Отзывы на книгу «Пустошь. Нулевой круг», страница 4

Это одна из любимых книг последние полгода. Читайте – вы не пожалеете! Достаточно интересный мир, живые герои. Желаю Автору вдохновения и от души благодарю!

Сумбурно. Язык тяжелый, хотя ошибок почти не встречается. Все банально. Опять в продолжении будет учеба в академии. Все авторы этого жанра повторяются как будто все они учились в этой же академии, а потом судьба их разбросала. Но без этого жанра я буду скучать. Поэтому читать продолжу, но навряд ли все книги. Выше четырех звезд не достоин.

Во многом согласен с Радмиром Зариповым, за исключением его субъективной оценки писательской силы Каменистого, Корнева и Пехова.

Психологический мир ГГ – ребенка 10-12 лет очень недостоверен, попаданец 30+ лет тут был бы уместнее. Некоторые эпизоды затянуты, злодеи трафаретны, а семейная линия сильно избыточна. Путь Силы вторичен (см. Ю. Москаленко «Небесный трон», и др.). Но. Читать интересно. Несмотря на. И это главное.

Юрий, здесь вы немного ошибаетесь в определении источника вторичности. Основа это романы того же Cocooned Cow или Tian Can Tu Dou. То есть китайское фэнтези направления Xianxia о бессмертных героях с примесью западных пяти стихий. И в Небесном троне нет настоящей истории о пути силы, нет его духа.

31 мая 2019
Игнатов Михаил