Отзывы на книгу «Малый бизнес: от иллюзий к успеху. Как создать компанию и удержать ее», страница 3

много полезной информации, последовательная структура книги, не понравились только философские рассуждения, как будто добавили воды для объема.

Половина книги очень полезной информации, половина – вода. За это ставлю 4. Начинающим предпринимателям будет полезна на 100%.

Считаю эту книгу Библией или базовой настольной книгой малого бизнеса, особенно для тех, кто начинает дело, как специалист в своей сфере. Книга весьма известна на англ, но на русском не так популярна. Читал и слушал в оригинале. Написана очень легко в виде рассказа/диалога, погружаешься буквально сразу. В книге разобраны масса граблей, на которые наступают начинающие и существующие предприниматели, застрявшие на определенном уровне. По сути дана вся общая картина бизнеса, как его строить, какие ловушки ждут на пути и т.д. Попутно затрагиваются очень важные вопросы жизненных целей и установок. В общем highly recommended.

Книга очень понравилась. Почему она мне не попалась раньше. Ее должен прочитать каждый предприниматель. Она дает очень четкое обьяснение, почему собственник не должен погрудаться в тактическую работу.

Книга очень понравилась. С одной страны прямо говорит о том, что надо делать, с другой стороны не является скучной «методикой». Очень круто!!!

Классная книжка для начинающих предпринимателей. Все очень наглядно и понятно изложено. Как раз для тех, кто только начинает разбираться в теме.

Очень полезная книга, где говорится об основных принципах построения успешного малого бизнеса. Написана книга у форме разговора с Сарой, владелицей кондитерской. В процессе разговора с автором Сара решает ищмннить свое отношение к бизнесу с применением практических советов, данных ей автором. Инновации, количественная оценка и порядок – ключевые принципы для успешного развития малого предпринимательства.

Общие основы для построения франчайзингового бизнеса. Так, чтобы было понятно, не более. Рассчитывать в этой книге на большее не стоит.

Книга будет полезна даже тем, у кого нет своего бизнеса. А главное, она достаточно легко читается за счёт конкретных кейсов.

ogla

книга хороша для тех, кто подумывает о собственном бизнесе.

основная мысль: работать нужно не на бизнес, а над бизнесом. постройте свой бизнес так, чтобы он мог работать и без вас, постройте его так, словно вы готовитесь продать его (идея франчайзинга).

остальное о книге отпишу чуть позже