16+
текст

Объем 13 страниц

2023 год

16+

Помни свои грехи

текст
4,5
3 оценки
59,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Оказавшись перед лицом Аида, шестнадцатилетняя Ида должна покаяться и ответить за свои грехи, или на неё обрушится весь гнев бога смерти.

Рассказ очень понравился, как и всё книги автора. Очень неожиданный конец, я думала, что это сон. Рассказ заставляет задуматься о своей жизни, и своих поступках правильных и неправильных. Хочется знать как всё это отразилось на дальнейшую жизнь главной героини. Удачи Майе в дальнейшем творчестве.

Атмосферный мистический рассказ с элементами хоррора заставит читателя задуматься о многом. Рекомендую любителям пощекотать себе нервишки)

Рассказ просто изумительный! Зятягивает, что хочется читать и читать! Автору удалось соединить воедино современность и мистику! Девушке Иде то сочувствуешь, то испытываешь неприязнь, но определенно симпатизируешь. У майи Винокуровой прочитала всё, очень талантливый молодой автор. Однозначно рекомендую к прочтению любителям пощекотать нервишки.

Юная Ида лицом к лицу сталкивается с верховным богом смерти и подземного царства мертвых Аидом. За свои 16 лет она успела совершить 7 смертных грехов, и теперь ей предстоит ответить за них.

Мистический рассказ, в котором подробно описана загробная жизнь, что начинаешь верить, что все реально. Ведь никто из живых не может сказать о том, что ждет нас за этой тайной завесой. А мёртвые не умеют говорить. На протяжении всего повествования я не могла до последнего разобраться, в каком состоянии находится Ида. Это все сон или грань между мирами. Финал дает все ответы на вопросы.

Отсылки к религии: 7 смертных грехов, перепутье между раем и адом, покаяние.

Рассказ, конечно же мне понравился. Заставляет задуматься о скоротечности бытия и ответственности за свои поступки, не нужно винить кого-то.

Вследствие трудного детства у Иды сформировалось множество психологических комплексов, получается, что в ее грехах виновата мама. Выходит, что за грехи отцов расплачиваются дети. Поучительный характер и глубокий смысл несет в себе данное произведение. Оно поможет многим переосмыслить своё поведение и убережет от необдуманных действий и неправильных шагов. Посоветовала бы читать подросткам 12+.

что мне понравилось в этом рассказе, так это то , что не смотря на такой маленький объем, рассказ несёт в себе глубокий смысл. Заставляет задуматься о своих грехах и переосмыслить свое отношение, поведение. Ведь мы совершая поступки даже не задумываемся о серьезности наших действий и нам кажется, что поступки наши не несут в себе ничего плохого.

Этот рассказ прям тронул до глубины души, совсем ещё молодая шестнадцати летняя девушка, оказывается то ли во сне, то ли под действием запрещеного препарата, то ли это происходит на самом деле, это вы уже решайте сами. Девушке оказывается на страшном суде, где надо покаяться самому богу смерти, и за каждый грех будь то украденная конфета или по глупости сказанное слово, она испытывает невероятную боль... Что бы прочувствовать всю гамму чувст, надо читать книгу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Оказавшись перед лицом Аида, шестнадцатилетняя Ида должна покаяться и ответить за свои грехи, или на неё обрушится весь гнев бога смерти.

Книга Майи Винокуровой «Помни свои грехи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 сентября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
13 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip