Отзывы на книгу «Пиратская копия», страница 2

Спасибо автору за ещё одну круту книгу. Эта понравилась особенно. Нетривиальный сюжет будущего, похожий на утопию современности: жизнь переносится в вирт. Гротескная толерантность и ханжество людей, для которых чувства и физическое влечение стали нарушением их нежной душевной организации.

Периодически ловила себя на ощущении абсолютного сюра и сумасшествия происходщего. И при этом Матильда Стар приправила серьёзный сюжет такими горячими эротическими сценами, снимая общее напряжение от истории главной героини, что книга читалась легко.

Однозначно, рекомендую книгу. ? Автору: спасибо. ?

Очень серьезная качественная книга. Да, любовь, эротика, интриги, тайны, фантастическое будущее - всё это есть. Но книга НЕ развлекательная. Я получил истинное удовольствие читателя. От некоторых ситуаций в книге - холод по спине, довольно напряженный сюжет. Автор меня приятно удивила. Благодарю.

Мне всегда было интересно узнать, как оно там, в будущем. Что будет после нас, к чему приведёт массовая эра потребления и т.д. Поэтому и книги с подобной темой очень люблю читать, а жанр антиутопий - один из моих любимых.

Поэтому когда я впервые наткнулась на эту книгу, то уже точно знала, что буду её читать. В этой истории есть столько всего, что мне нравится: мир будущего, любовь, утраченные ценности и мнимые идеалы. Эдакая смесь из моих любимых жанров. Но такого я точно не ожидала! Это настолько разрыв шаблонов, что, закончив читать книгу, я какое-то время просто сидела в ступоре.

Мир будущего. Мир, который поглотила корпорация, а вся сексуальная сфера перешла в виртуальную реальность. Это удобно. Можно выбрать любого партнёра, любое место. Это безопасно. Это помогло покончить с преступностью на сексуальной почве. В общем-то, плюсов много. И в какой-то момент это вошло в норму, стало привычным и правильным.

Но не всё так просто, как кажется на первый взгляд.

Книга не сильно большая по объёму, но её содержание переворачивает всё с ног на голову в твоём воображении и оставляет чувства в раздрае. Фантазия автора поистине безгранична! Сюжет цепляет своей откровенностью, правдивостью и продуманностью.

Если так подумать, то такое определённо может быть когда-нибудь.. Но всё же я очень надеюсь, что не будет.

А еще в книге есть интрига. И еще какая! И она держится от начала до конца, заставляя читателя замирать в предвкушении развязки.

Мне было сложно отдать кому-то предпочтение из главных героев. И кому в итоге отдаст предпочтение главная героиня, тоже остаётся загадкой до самого финала и было довольно непредсказуемо.

Я под большим впечатлением от книги.

Это одна из тех книг, которые я точно буду перечитывать. Тут есть над чем подумать, поразмышлять. А ещё в процессе чтения можно насладиться чувственными сценами, лихо закрученным сюжетом и неожиданным финалом.

очень непредсказуемый роман! еще раз говорю браво Матильде за такой необычный ракурс истории и ошеломляющий финал. определенно, перечитаю все ваши книги. это вторая история. думала, что лучшей первой уже ничего невозможно написать. реально, поразили меня!!!

✳Хотели б вы хоть не надолго оказаться в будущем?✳

История, придуманная автором, как раз о возможном высокотехнологичном будущем. Захватывающая с первых строк и не отпускающая даже после прочтения!

Виртуальный мир, виртуальные сексуальные отношения без любви с виртуальными копиями. «Виртиссимо 216X» – машина созданная для таких отношений. Всем заправляет совет корпораций. Они и пару тебе подыщут, в виртуале! А дети у них рождаются от ЭКО!

Кроме виртуалов в этом мире есть также натуралы, предпочитающие нормальные сексуальные отношения, которые принято скрывать. Натуралов осуждают, потому что от их связи будто бы рождаются какие-то «неправильные» дети, которых скрывают и сдают в интернаты. Они там живут, уверенные, что их родители умерли.

