16+
текст

Объем 321 страница

2022 год

16+

Не засыпай

текст
3,9
59 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лив Риз просыпается в такси, не понимая, где она и как сюда попала. Она доезжает до своего дома, но там уже давно живут незнакомые люди. Она тянется к телефону, чтобы позвать на помощь, но обнаруживает, что его нет. На его месте окровавленный нож. Ее руки покрыты нацарапанными сообщениями, словно граффити на коже: «Не засыпай».Два года назад Лив работала писателем в модном журнале, а теперь она потеряна, даже город вокруг не похож на тот, что она помнит. К своему ужасу, в местных новостях Лив видит сообщение о месте преступления. Кровью жертвы на окне написано все то же сообщение: «Не засыпай».Что она делала прошлой ночью? И почему не помнит последние два года?

Читала книгу в оригинале. Очень понравилась. Крепкий триллер про потерю памяти, с каждой страницей история собирается как пазл. Прочитала книгу за пару дней, брала книгу в руки каждую свободную минуту, было так интересно и хотелось скорее узнать, ну что же там дальше. Рекомендую.

Зы: обложка русскоязычного издания просто ужас(

Хороший триллер о потере памяти. По мере прочтения возникает много догадок относительно происходящего, но затем они одна за другой разбиваются о новые подробности и все оказавается совсем не так. Погружаешься в книгу с первых страниц, оторваться трудно

Ну что тут скажешь - страницы проглатываются под рефрен "ещё одна глава - и пойду спать", атмосфера ирреальности и потерянности, в которой барахтается героиня, воссоздана отлично, догадки по ходу чтения осторожно взвешиваешь, потому что фрагменты далеко не сразу стыкуются, вернее, стыкуются не так, как ты себе представлял при первых попытках. Не знаю, был ли роман экранизирован, вышел бы очень психоделичный триллер.

kat_dallas

Очень неплохой детектив. Лив просыпается в такси, не помня, как там оказалась, а дальше выясняется, что она не помнит еще и предыдущие два года своей жизни и, возможно, совершила убийство.

Завязка интригует (несмотря на некую вторичность детали с памятью и сном), детективная сторона хороша, причём, как полицейское расследование, так и главы о растерянной Лиз - чем дальше, тем больше интересного выясняется. Личность главзлодейской персоны вычислить можно раньше, чем догадается кто-нибудь из персонажей, но не слишком рано. Прочла с интересом.

Очень не обычный и захватывающий триллер,который не оставляет равнодушным с первых страниц книги и до последних строк.Всем кто любит детективы такого жанра советую к прочтению!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лив Риз просыпается в такси, не понимая, где она и как сюда попала. Она доезжает до своего дома, но там уже давно живут незнакомые люди. Она тянется к телефону, чтобы позвать на помощь, но обнаруживает, что его нет. На его месте окровавленный нож. Ее руки покрыты нацарапанными сообщениями, словно граффити на коже: «Не засыпай».

Два года назад Лив работала писателем в модном журнале, а теперь она потеряна, даже город вокруг не похож на тот, что она помнит. К своему ужасу, в местных новостях Лив видит сообщение о месте преступления. Кровью жертвы на окне написано все то же сообщение: «Не засыпай».

Что она делала прошлой ночью? И почему не помнит последние два года?

Книга Меган Голдин «Не засыпай» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 декабря 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
321 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-152978-9
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip