6+
текст
PDF

Объем 75 страниц

2020 год

6+

История магии с древнейших времен до наших дней

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Всем известно, что ведьмы носят остроконечные шляпы, варят зелья в котлах и машут волшебными палочками. Но что, если так было далеко не всегда? На самом деле история магии насчитывает несколько тысяч лет, а виды и способы колдовства не пересчитать по пальцам.Эта книга увлечет вас в путешествие по самым разным уголкам мира, где обычная жизнь испокон веков была пронизана волшебством. Вы побываете в Древней Греции, Скандинавии и Японии, приоткроете тайны вуду, узнаете, в какой день собирать целебные снадобья и где сегодня можно найти колдунов. А картинки магических артефактов и захватывающие истории о прославленных чародеях порадуют всех, кто уверен, что магия всюду.От автораМагия всегда считалась мистической, мощной силой, которую боялись и уважали, – невидимой, но вполне реальной. Некоторые древние народы верили, что, если оставлять в храмах подношения для богов и богинь, те поделятся своей магией и ниспошлют людям благополучие. Некоторые думали, что магию могут обуздать ведьмы и колдуны. Как только не называли тех, кто использовал магию: ведьмы, маги, колдуны, волшебники, шаманы. Всем им приписывали умение с помощью заклинаний, зелий и колдовских ритуалов делать окружающим добро или причинять зло (например, предсказывать будущее или накладывать проклятия).Наш рассказ начинается пять тысяч лет назад, в колыбели человеческой цивилизации на Среднем Востоке, где колдуны-жрецы с помощью магии пытались исцелять больных. Мы пройдём через всю историю: увидим суровых скандинавских предсказательниц, послушаем, как читают заклинания средневековые ведьмы, разберёмся, как делают амулеты жрецы вуду, и узнаем многое другое. А ещё мы познакомимся с некоторыми древними мифами, связанными с магией, и встретимся с самыми знаменитыми ведьмами и колдунами.Устраивайся поудобнее. Путешествие в таинственный мир магии начинается!Для кого эта книгаДля детей от 7 лет.Для всех, кто верит в волшебство и магию.
dari_izm

Когда ты берёшь в руки книгу «История магии», случается настоящее волшебство:  она влюбляет в себя с первого прикосновения, и ты листаешь дальше и дальше, ведь «Сейчас ведьмы и колдуны расскажут нам свои удивительные истории».


Книга  «История магии» - подарочный вариант для детей, которым интересно все волшебное и магическое, а также для взрослых, которым не чужда подобная тематика и которые любят эстетичные, атмосферные книги. 


Она рассказывает о разных эпохах колдовства: Древний мир, Средневековье, Новое время, современность. Интересна география книги: здесь охвачены различные территории (Месопотамия, Древний Египет, Древняя Греция, Скандинавия, Южная Африка, Япония. Кстати говоря, не забыли и о славянах). Структура рассказа о каждом этапе магии примерно одинаковая: в начале дана общая характеристика этапе (как воспринимали колдовство, что делали колдуны), затем страничка посвящается истории колдуна, ведьмы или бога (например, у славян это Баба Яга), наконец, описывается магический артефакт, связанный с магией этой местности (например, в Египте - Книга мертвых).


Безусловно, книга даёт лишь общее представление о магии различных культур, волшебных вещицах и различных богах и колдунах. Этого не скрывает и автор. Но на мой взгляд, этого достаточно для того, чтобы расширить кругозор ребёнка; взрослый же также найдёт для себя парочку интересных фактов.

На мой взгляд, большим достоинством книги является «серебряная ниточка» повествования.


Все начинается с волшебного костра, вокруг которого собрались ведьмы, каждая из них рассказывает свою историю, которую мы узнаем в разделах книги. Каждый раздел открывается небольшой волшебной зарисовкой, которая погружает нас во время и место. Вот, например, из «Магии в Древней Месепотамии»: 

Солнце клонится к горизонту. Тёплый ветер с пустынь колышет камыши по берегам Тигра. В хижине читает аромат благовоний, рядом с больной сидит мужчина. Нашёптывая молитвы великомученики богу Энки, он готовит волшебный эликсир. 


Когда каждая ведьма высказалась, костёр затухает и ведьмы, рассказавшие свои истории, отправляются обратно в свои эпохи, 

и от каждой в воздухе остаётся магический след - тоненькие серебристые нити


Помимо такого композиционного хода волшебное настроение создают иллюстрации. Они очень эстетичные, прекрасно выполненные, говорящие. Ты буквально погружаешься с головой в эту эпоху!Кстати, для начальных словесных зарисовок к разделу тоже есть иллюстрация!

Подведу итог: книга пропитана особой атмосферой магии, в которой будет приятно провести вечер. 

AsvardAle
У книжки потрясающе качество: плотная, хорошая бумага, насыщенные краски, качество печати на высоте. Иллюстрации выполнены в одном стиле и тоже очень милые.
Книга тонкая, текста в ней мало, это скорее ознакомительный краткий материал. Подойдёт для детей, которым интересна эта тема, так как все подано очень корректно.
Сам текст про магию разбавляется небольшими историями про жизнь разных знаменитых колдунов и ведьм, что, на мой взгляд, очень оживляет чтение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Всем известно, что ведьмы носят остроконечные шляпы, варят зелья в котлах и машут волшебными палочками. Но что, если так было далеко не всегда? На самом деле история магии насчитывает несколько тысяч лет, а виды и способы колдовства не пересчитать по пальцам.

Эта книга увлечет вас в путешествие по самым разным уголкам мира, где обычная жизнь испокон веков была пронизана волшебством. Вы побываете в Древней Греции, Скандинавии и Японии, приоткроете тайны вуду, узнаете, в какой день собирать целебные снадобья и где сегодня можно найти колдунов. А картинки магических артефактов и захватывающие истории о прославленных чародеях порадуют всех, кто уверен, что магия всюду.


От автора

Магия всегда считалась мистической, мощной силой, которую боялись и уважали, – невидимой, но вполне реальной. Некоторые древние народы верили, что, если оставлять в храмах подношения для богов и богинь, те поделятся своей магией и ниспошлют людям благополучие. Некоторые думали, что магию могут обуздать ведьмы и колдуны. Как только не называли тех, кто использовал магию: ведьмы, маги, колдуны, волшебники, шаманы. Всем им приписывали умение с помощью заклинаний, зелий и колдовских ритуалов делать окружающим добро или причинять зло (например, предсказывать будущее или накладывать проклятия).

Наш рассказ начинается пять тысяч лет назад, в колыбели человеческой цивилизации на Среднем Востоке, где колдуны-жрецы с помощью магии пытались исцелять больных. Мы пройдём через всю историю: увидим суровых скандинавских предсказательниц, послушаем, как читают заклинания средневековые ведьмы, разберёмся, как делают амулеты жрецы вуду, и узнаем многое другое. А ещё мы познакомимся с некоторыми древними мифами, связанными с магией, и встретимся с самыми знаменитыми ведьмами и колдунами.

Устраивайся поудобнее. Путешествие в таинственный мир магии начинается!


Для кого эта книга

Для детей от 7 лет.

Для всех, кто верит в волшебство и магию.

Книга Мэтт Ральфс «История магии с древнейших времен до наших дней» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
09 ноября 2021
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
75 стр.
ISBN:
9785001699552
Общий размер:
35 МБ
Общее кол-во страниц:
75
Иллюстратор:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf, zip