12+
текст

Объем 640 страниц

1615 год

12+

Другие версии

1 книга
Дон Кихот

Дон Кихот

текст
4,0
8631 оценка

О книге

Мигель де Сервантес (1547–1616) – испанский писатель, драматург, поэт, военный.Роман «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский» – одно из наиболее популярных произведений мировой литературы, увлекательная книга о приключениях мелкого дворянина Алонсо Кехана, вообразившего себя средневековым рыцарем. Начитавшись рыцарских романов, Алонсо Кехана берёт себе рыцарское имя Дон Кихот, выбирает даму сердца Дульсинею из Тобосса, облачается в рыцарские доспехи, седлает старого коня Росинанта и вместе со своим оруженосцем – пастухом Санчо Пансой – отправляется на поиски настоящих рыцарских приключений.Сокращённый перевод с испанского Бориса Энгельгардта.

Глубокое философское и в то же время доверчиво-наивное произведение. И здесь очень важно какой точки зрения придерживаться, во что верить. Так в зависимости от этого меняется и восприятие главного героя и его поступков. Многие моменты актуальны и современны и сегодня, может быть с небольшими коррективами.

Интересная, приключенческая книга. В ней много хороших умозаключений, цитат, поговорок. Заставляет задуматься, о жизни. Рекомендую, почитать.

Отличное произведение! Для меня - на втором месте после Швейка. Как будто читаешь очень длинный анекдот. Сильно ощущается переход между частями: в первой Дон Кихот больше "районный суетолог", а во второй "заслуженный артист цирка на заре карьеры". Отдельное удовольствие от перевода.

Поражает с какой настойчивостью и непоколебимостью верил и доказывал окружающим главный герой своё безумие и поступки. Пусть над ним все смеялись и потешались, но ни разу он не усомнился в своей вере, кроме предсмертного одра…это многого стоит.

Можно перечитывать ни один раз ,и каждый раз получать удовольствие от общения с героями и автором. Всем советую, не пожалеете!)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мигель де Сервантес (1547–1616) – испанский писатель, драматург, поэт, военный.

Роман «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский» – одно из наиболее популярных произведений мировой литературы, увлекательная книга о приключениях мелкого дворянина Алонсо Кехана, вообразившего себя средневековым рыцарем. Начитавшись рыцарских романов, Алонсо Кехана берёт себе рыцарское имя Дон Кихот, выбирает даму сердца Дульсинею из Тобосса, облачается в рыцарские доспехи, седлает старого коня Росинанта и вместе со своим оруженосцем – пастухом Санчо Пансой – отправляется на поиски настоящих рыцарских приключений.


Сокращённый перевод с испанского Бориса Энгельгардта.

Книга Мигеля де Сервантеса «Дон Кихот» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 ноября 2019
Дата перевода:
1977
Последнее обновление:
1615
Объем:
640 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-117976-2, 978-5-17-117977-9
Правообладатель:
Библиотечный фонд
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip