Отзывы на книгу «Легенды московского метро», страница 2

Дикая чушь в стиле «адна тётка рассказала». Хорошо что приобрел книгу на бонусные баллы, но даже их жалко. В общем, никому не советую тратить на нее время и деньги.

Зря только время потратил. Содержание не соотвествует названию книги. Подача материала ужасная. Просто копипаст из разных источников. Автор даже не удосужился хоть немного подкорректировать текст.

Зря потраченное время на эту книгу.

Много воды, явно добавленной для объема, мифы на уровне «одна бабушка у подъезда рассказывала, что слышала в очереди как сплетничали …»

ожидал большего… одни выдумки и мифы и почти нет фактов, зря купил (((

книга метроэльфа больше понравилась, там хоть описывают работу машиниста метро

Воьщем и целом неплохо, но написано нудновато. Тему московского метро можно было бы описать гораздо красочнее и интереснее. Скучное перечесление станций, имена строителей, которые ни о чём не говорят читателю, иногда разбавляются глупыми историями о том, что на такой-то станции видели призрака, а в переезде между таками-то станциями видели крысу, зомби, вампира и т.п. (меняются только названия станций и вид нечисти). Такое ощущение, что автор писал эту книгу, обложиашись справочниками, открыв Интернет и просто покатаашись по метро. Сомневаюсь, что он хотя бы раз сам спускался в подземку с диггерами.

И хочется похвалить, и вроде не за что

Книга, когда начинаешь читать, безусловно затягивает. Легенды, вперемежку с реальными историями, интересные факты и статистика, все это до середины книги радует. Потом начинает поднадоедать, от ветки к ветке начинается повторение одних и тех же историй – кладбища, сложности при строительстве, легенды одна на другую похожие. Была бы книга больше объемом – забросил бы, но в данном случае дочитал до конца. Как не жителю Москвы мне вообще сложно представлять ветки метро и станции, но я честно старался, даже взял карту московского меторополитена. Но под конец повествования ветки и станции слились в темную беспросветную мглу, такую же, как и в самом метро при перегоне между станциями. 6 из 10.