✳ Сюжет: главная героиня, которая «по-настоящему влюблена» в известного артиста, пытается купить его виртуальную копию – вирта, чтобы виртуально с ним общаться, и не ищет с ним личного знакомства. Но артист не даёт согласия на создание своих виртов, поэтому она решается заказать своему другу его пиратскую копию. С этого момента всё пошло не так!

✳Главные герои:

« Тринни – обычная девушка своего времени», выросла в интернате. Как и её официальный друг Лейн. Он программист. Есть ещё соседка по квартире – Ая, подруга Тринни.

✳Весь сюжет закручен вокруг этих троих! После просмотра пиратской копии Тринни начинает что-то подозревать о своих способностях, которые берут начало ещё в интернате, о чём она благополучно забыла! А другие нет! Чем дальше в лес, тем больше дров. Сюжет всё запутаннее, и даже страшно иногда становится. Даже то , что книга состоит из эпизодов, а не глав, уже настраивает на то, что не всё так просто будет. Главной героине предстоит найти родственную душу в виртуальном мире, пережить разочарование и расставание в мире реальных людей. Тем радостнее непредсказуемый финал! В книге есть чувственные, эротические сцены, и они, я так думаю, не главное, а для сюжета.

✳Я бы не хотела оказаться в таком будущем!✳

Творчество автора мне нравится, но такого я у неё ещё не читала. Это что-то новенькое! Восхищаюсь её фантазией! Рекомендую! Только не забывайте про 18+ !

Не стандартно. Стоит прочитать. Понравилась концовка. Продолжения не надо. Оставьте место для полёта фантазии читателей.

бомбическая книга, после которой с уверенностью могу сказать, что я поклонница этого автора. сюжет настолько закручен, эмоции через край. последние страницы дочитывала, раскрыв рот от изумления. просто шедевр!

Иногда мечты должны остаться мечтами, либо жизнь уже не будет прежней..

Мир в котором близкие отношения в реале запрещены, и хуже того их воспринимают с отвращением.

Всё заменяет виртуальная реальность.

Та в которой ты вольна делать что хочешь и главное с кем. Ведь можно приобрести вирт практически любого человека. Вроде шикарно звучит, неправда ли?

Но, в действительности, страшно, это по сути утопия. Когда тепло человека, прикосновения, замещают программой с прототипом выбранной внешности.

Тринити юрист, девушка красотка, привыкла добиваться того чего хочет. В особенности кого.

Её мечта, любовь, маниакальны. Она так жаждет человека, что готова пойти на ужасный риск, купив Пиратскую копию.

И как мне кажется, это стало точкой отсчёта последующим открытиям…

Ричард Чижов актёр, тот кто так рьяно охраняет себя от создания вирта. Холостяк с морем поклонниц и любви к себе.

Сюжет необычен, а герои живые, со своими стремлениями, страхами и ошибками.

Я погрузилась в книгу полностью, чувствуя столько разных эмоций!

Где-то было жёстко и пугающе, где-то томительно сладко и остро..

Мне понравилось, как Тринити, шаг за шагом в поисках правды, меняется и сама. И главное не сдается, когда вокруг всё рушиться как карточный домик.

Автор так хитро закрутила интригу, итог ужасает и восхищает!

И я безмерно рада, что именно так всё обернулось. Ощущая умиротворение и радость!

Для меня эта книга как хороший пример, того, как не стоит забываться в искусственном.

Реальность пусть и бывает жестока, но это реальность. Все чувства, эмоции живые и их ничем не заменить.

Огромное спасибо автору за такую будоражущую историю! С героями очень не хочется расставаться, а хочется ещё и ещё!

Книга очень понравилась! Сюжет оригинальный и интересный, поэтому после прочтения захотелось снова вернуться в этот мир, погрузиться в атмосферу предложенного будущего… История не перегружена ненужными деталями, всё чётко и по делу. Я в восторге от этой книги, хочу ещё что-то подобное)))

воу-воу, вот это книга! у автора милашных любовных романов такая крейзи-фантастика - в хорошем смысле... аж дух захватывало, пока читала... ну, просто мега-респект Матильде

74,50 ₽149 ₽
−50%