18+
текст

Объем 500 страниц

2017 год

18+

Другие версии

1 книга
Полярная звезда

Полярная звезда

текст
3,5
9 оценок
519 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 51,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Если смотреть на Полярную звезду не глазами, а сердцем, то она точно приведет тебя к заветной цели. Эту историю я услышала, когда мне было десять.Я не знаю своих родителей, так как всю жизнь провела в детском доме. Зато там я встретила свою лучшую подругу Сенем. Мы стали почти сестрами и коротали дни, наслаждаясь обществом друг друга. Но однажды нас с Сенем решили удочерить, и жизнь разделилась на до и после.Новый дом, колледж, сплетни сверстников. Все как в сериалах, которые мы смотрели с Сенем. Самый привлекательный и популярный парень, Демир, почему-то начинает оказывать мне знаки внимания. Самое ужасное, что я тоже начинаю проникаться к нему чувствами… Но нельзя даже думать об этом, потому что Демир нравится Сенем. А самый главный мой страх – это потерять лучшую подругу. И только Полярная звезда может указать правильный путь…

Входит в серию "Freedom. Бестселлеры турецкой романтики"
Все книги серии

О сюжете.

Девушка по имени Ниса с детства живёт в детском доме вместе со своей подругой Сенем. Они не разлей вода, и всё делают вместе, доверяя друг другу самое сокровенное и строя планы на будущее. Конечно, девушки хотят вместе выйти в большой мир и остаться поддержкой друг для друга, но все их желания портит воля случая, когда одна семья пытается удочерить Сенем. Девушка не из простых. И просит у семьи то, о чем другие точно побоялись бы.

Ну а чуть погодя в сюжете мы будем наблюдать подружек, вышедших из детского дома и оказавшихся в элитной школе, где плавают самые настоящие акулы.


О героях.

С самых первых строк я дико ругалась на Нису. Мне казалось, что она черствая, эгоистичная и завистливая даже по отношению к подруге. Но когда Сенем раскрылась для меня в полной мере, я осознала, как же ошибалась. Насколько сама Сенем взбалмошная, наивная и недальновидная, это надо только представить. Теперь я от и до понимаю все поступки и слова Нисы в сторону Сенем. И именно Ниса стала для меня любимчиком в этой истории. Кстати, мужские персонажи тоже имеются. И тут я не могу выбрать, кто ж зацепил мое сердечко.


О горячих сценах.

В этой книге их нет. Вы не найдете описания «борьбы» в кроватке или глубоких поцелуев. Обошелся автор и без потных тел, ловящих экстаз на экстазе. Все цивильно.


Три причины, почему стоит прочитать эту книгу:

захватывает как любимая многим мыльная опера;

читатель найдет здесь тематику элитной школы, сплетен и первых влюбленностей;

тема детского дома и настоящей дружбы.


Кому понравится.

Поклонники турецких сериалов смело могут читать, а еще те, кто не чурается отсутствия горячих сцен и наличия «я хочу, нет, не хочу; сейчас ему все скажу, нет, не буду».


Общие впечатления.

Не могу сказать, что осталась в полном восторге от книги. Читая её, понимала, что мне чего-то не хватает. И это было именно «наполненности». Сюжет есть, и он мог бы выстрелить в моей душе, но слишком пресно что ли. Как будто автор забыла приукрасить текст живостью.

Поставлю книге 4, но пока не знаю, захочу ли читать продолжение, а его обещают. И первая часть останавливается на самом интересном месте!

Задумка автора не нова. Такой сюжет мы уже видели в других книгах. Также не очень понравилось повествование, оно скудное, как будто книгу написал подросток. Второй раз перечитывать не захочется.

Это невероятно трогательная история про скромную девушку из детского дома, про её настоящую первую любовь и о надеждах о светлом будущем! Читается легко, на одном дыхании. История книги, описывает реальную жизнь, и с чем многие сталкиваются с ней, с разочарованием, одиночеством, любовью, и т.д.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если смотреть на Полярную звезду не глазами, а сердцем, то она точно приведет тебя к заветной цели. Эту историю я услышала, когда мне было десять.

Я не знаю своих родителей, так как всю жизнь провела в детском доме. Зато там я встретила свою лучшую подругу Сенем. Мы стали почти сестрами и коротали дни, наслаждаясь обществом друг друга. Но однажды нас с Сенем решили удочерить, и жизнь разделилась на до и после.

Новый дом, колледж, сплетни сверстников. Все как в сериалах, которые мы смотрели с Сенем. Самый привлекательный и популярный парень, Демир, почему-то начинает оказывать мне знаки внимания. Самое ужасное, что я тоже начинаю проникаться к нему чувствами… Но нельзя даже думать об этом, потому что Демир нравится Сенем. А самый главный мой страх – это потерять лучшую подругу. И только Полярная звезда может указать правильный путь…

Книга Мехтапа Фырат «Полярная звезда» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
29 декабря 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2017
Объем:
500 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-197754-2
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip