Отзывы на книгу «Анархия»

Роман явно рассчитан на читательскую аудиторию, состоящую из романтичных девочек-подростков. Здесь вам и сказочно красивые главные герои (оба почему-то зеленоглазые), и незамысловатые эротические сцены. Только вот ведут себя влюблённые главные герои зачастую совершенно по-детски, а попытка создания автором посткатастрофического общества наивна и вызывает много вопросов.

Не стоит верить рекламе, сравнивающей этот роман с «Голодными играми», он сильно уступает и произведениям Сьюзен Коллинз, и «Дивергенту» Вероники Рот, не говоря уже о «Пятой волне» Рика Янси!

нетипичный сюжет апокалипсиса, чем и привлекает. ГГ какие то «неправильные пчелы». Слишком правильные для такой ситуации, у них преобладают те черты характера, которые в данной обстановке привиться просто не могут. Что очень понравилось, так это стиль изложения, очень легкий без сложных перегрузок, постепенное раскрытие героев слой за слоем как луковица. Было интересно спасибо.

Книга, захватывает,фантастика,про любовь и многое интересно, захватывает дух, советую всем прочитать книгу, всего не буду рассказывать но читатель не пожелеет что прочтёт эту книгу!!!

Легкая, незамысловатая книга, я бы сказала с претензией на антиутопию. Центральная точка сюжета – взаимоотношения главных героев на фоне «погибающего мира». Мне не хватило причин, описания этого мира после апокалипсиса. Местами книга слишком наивна. Итог – ожидания не оправдались

Фантастика постапокалипсиса, лёгкая, приятная в чтении. Чувствуется, что будет продолжение. Экранизация будет, думаю, очень интересной. Рекомендую

Дочитала с трудом. Приторно-слащавый бульварный роман… Абсолютно не проработанные герои, сюжет. Причинно – следственных связей нет и отсутствует логика повествования. Главный герой, которого лагерь выбирает вожаком, на деле просто изнеженный мальчишка с женской психикой. От некоторых моментов смеялась в голос над откровенной глупостью повествования: 16 лет как они обворовывают разрушенный Лондон. Война началась из-за того что иссякли природные ресурсы. Нет никаких производств, но… бензин? Пожалуйста, полно! Электричество от электрогенераторов работающих на бензине (16 лет, просто нескончаемый поток, чего воевать то было? Бери, не хочу). Антибиотики? Пожалуйста, полная аптека (за 16 лет даже срок годности на лекарства не вышел). Короче, очень очень и очень тупая книга.