16+
текст

Объем 390 страниц

1997 год

16+

Другие версии

1 книга
Кровавая работа

Кровавая работа

текст
4,3
87 оценок
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Агент ФБР Терри Маккалеб досрочно вышел в отставку, чтобы восстановиться после операции по пересадке сердца. Пусть серийных убийц теперь ловят другие… Но когда выясняются некоторые обстоятельства смерти его донора, поставившие в тупик полицию, он решает рискнуть и провести собственное расследование. У Терри сразу возникают сомнения в том, что жизнь молодой женщины, застреленной при ограблении магазина, оборвала случайная пуля. Похоже, это была дьявольская инсценировка, придуманная расчетливым и невероятно жестоким убийцей. Маккалеб выходит на его след, не догадываясь, что тот подстроил ему ужасную ловушку… «Кровавая работа» удостоилась премий «Энтони» и «Макавити», а во Франции в 1999 году получила Grand Prix de Littérature Policière – высшую литературную награду как лучший зарубежный детективный роман. В 2002 году на киностудии «Warner Bros.» по мотивам книги Коннелли был снят одноименный фильм. Режиссер и исполнитель главной роли – Клинт Иствуд.

Первая книга в серии "Агент ФБР Терри Маккалеб"
Все книги серии

Всегда читаю отзывы, когда покупаю новую книгу. Майкл Коннелли исключение. Отзывы можно не читать, это беспроигрышный вариант. Всегда СУПЕР! Прочитала все его книги на литрес. Жду когда будут новые в продаже. Рекомендую!

Коннели оправдал ожидания: с первых страниц -захватывающее чтение криминального романа, мастерски введенные персонажи, непрерывная линия истории, которая не позволяет оторваться от книги, будто смотришь хороший фильм с прекрасными актерами.

Привык неразрывно связывать Майкла Коннелли с его великолепным персонажем Гарри Босхом. А тут новый детектив и новый персонаж. Но автор как всегда на высоком уровне. "Вынужден" был прочитать не отрываясь , и сожаление только одно - книга быстро закончилась. Жду новых историй от автора.

Книга понравилась, несмотря на то что опять про маньяка) Про маньяков что-то уже не хочется читать. Читается легко, и интересно. Интересный герой, который скрупулёзно ведёт расследование замечая мельчайшие детали, упущенные другими. Но он после операции едет ловить маньяка в одиночку хотя есть полиция, есть ФБР, ну так себе решение... Мотивация маньяка практически не прописана, заикнулся про отца буквально парой слов и все.

Супер! Очень необычное и захватывающее чтиво! рекомендую всем! Чтец немного нудноват, но это на мой вкус(Князеву надо было озвучить). Литрес спасибо за еще одну очень интересную книгу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Агент ФБР Терри Маккалеб досрочно вышел в отставку, чтобы восстановиться после операции по пересадке сердца. Пусть серийных убийц теперь ловят другие… Но когда выясняются некоторые обстоятельства смерти его донора, поставившие в тупик полицию, он решает рискнуть и провести собственное расследование. У Терри сразу возникают сомнения в том, что жизнь молодой женщины, застреленной при ограблении магазина, оборвала случайная пуля. Похоже, это была дьявольская инсценировка, придуманная расчетливым и невероятно жестоким убийцей. Маккалеб выходит на его след, не догадываясь, что тот подстроил ему ужасную ловушку…

«Кровавая работа» удостоилась премий «Энтони» и «Макавити», а во Франции в 1999 году получила Grand Prix de Littérature Policière – высшую литературную награду как лучший зарубежный детективный роман.

В 2002 году на киностудии «Warner Bros.» по мотивам книги Коннелли был снят одноименный фильм. Режиссер и исполнитель главной роли – Клинт Иствуд.

Книга Майкла Коннелли «Кровавая работа» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 февраля 2024
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
1997
Объем:
390 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-24864-9
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip