Отзывы на книгу «Поэт, или Охота на призрака»

Да, это действительно Триллер с большой буквы ! Даже самые критические читатели, я уверен, будут в восторге. Честно говоря, я его перечитал второй раз и смаковал каждую главу. Всё настолько закручено, что поражаешься фантазии автора, его умению держать читателя до конца в напряжении. Не буду раскладывать всё по полочкам, но заинтригую читателя – у «Поэта» есть продолжение не менее интересное. Герои те же.

Новые поступления романов Коннелли покупаю без раздумий. Его имя – гарантия качественного детектива. Нетривиальный сюжет, неожиданные повороты событий, непредсказуемый итог. Прочитал с удовольствием.

Круто – как всегда. Имя обязывает. Нет, на самом деле хороший детектив. Коннелли, следуя традиции американских детективов (начиная еще с Чейза), вкладывает в книгу по максимуму действия, но при этом он глубже, он интересно поворачивает сюжет, в котором важны нравственные проблемы. Здесь криминальный репортер сам оказывается на месте родственников погибших – его обычной «добычи» С одно стороны. нравственная проблема, с другой – небанальный, репортерский, взгляд на расследование. И автор вполне справился с поставленной задачей – читается на одном дыхании.

Очень интересно и захватывающе. Неординарный, неизбитый, можно сказать что эксклюзивный сюжет. И концовка стала для меня открытием. Я довольна.

Очень интересная книга. Сюжет интригующий и развязка неожиданная. Получила огромное удовольствие от чтения. Спасибо автору

Я поклонник детективов Коннелли, но не в этот раз. Не ожидала такого. Очень длинный роман. Завязка отличная, но потом больше половины книги практически ничего не происходит. А концовка просто убила. Такое впечатление, что убийцу выбрали методом тыка и «чтоб никто не догадался». В качестве мотива притянули травмированное строгим отцом детство. И все? Почему он убивал именно полицейских? Как он это делал? Кто убийца детей, а он откуда взялся? Почему так долго его не находили? Не, это лишняя информация, читатели сами пусть придумают. В итоге масса незакрытых дыр так и остались без объяснения. Впечатление от книгиможно выразить парой слов : « И что это было?»

Книга держит до конца, мне нравится у Конноли сюжеты и лёгкость языка. Если это ваша первая книга этого писателя, обязательно рекомендую!

В целом неплохая книга, но как будто смотришь какой-то американский фильм с однотипными эпизодами. Предсказуемо, но книгу дочитала до конца.

слишком затянуто. много подробностей. особенно подробностей личных отношений героев. и выставляет сыскарей не дальновидными неумехами…

01 июля 2020
1996
978-5-389-18193-9
Азбука-Аттикус

Первая книга в серии "Джек Макэвой"
Все книги серии