16+
текст

Объем 321 страница

2024 год

16+

Другие версии

1 книга
Сказания о Небожителях. СФера

Сказания о Небожителях. СФера

текст
4,6
77 оценок
119 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кан Мейлин точно знает: лишь в книжках судьба стучится в двери, вознося тебя на небеса к обаятельным героям и жестоким злодеям. Но ей, деревенской девчонке, сказочно повезло. Легендарные мастера приняли Мейлин в Храм Небожителей, где сплетаются энергии четырех стихий и творятся истинные чудеса. Но… почему ее лучший друг так похож на типичного злодея? Где главный герой этой необыкновенной истории? И так ли все просто, как кажется на первый взгляд?

Входит в серию "ФантАзия небожителей"
Все книги серии

Удивительно идёт повествование, медленно размеренно, реально как сказка...точнее сказание) и я торопилась все прочитать книгу, а потом плюнула и замедлилась вместе с тякучим и тягучим и размеренным спокойным ритмом, как будто плывешь по медленной медленной реке, лёжа на спине в лодке, а мимо протекают события, лица, сюжеты, а ты спокойно наблюдаешь и плывешь дальше. Умиротворение- вот что даёт слог этого произведения. Это удивительно, как получилось у автора. Сколько я не пыталась ускорится, потому что я вообще быстро обычно глотаю книги, тут все равно меня замедляли. Божественное ощущение))))

Сюжет начинается с того, как "обычная деревенская девушка" проходит отбор в Храм Небожителей.

"Но как же это тяжело! Иногда Линлин ловила

себя на мысли, что всё это - не для неё. Ведь

она никогда не была «особенной». Не особо

усердная, не слишком талантливая… Разве

может обычная «деревенская Мейлин»

сравниться с прославленными мастерами?"

Мы видим весь ее путь: сомнений в себе, в том на своем ли она находится месте, есть ли у нее хоть какие-то таланты, видим внутреннюю борьбу, да и внешняя вокруг разгорается не шуточная.

"В человеке живут божественные и

демонические существа. Добрые поступки

подпитывают добрых божеств, а злодеяния

кормят демонов. Чем больше добродетели в

человеке, тем ближе он к счастью… "

Ну и в результате поворот всего происходящего был, конечно, не ожидаемый) я угадала только сбившегося с пути героя, ну там в принципе ясно было: слишком много пафоса, слишком много гордыни, люди рядом просто оттеняют его величие))))

А главные герои продолжили свой путь, путь познания и совершенствования себя и окружающего мира через себя! Классно, глубоко, душевно.

" Жизнь так непредсказуема… В ней тысячи

чудес. Никогда не ведаешь, что случится за

поворотом… И какая вещь окажется ключевой.

Я очарован этой жизнью. И искренне надеюсь,

что они пронесут свою любовь через века. Ведь

именно так… Рождаются самые прекрасные

истории."

Спасибо большое автору за чудесное повествование!

Я не очень люблю книги на китайскую тему, поэтому всегда очень аккуратно отношусь к их подбору. Книги же Мэри читаю давно и мне они очень нравятся. И я ни капли не пожалела что, решила ознакомиться с этим произведением. Хотя оно и отличается от всех остальных, которые я прочитала.

Канн Мейлин или для близких Линлин тихая и спокойная девочка которая обожает книги и живет в любящей и простой семье. И когда она случайно прошла отбор учеников в Храм Небожителей ее жизнь меняется кардинально.

Каждый стремиться к своей цели, но у всех она разная. Кто-то трудолюбиво по крупицам, кто-то стремительно не боясь трудностей, а у кого-то это получается легко и безболезненно ибо есть призвание и талант… А ведь есть и такие которые пойдут по головам других…

Мейлин заслужила свою победу настойчивостью. У нее появился наставник который ее выбрал именно за это качество. Но какова будет ее жизнь? Легко ей не будет точно, ведь ей многое предстоит постичь и многому научиться… Но ведь жизнь не состоит только из учебы, но и из общения тоже. Так получилось что один из тех кого отобрали вместе с Мейлин помог ей и прогнал койота чем, заслужил ее благодарность в последствии стал ее другом. Лан Шанью, сирота и одиночка, привыкший надеяться и доверять только самому себе. Он стремится научиться всему и старается стать лучшим во всем. При этом он как волчонок который всегда готов к обороне. Его внешность притягивает внимание. И только Мейлин удалось заслужить его внимание. Хотя линия любви тут прописана легкими мазками художника, но она очень пронзительная.

Книга просто пропитана верованиями, философией и мифологией Китая, читая ее я вспоминала книгу китайских сказок которая была у меня в детстве. Там были такие шикарные и красочные картинки, что и сейчас они вставали у меня перед глазами. В этой книге нас ждут не только обучение и быт храма Небожителей, но приключения и борьба со злом. А какое оно? Я думаю что цитата из книги даст наилучший ответ на этот вопрос: «Мы привыкли, что зло очевидно. Оно уродливо, оно отвратительно и различимо с первого взгляда. Но … Что, если зло совсем иное? Приветливое, ласковое, чуткое… Способное сковать твою душу и поменять ориентиры.»

Читайте! Мне очень понравилось! Я оглянуться не успела как закончилась книга.

Огромное спасибо автору за ту атмосферу в которую я погрузилась читая книгу. За ту кропотливость с которой создана эта книга, за пояснения и любовь к героям. А еще за хороший конец на который я так надеялась!

Сначала не поняла книгу, а потом каааак поняла! Не могла оторваться. Почему-то мне казалось, что во всех книгах Кенли есть юмор, а в этой книге его нет. Но есть нежность, любовь, поддержка у главных героев друг друга, верность, искренность и мудрость, которая попадает в самое сердце. Атмосфера самой книги шикарная, действия описываются в восточной стране (по описанию очень похоже на Китай), читая, я почему-то постоянно вспоминала кун-фу панду))) и их нефритовый зал и стержень и свиток дракона ? и мне так все нравилось.

Начало книги про 14летнюю деревенскую девочку, у которой все хорошо, ее любят мама и папа, она любит читать романы и мечтать.Волей случая, она попадает на отбор в храм Небожителей. И тут начинается самое интересное…

Главная героиня еще в пути к храму знакомится с главным героем. Герой у нас плохиш, хамит, огрызается, ни с кем не дружит. Но наша славная девочка найдет путь к дружбе с ним, а потом и дорогу к его сердцу.

Есть еще один герой. Причем герой с большой буквы Г. С первого взгляда супер положительный персонаж, но не все так просто, тут-то и появляется двойное дно и всплывает Г = говнохарактер.

И вообще в этой книге повороты сюжета так неожиданны и непредсказуемы, наблюдать за ними истинное удовольствие.

Рекомендую. Мой рейтинг 10/10

Мы привыкли, что зло очевидно. Оно уродливо, оно отвратительно и различимо с первого взгляда. Но...Что, если зло совсем иное? Приветливое, ласковое, чуткое. Способное сковать твою душу и поменять ориентиры.

По-восточному глубокая, с акцентами и неспешным повествованием, мудрая история любви оживает на страницах книги Мэри Кенли "Сказания о Небожителях: Сфера". История "серого мотылека, летящего на пламя" невероятно близкая. В ее фантазиях оживают герои прочитанных любимых книг, а встречным людям она "присваивает" образы героев. И они вроде бы настолько очевидны, но всегда есть но... Подкупает неуверенность героини, часто особенно в молодости одолевают сомнения в себе, своих силах, умениях, даже во внешности. Себе она назначила тоже второстепенную роль, но есть ли на самом деле не главные герои? Вспоминается эффект бабочки. Книга не на быстрое чтение, есть над чем задуматься. Словить кайф от необыкновенного восточного колорита, с их волшебством познания и владением исключительными техниками, достижимыми лишь при упорном труде, смирением, но четкими границами допустимого.

Спасибо автору за ивовую гибкость, алмазную стойкость, восточную мудрость и невероятную нежность.

Штош. Читать ли эту книгу… Наверно это зависит от вашего отношения к Восточной культуре. Если не вызывает отторжения то эта книга не сказать что перевернёт вообще мировоззрение или изменит жизнь, но совершенно точно сделает вас чуточку лучше. Удивительная история, ничего подобного я раньше не читала, и ощущений таких от прочтения не испытывала. Очень мощная очищающая энергетика. Даже не хочется разбирать и обсуждать героев чтобы не нарушить это хрустальное чистейшее ощущение. Тут все идеально и герои и сюжет. Спасибо огромное автору за этот труд, с удовольствием продолжу знакомство.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кан Мейлин точно знает: лишь в книжках судьба стучится в двери, вознося тебя на небеса к обаятельным героям и жестоким злодеям.

Но ей, деревенской девчонке, сказочно повезло. Легендарные мастера приняли Мейлин в Храм Небожителей, где сплетаются энергии четырех стихий и творятся истинные чудеса.

Но… почему ее лучший друг так похож на типичного злодея? Где главный герой этой необыкновенной истории? И так ли все просто, как кажется на первый взгляд?

Книга Мэри Кенли «Сказания о Небожителях. СФера» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 января 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
321 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-159482-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip