16+
текст
PDF

Объем 147 страниц

16+

Техники сухого рисования

текст
PDF
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге, которую вы держите в руках, собрана вся необходимая информация для желающих научиться рисовать с нуля: углем и сангиной, твердой и масляной пастелью, пастельными и восковыми мелками, графитом и цветными карандашами.Иллюстрированное подарочное издание станет прекрасным подарком как начинающим художникам, так и опытным мастерам, желающим разнообразить свою технику.Подробное пошаговое издание-учебник включает в себя всё:о материалах и приемах сухого рисованияоб основах рисунка и базовых цветовых принципахо наблюдении в рисованиио работе света и его движениио законах светотенио цветовых гаммах и нюансах создания тонао графите и графитом карандашеоб угле и сангинео пастельных мелках и пастелио цветных карандашах и восковых мелкахо поверхностях для рисования

Книга написана простым и доступным языком, что позволяет даже начинающему художнику легко понять и освоить предложенные техники рисования. Автор подробно описывает каждый этап работы, начиная от выбора материалов и заканчивая проработкой деталей.

Особенно мне понравилось разнообразие техник, которые представлены в книге. Здесь можно найти как традиционные методы рисования, так и более современные подходы. Благодаря этому, каждый читатель сможет выбрать наиболее подходящий для себя стиль работы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге, которую вы держите в руках, собрана вся необходимая информация для желающих научиться рисовать с нуля: углем и сангиной, твердой и масляной пастелью, пастельными и восковыми мелками, графитом и цветными карандашами.

Иллюстрированное подарочное издание станет прекрасным подарком как начинающим художникам, так и опытным мастерам, желающим разнообразить свою технику.

Подробное пошаговое издание-учебник включает в себя всё:

  • о материалах и приемах сухого рисования
  • об основах рисунка и базовых цветовых принципах
  • о наблюдении в рисовании
  • о работе света и его движении
  • о законах светотени
  • о цветовых гаммах и нюансах создания тона
  • о графите и графитом карандаше
  • об угле и сангине
  • о пастельных мелках и пастели
  • о цветных карандашах и восковых мелках
  • о поверхностях для рисования

Книга Мерседеса Браунштайн «Техники сухого рисования» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 сентября 2023
Дата перевода:
2022
Объем:
147 стр.
ISBN:
978-5-17-148653-2
Общий размер:
20 МБ
Общее кол-во страниц:
147
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf