16+
текст

Объем 590 страниц

1932 год

16+

Детский психоанализ

текст
3,3
15 оценок
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мелани Кляйн последовательно прослеживает развитие ранних чувств и психических механизмов от рождения до подросткового возраста. В книге изложены базовые представления автора, что процессы интроекции и проекции начинаются в самом начале человеческой жизни; что из интернализованных объектов, с течением времени развивается «супер-эго» во всех его аспектах; что отношение к внешним и внутренним объектам, с которыми происходит взаимодействие начиная с первых младенческих дней, критически важны в плане влияния их и на развитие супер-эго, и на объектные отношения; на раннее зарождение Эдипова комплекса; что младенческие страхи и тревоги психотической природы, указывают на точки, отталкиваясь от которых возможно лечение психозов. Это издание будет интересно психологам, психоаналитикам, психотерапевтам и студентам гуманитарных направлений.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Автор книги неоднократно проводит параллели между своими теоретическими открытиями и работами Фрейда, только со взрослыми людьми. Однако и в отношении детей именно Фрейд был первооткрывателем. И все же, не смотря на работы других аналитиков, детский психоанализ получил большое исследование только в последние 10 лет и главные фигурирующие имена – Анна Фрейд и Мелани Кляйн – автор книги. Есть некоторые различия в работах этих девушек, которые отмечает в книге сама автор. Однако в целом книга посвящена только работе, которую совершила Мелани Кляйн.


Метод психоанализа Мелани с детьми представляет собой игру с ребенком или стороннее наблюдение этой игры, ведь в играх дети показывают свою реальность или желания. В книге предоставлено много реальных случаев из опыта Мелани, так например есть отдельная глава про ее шестилетнюю пациентку, где в деталях описаны их сеансы. Эта книга написана простым языком, а потому получит свою большую аудиторию. До сих пор детская психоаналитика является чем-то запредельным, а потому прочтение мало сказать «увлекает», удивляет и открывает совершенно новые для читателя вещи.

Сложная книга. Читала, заставляла себя продолжать чтение, поймала внутреннее сопротивление – мне не нравились интерпретации автора. Дочитала до страницы 300 и бросила. Кто любит или изучает психоанализ – тому будет интересно или как минимум полезно.

книгу еще не прочел, но начало берет за душу, скоро обязательно начну читать и изучать каждый термин что он означает, ведь каждый из нас родитель или к скорому времени им будет а для этого стоит изучить все связанное с ребенком, чтоб гордиться своим чадом его или её победам и достижениям чтобы наше общество было психически и физически развита .

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мелани Кляйн последовательно прослеживает развитие ранних чувств и психических механизмов от рождения до подросткового возраста. В книге изложены базовые представления автора, что процессы интроекции и проекции начинаются в самом начале человеческой жизни; что из интернализованных объектов, с течением времени развивается «супер-эго» во всех его аспектах; что отношение к внешним и внутренним объектам, с которыми происходит взаимодействие начиная с первых младенческих дней, критически важны в плане влияния их и на развитие супер-эго, и на объектные отношения; на раннее зарождение Эдипова комплекса; что младенческие страхи и тревоги психотической природы, указывают на точки, отталкиваясь от которых возможно лечение психозов. Это издание будет интересно психологам, психоаналитикам, психотерапевтам и студентам гуманитарных направлений.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

«Детский психоанализ» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 декабря 2019
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
1932
Объем:
590 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4461-1020-9
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip