16+
текст

Объем 333 страницы

2015 год

16+

Империя воображения: Гэри Гайгэкс и рождение Dungeons & Dragons

текст
5,0
1 оценка
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Захватывающая история жизни Гэри Гайгэкса – создателя культовой ролевой игры.Жизнь Гэри Гайгэкса была столь же запоминающейся, как и любое путешествие по подземельям. Придумав самую известную и продаваемую ролевую игру всех времен Dungeons & Dragons, он совершил настоящую революцию в индустрии. Гайгэкс повлиял не только на развитие жанра, но и на два поколения авторов, программистов и гейм-дизайнеров, открыв им инструменты для создания персонажей и целых миров в своем воображении.Изучив интервью, архивные фото и документы, Майкл Уитвер смог описать историю жизни крестного отца всех фэнтезийных игр как увлекательное приключение. Книга перенесет вас в мастерскую гения, которому удалось подчинить воображение, и раскроет главный секрет его успеха – это непоколебимая вера в силу творчества и невероятная преданность своему делу, несмотря на все трудности.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Захватывающая история жизни Гэри Гайгэкса – создателя культовой ролевой игры.

Жизнь Гэри Гайгэкса была столь же запоминающейся, как и любое путешествие по подземельям. Придумав самую известную и продаваемую ролевую игру всех времен Dungeons & Dragons, он совершил настоящую революцию в индустрии. Гайгэкс повлиял не только на развитие жанра, но и на два поколения авторов, программистов и гейм-дизайнеров, открыв им инструменты для создания персонажей и целых миров в своем воображении.

Изучив интервью, архивные фото и документы, Майкл Уитвер смог описать историю жизни крестного отца всех фэнтезийных игр как увлекательное приключение. Книга перенесет вас в мастерскую гения, которому удалось подчинить воображение, и раскроет главный секрет его успеха – это непоколебимая вера в силу творчества и невероятная преданность своему делу, несмотря на все трудности.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Майкла Уитвера «Империя воображения: Гэри Гайгэкс и рождение Dungeons & Dragons» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 марта 2024
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
2015
Объем:
333 стр. 56 иллюстраций
ISBN:
978-5-00116-770-9
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip