18+
текст

Объем 354 страницы

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Руки, полные бури

Руки, полные бури

текст
4,3
418 оценок
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Древние боги познали страх смерти, но это было лишь началом. Кронос вырвался из заточения, и теперь сам мир рассыпается от его присутствия. В стремлении отомстить сыновьям он будит древних чудовищ разных пантеонов. Пока Персефона пытается вырваться из цикла перерождений, а Анубис – совладать с собственной силой, богам предстоит взглянуть в лицо тому ужасу, перед которым бессильны даже они.

Встреча с полюбившимися книжными героями – это всегда праздник. Не стал исключением и второй роман цикла Мэй «Боги в свете неона», который называется «Руки, полные бури».


В этой книге мы можем как поближе узнать уже известных по первому роману цикла героев, так и познакомиться с новыми, не менее яркими персонажами, которые, к слову, населяют разные пантеоны богов. Мне понравилось, что акцент сделан на представителях египетской мифологии – египетские боги всегда представлялись мне какими-то особенно таинственными, в чем-то мрачными, но в книге они представлены совсем в ином свете – они, можно сказать, человечны! И ничего человеческое им не чуждо – как и представители других пантеонов (греческого, скандинавского), они общаются в чатике, едят в знаменитой сети быстрого питания и отдыхают в ночных клубах.


Что же объединяет богов из разных пантеонов? Ответ прост – это общий враг Кронос, который смог вырваться из плена и вновь грозит другим богам расправой.


Ради победы над общим врагом боги готовы забыть прежние обиды – предстоит решающая битва.


Но помимо героической составляющей, очень интересно наблюдать за развитием личных, я бы даже сказала романтических отношений героев. Причём было увлекательно как наблюдать за новыми оттенками отношений Аида и Персефоны, так и за новыми союзами.


В общем, как и в первой книге цикла, совершенно не приходится скучать, и вообще нереально предугадать финал. Так что мой интерес к циклу только возрос, и я хочу продолжить знакомство с «Богами в свете неона»

Ну что ж вот и вторая книга трилогии «Боги в свете неона» прочитана


Это не просто вторая книга с новой историей, это прямое продолжение первой книги и при чтении складывается впечатление что это цельный том.

Соответственно динамика увлекает с первых страниц, не размениваясь на вводные данные.


Что ждёт в книге:

Убийства богов и не только

Непростые взаимоотношения

Предательство близких

Пьяный в дрыну Зевс

Вырванные сердца

Кофе, блинчики, торты и прочие кулинарные шедевры от Амона

Анубис гоняющий на байке аки «Призрачный гонщик»

Любовь принесённая через века

Монстры ломающие стереотипы


Должна признать вторая книга мне показалась более увлекательной. Возможно потому что история с Гадесом и Сеф ушла с первого плана. Или может из-за насыщенности событий и противостояний, в котором придётся «дружить» всеми пантеонами против древнего Кроноса и не менее древних чудовищ.. Но как бы то ни было, факт есть факт.


Кстати о чудовищах…

Апоп это что-то))Автор изрядно удивила своим представлением о чудовищах. Конечно после таких гармоничных богов в современных реалиях, можно было бы догадаться что и монстры впишутся чудесно, но.. В общем Апоп мне виделся примерно как в фильме «Боги Египта».. Нуу.. знаете, если грубо тооо..такой тооолстый, парящий червяк…))

Облом тут вышел знатный))


Гг

И снова нельзя назвать одного-двух и о каждом можно было бы многое сказать, но для себя я выделила всё же двух. Амона и Анубиса.

Они и в первой книге занимали не мало внимания, а здесь и вовсе вышли на первый план. Суть и история каждого раскрылась глубже, а чувства и их отношения к тому или иному персонажу стали более явными, открытыми. И именно им я больше всего сопереживала.


Сам сюжет как и прежде перемежается от быта и взаимоотношений богов, до убийств и попыток спасти мир и равновесие.

Всё описано живо и доступно. К тому же во второй книге больше локаций, что тоже радует. Чего стоит только Дуат и его бесконечные дороги..

То да потому.. Если убрать из книги бесконечное наливание чая, капельки пота и потери сознания, он пошел в клуб, она вошла на кухню, то книга сократилась бы вдвое и ей это пошло бы на пользу. Утомилась.

Боги есть боги! И решают они свои проблемы по-божественному!

А отличает их от нас, суетливых смертных, спокойствие и умение наслаждаться моментом. Здесь и сейчас! И пусть весь мир подождет!


Как же я полюбила эту тусовку Богов!

Видела отзывы, где читатели ждали реального махача, а тут чай с блинчиками по утрам, да любоффф. И в этот момент я задумалась, а может так и надо жить? Не устраивать истерик, войн и ненужной суеты, когда по сути всё можно решить более мирным путём.


В этот раз Персефона и Гадес шли фоном, а главным героем стал Анубис. Автор плавно перевела внимание на другие проблемы, но полюбившаяся парочка была на виду. Вообще, я благодарна Мэй за то, как она создала атмосферу и гармонично вписала богов в современную жизнь. Благодаря такой подаче я стала запоминать богов и кто кому кем приходится.


Вот Кронос меня удивил конечно, что пришлось идти на просторы интернета и читать про этого неоднозначного титана. Когда смотришь на богов как на часть того мира, к которому ты имеешь непосредственное отношение, то и понимать и принимать их становится легче.


Вообще, вторая книга, не смотря на масштаб проблемы, оказалась очень тёплой и уютной, а большая семья богов стала чуточку ближе к нашему смертному миру.

Буду ждать с нетерпением третью книгу!

Книга довольно интересна. Необычный взгляд на "божественную" тему. Множество пантеонов вполне органично переплетаются в одну ... я бы сказала "общагу"). Это и забавно и печально одновременно. С одной стороны забавно смотреть за дружеские/любовные/ семейные взаимоотношения, но с другой грустно знать, что в этих семьях вражда тоже длится тысячи лет, как и личностные драмы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Древние боги познали страх смерти, но это было лишь началом. Кронос вырвался из заточения, и теперь сам мир рассыпается от его присутствия. В стремлении отомстить сыновьям он будит древних чудовищ разных пантеонов. Пока Персефона пытается вырваться из цикла перерождений, а Анубис – совладать с собственной силой, богам предстоит взглянуть в лицо тому ужасу, перед которым бессильны даже они.

Книга Мэя «Руки, полные бури» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
03 апреля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
354 стр. 25 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-185644-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip