18+
текст

Объем 334 страницы

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Athanasy: История болезни

Athanasy: История болезни

текст
3,7
9 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Человечество замерло на краю пропасти. Одна вера, один язык, один последний Город, один спокойный и довольный народ – стабильное и мирное существование на грани полного уничтожения. Точный математический расчет ресурсов позволяет удовлетворять потребности каждого гражданина. Но красивая и стройная картина мира начинает рушиться, когда молодой математик Джосайя Кавиани обнаруживает, что числа не складываются: ресурсы берутся словно из воздуха, вопросы остаются без ответов, а Министерства скрывают нечто ужасное.

Книга захватывает с первых строк, погружая читателя в мир, где человечество балансирует на грани катастрофы. Описание единого Города, где царит стабильность и мир, создает захватывающий контраст с угрозой полного уничтожения. Раскрытие тайн и загадок начинается с открытия молодым математиком Джосайей Кавиани о несостыковках в системе ресурсов. Автор умело строит напряженный сюжет, раскрывая тему скрытых ужасов и загадочных действий Министерств. Книга заставляет задуматься о том, как хрупко может быть наше мирное существование и как важно раскрывать правду даже там, где она скрыта. Рекомендую эту книгу всем любителям интригующей научно-фантастической литературы, где числа и тайны переплетаются в захватывающем сюжете.

"Я не боюсь ошибок или лжи Машин. Я боюсь правды, которую Машины могут скрывать."


Город. Бетонный мир глубоко под землёй, где последние люди нашли приют. Спасли их Машины. И только они даруют роль в обществе, только они знают, что правильно, что важно. Человек - деталь, которая обязана исправно служить городу.


Вот этому учили Джоза с детства. Мира на поверхности не существует, Машины правят подземным городом, а его роль уже определена.


Страшно?


Наверное, да. Только вот как окажется, все совсем не так. И каждый день после устройства на работу по распределению Машин, Джоз будет сталкиваться с событиями, что противоречат принятыму порядку вещей.


Мир уничтожен на поверхности... А разве есть доказательства?


Машины создали город и правят им... Но разве не люди создали машины? Почему тогда создатели должны подчиняться?


На поверхности не выжить... Но ведь никто же не проверял!


Вопросы сложные, но ответы на них ещё сложнее.


Кажется, что апокалипсис уже наступил, человечество умирает, но что, если этого ещё не случилось?


Что, если мир жив, а подземный город и есть чудовище? И этот монстр ждёт, когда кто-то глупый, вроде Джоза, выпустит его на свободу?


"Даже когда кажется, что нас окружает только кошмар, а ситуация безнадёжна, когда кажется, что все варианты выбора ужасны, а от нас ничего не зависит... Мы все равно должны поступать так, как считаем нужным и правильным. Слепое выживание ради выживания не должно руководить нашими действиями."


Красивые слова, только кто их будет соблюдать перед лицом смерти?


°°°


Итак, книга о подземном городе, где якобы после катастрофы спаслось человечество. Но никто уже ничего не помнит и не знает. Любопытство главного героя Джози приведёт его не только к любимой девушке, но и страшной правде. И окажется, что чудовища - это не те, кто держит подземный город под землёй. Монстры внутри города и даже не догадываются кто они.


Научное открытие, что прячут глубоко в котловане, хочет выйти. А монстры готовы уничтожить мир.


°°°


Итого: хорошая история про будущее, где научное открытие привело не к спасению, а совершенно наоборот.


В начале думала, что это обычный апокалипсис, но оказалось, что это не конец света, а только его начало.


Мне книга одназначно нравится. Среди произведений этого жанра пока что входит в мой личный топ за этот год.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Человечество замерло на краю пропасти. Одна вера, один язык, один последний Город, один спокойный и довольный народ – стабильное и мирное существование на грани полного уничтожения.

Точный математический расчет ресурсов позволяет удовлетворять потребности каждого гражданина. Но красивая и стройная картина мира начинает рушиться, когда молодой математик Джосайя Кавиани обнаруживает, что числа не складываются: ресурсы берутся словно из воздуха, вопросы остаются без ответов, а Министерства скрывают нечто ужасное.

Книга Михаила Мавликаева «Athanasy: История болезни» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 января 2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
334 стр. 7 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-159752-8
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip