0+
текст
PDF

Объем 268 страниц

2020 год

0+

Мобильные роботы на базе ESP32 в среде Arduino IDE

текст
PDF
399
440 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Руководство для начинающих конструкторов написано в форме практических проектов по построению мобильных роботов на новых высокоскоростных контроллерах ESP32. Использована единая базовая двухколесная конструкция на популярных высокоточных шаговых моторах. Все детали вырезаны из фанеры, их также можно напечатать на 3D-принтере. Описаны наиболее распространенные компоненты. Доступно изложено проектирование механики, приводов, элементов питания и стабилизации напряжения, электронных схем, программирование в среде Arduino IDE на примерах конструирования роботов различной функциональности. Особое внимание уделено созданию двухколесного балансирующего робота. Описано взаимодействие с датчиками нажатия (кнопка) и расстояния, гироскопом и акселерометром.Электронный архив, находящийся на сайте издательства, содержит чертежи деталей для печати на 3D-принтере и листинги.Для читателей, интересующихся электроникой, робототехникой и программированием микроконтроллеров.

Книга написана просто и понятно для начинающих разработчиков. Рассмотренный микроконтроллер ESP32 можно использовать в других разработках, материал книги позволяет понять, как это сделать. Достоинство книги - комплексность рассмотрения процесса конструирования робота, включая его электромеханическую часть.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Руководство для начинающих конструкторов написано в форме практических проектов по построению мобильных роботов на новых высокоскоростных контроллерах ESP32. Использована единая базовая двухколесная конструкция на популярных высокоточных шаговых моторах. Все детали вырезаны из фанеры, их также можно напечатать на 3D-принтере. Описаны наиболее распространенные компоненты. Доступно изложено проектирование механики, приводов, элементов питания и стабилизации напряжения, электронных схем, программирование в среде Arduino IDE на примерах конструирования роботов различной функциональности. Особое внимание уделено созданию двухколесного балансирующего робота. Описано взаимодействие с датчиками нажатия (кнопка) и расстояния, гироскопом и акселерометром.

Электронный архив, находящийся на сайте издательства, содержит чертежи деталей для печати на 3D-принтере и листинги.

Для читателей, интересующихся электроникой, робототехникой и программированием микроконтроллеров.

Книга Михаила Момота «Мобильные роботы на базе ESP32 в среде Arduino IDE» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
268 стр.
ISBN:
978-5-9775-6647-6
Общий размер:
3.8 МБ
Общее кол-во страниц:
268
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf