Отзывы на книгу «Господин барон», страница 2

Книга понравилась. Необычно, хороший язык, юмор. Впрочем, Дулепе это всегда присуще. Из того, что царапнуло:

в отношениях с бывшей женой ГГ ведёт себя как-то странно. По сюжету она выведена как тварь ещё та, много зла причинила, с дочерьми даже поговорить не даёт, разговаривает как хабалка подзаборная. А ГГ перед ней постоянно лебезит, ведёт как «терпила» какой-то, простите за термин. Всё это разительно противоречит его образу решительного и умного мужика, который старательно нарисован автором.

Рекомендую

До этого читал у автора только фантастику. Эта книга совсем не фантастика, но прочитал с огромным удовольствием. Много отличного юмора. Уверенно попадает в мой личный список к перечитыванию.

Слабее остальных

Книга вышла слабее других произведений автора. Сумбурная, абсурдная и явно не вяжется с форматом серии, в которой вышла (есть попаданец, но как таковой фантастики кот наплакал). В книге куча бородатых стереотипов в отношении немцев, которые вкупе с остальным «юмором» смотрится очень и очень печально. Герой тоже неоднозначнй. Производит впечатление Иванушки-дурачка – вместо тог, чтобы управлять хозяйством, зубоскалит и выпендривается. Ума не приложу как с таким бароном никто по миру не пошел.

27 октября 2015
2015