Отзывы на книгу «Как быть стоиком: Античная философия и современная жизнь», страница 4

советую. очень полезно, интересно и самое главное – понятно. автор подробно разворачивает мысли и учение Эпиктета, а также весь стоицизм в целом. мне понравилось.

Доступно, с отличными примерами и практиками в современном изложении автор донёс до читателя основы стоицизма. рекомендую читать не только тем кто интересуется философией, но и всём, кто хочет понять, как вести себя в любое время.

Всем кто интересуется стояцизмом. рекомендую! особенно если ранее изучали труды Сенеке. хорошо написано, вполне легко читается.

По моему мнению эта подходящая книга для знакомства со стоицизмом. Содержание показалось мне не только понятным, но и вдохновляющим продолжить поиске в этой теме.

Хорошая книга для того чтобы понять простую вещь: стоицизм стоит того чтобы им увлечься и превратить в образ жизни или нет.

Решил прочитать после Марка Аврелия. Доволен! С такими книгами нужно работать, а не просто читать, затем выписывать и передавать мудрость новому поколению. Автор, спасибо за материал!

Тем, кто увлечен миром философии и стоицизма, рекомендую. Вкупе с трудами Марка Аврелия, Сенеки и Эпиктета, тремя основными столпами стоицизма. Автору благодарность.

Это самое интересное из того что я читал последнее время. Поразительно как две тысячи лет назад люди могли настолько четко формулировать мысли и идеи которые до сих пор актуальны и востребованы.

Если вы думаете, что античная философия превратилась в развалины вместе с Афинами и Спартой, то вам не стоит читать эту книгу.

Ведь Сократ, Платон, Зенон, Эпикур актуальны до сих пор. По их учению можно жить сегодня. Это будет даже проще, чем 3000 лет назад.

Полезная книга для тех кто начинает знакомится с философией и чувствует симпатию к такому направлению как Стоицизм. Рекомендую.

12 января 2018
Альпина Диджитал