Отзывы на книгу «Легенды московского метро»

Не в восторге.

Куча-мала из сплетен, слухов и фактов. Ничего более менее свежего. Ни одного подтвержденного источника. Не понравился и стиль изложения. Жаль. Идея то интересная.

Не только метро и не только московского!

Начал читать книгу с изрядной долей скепсиса, но быстро увлекся. Порадовала широта охвата в описании легенд и реальных историй в освоении подземного царства. Тут и дела давно минувших дней и даже веков, и то самое московское метро, и метро других стран. И везде наряду с историческими фактами автор приводит также популярные в народе слухи и байки (те самые легенды). Последним можно, конечно, не верить – на то они и легенды. Но разве нам, к примеру, не интересны легенды Крыма, рассказывающие, историю Аю-Дага?

Короче, перед нами вполне достойное чтиво, притом не просто развлекательное, но и обогащающее интересной информацией, которую вы точно не знали до прочтения.

Беспомощно

Субпродукт графоманства, способный заинтересовать лишь поклонников Рен-ТВ, НТВ и всякого прочего ТВ. Полное незнание истории, отсутствие понимания устройства метро и мира вообще, зато море рассуждений о Ктулху. Переписывание невнимательно прочитанной Википедии пополам с интернет-мемами в изложении для неграмотных.

А мне понравилась книжка. Может конечно что-то и надумано, но читать интересно. Есть чем скоротать вечерок в длинные осенние вечера. Как минус – иллюстрации в книжке просто никакие…(((

Не сказать, чтобы совсем плохо, но близко к тому. Несмотря на собранные в одном месте порой и любопытные факты, в целом от книги осталось ощущение «списал сочинение в школе, с ошибками». Ну т.е. местами, извините, из пальца высосанные слухи и фантазии. И ладно бы с источниками, так нет, «старушке1 показалось, что», «девушке2 привиделось» и т.д. в таком духе, и это добрая половина книги. Не было чем объем добить?:(

Надеялся на любопытное чтиво, а получил сборник слухов агенства ОБС, вперемежку с, надеюсь, реальными фактами. Описание скачет то по веткам метро, то по легендам, то по годам. Одним словом, еще и структурировано чтиво плохо, этакая мешанина:(

Познавательно. Любопытно было читать. Какие-то факты освежила. Многое узнала впервые. Автор просто и интересно делится своими знаниями метро. Книга дает толчек для дальнейшего изучения истории метро, его легенд. Интересен и список литературы в конце.

занимательная книга,с элементами мистики,фактами,банками и реальными историями.Прочитав ее,я много узнал для себя.По больше бы таких увлекательных летных книг,прочёл на одном дыхании.

Хороша как фантастика. Хотела найти в этой книге реальные легенды, факты, а нашла только ничем не подкреплённые истории, которые якобы «известны всей Москве» , но я ни разу о них и не слышала, хотя увлечена темой метро. Язык изложения не для каждого.

В книге описано много интересных историй и фактов о метро. Местами будоражат кровь жуткие абзацы про строительство тоннелей, о призраках минувшего прошлого, о бункерах и тд. В целом хорошая, познавательно-развлекательная книга. Но перечитывать желания не возникает.

Сам я работал в московском метро 6 лет машинистом, есть неточности, но не критические) списываю на «нельзя знать про всё и везде» и малый опыт автора. Половину баек знаю – друзьям-знакомым рассказывал) другая половина тоже оказалась довольно интересна, но как то «галопом по европам» пробежался автор по линиям)… Просто есть такие рассказчики, которых интересно слушать, так подадут материал, что начинают спрашивать «правда?») В данной книге сразу видно «непрофессионального писателя», со своими плюсами и больше минусами… А про «легенды» слишком громко сказано – больше половины – байки для «не местных») да и тонковата книжечка + картинки детсадовские) но почитать можно, при лишнем времени… и на троечку) Как чтиво для развлечения, фактов тоже мало, но для этого идите в музей)