Читать книгу: «Стойкая»

Шрифт:

Новый учебный год. Новый и первый волшебный учебный год для меня. Все вокруг суетятся. Кто-то забыл чемодан, не взял мягкую игрушку с собой, документы и разные другие вещи. Что же насчёт меня? Родители организовали всё ещё за месяц до моего отъезда. Да, они любят организованность, а я – нет. Я полная им противоположность. Сколько раз они пытались меня перевоспитать – всё четно. Не люблю я всё планировать, а им это по статусу. Я такая, какая есть и им это не нравится. Шестнадцать лет. Я подросток в конце концов! Хочу дружить, влюбляться и познавать мир. Взрослые дела пока не для меня.

Я была рада, когда узнала, что поеду учиться в Алфею, в самую популярную школу для фей в волшебном измерении Магикс. Я раскрою потенциал своих сил, не только волшебных, стану настоящей феей за пятилетний курс обучения. От своей знакомой с родной планеты я услышала, что Алфея – это целый мир… Идеальный мир магии. Так ли это?

Минут пять я стою за воротами школы и наблюдаю за всеми вокруг. Я впервые вижу Алфею вживую. Раньше только на картинках, да и на слуху, а теперь это всё передо мной. Передо мной сейчас уйма возможностей начинаю от новых друзей, до резких поворотов в моей жизни. Я мечусь. Мне не страшно, но что-то внутри меня останавливает. А вдруг я не смогу оправдать свои ожидания? Родительские точно не смогу, потому что от меня они ждут чего-то грандиозного. Наверное, стать самой могущественной феей во всём волшебном измерении? Шанс на миллион.

Я достала документы из рюкзака и пошла ко входу. Чемодан за мной собирал все камни по пути, из-за чего чуть-ли несколько раз не перевернулся.

– Здравствуйте, – промямлила я одной из учительницы. По крайней мере я предполагаю, что это учительница. Выглядит она зловеще. Очки сидят на кончике носа и создаётся такое ощущение, что они скоро слетят с него как с горки. Строгое платье в пол уже немного рассказывает о женщине. Хотя и по её лицу стало всё ясно. На её бейджике написано имя – Гризельда. Даже звучит зловеще.

Я протянула свои документы женщине. Она внимательно прошлась по всем ей нужным строкам, чтобы сверить информацию и найти меня в списках студентов первого курса.

– Рэзистэнца Кей, прошу, – мне протянули лист с пометкой, где нужно расписаться. Я сделала это за мгновение ока. – Поднимайтесь на второй этаж в левое крыло. Там на двери вы найдёте своё имя. Спустя час всем надо будет собраться в актовом зале. Следующий!

Женщина протараторила и переключила внимание уже на другого студента.

«Второй этаж, левое крыло» – вертелось у меня в голове, пока я поднималась по лестнице на второй этаж.

Школа является настоящим замком! Будь я здесь в десятилетнем возрасте, то сошла бы с ума. Высокие потолки, стены, которые видели многолетнюю историю. Это всё завораживает до кончиков пальцев. Я попала в другой мир. Мир, где волшебства намного больше, чем у меня на планете.

Я прошла в левое крыло и увидела куча имён на двери.

– Блум, Флора, Стелла, Муза, Текна, Лейла и Рэзистэнца, – я прочитала все имена. Неужели мы все будем жить в одной комнате?

– И где же это платье! – слышится за дверью и в следующую секунду я получаю дверью по лицу. Я хватаюсь за нос и постанываю от резкой боли. – О боже мой! – девушка прикрывает рот рукой.

– Всё нормально. Я видимо близко к двери стояла, – я делаю вид, что со мной всё в порядке, чтобы не давать первому встречному человеку волноваться за меня.

– Ты случайно не Рэзистэнца? – я вглядываюсь в девушку. Её длинные блондинистые волосы завязаны в хвост, а футболка с юбкой явно подходят к цвету волос. Она очень красивая и сразу навевает доверие.

– Это я.

– Тогда проходи и устраивайся! – она открывает передо мной двери, и я вижу гостиную, где сидят другие девушки и общаются между собой.

– И это наша последняя соседка! – радуется рыжеволосая девушка и хлопает в ладоши.

– Всем привет, меня зовут Рэзистэнца, – я неловко махаю всем рукой надеясь, что не видно мой опухший красный нос.

– У тебя такие кудряшки! – подметила девушка с коричневыми волосами. Да, я всегда стеснялась своих кудрявых рыжих волос, поэтому часто пыталась с ними что-то сделать: выпрямить, сделать пучок, хвост и многое другое, но это четно.

– Давай я тебя с девочками познакомлю, – сказала блондинка. – Во-первых меня зовут Стелла, сказала блондинка, показала на рыжеволосую и на всех остальных. – А это Блум, Флора, Муза, Текна и Лейла.

– Приятно со всеми вами познакомиться. А где я жить буду? – я огляделась по сторонам и заметила ещё четыре двери, которые вели в другие комнаты.

– А жить ты будешь со мной! – Стелла подхватывает меня под руку и ведёт в нашу комнату. Оказалась она довольна большой. Кровать девушки на пол комнаты, и моя стоит в другом углу. – Я, конечно, не люблю делить комнату, но что уж поделать. Я думаю мы с тобой подружимся! Давай ты вещи разложишь, и мы пойдём в актовый зал на торжественное открытие!

Стелла очень мило со мной общалась. Она помогла разобрать мои вещи и немного обустроить комнату, но время уже поджимало.

– Девочки, выходим! – к нам зашла Лейла и оповестила нас, что пора выдвигаться к актовому залу.

– Рэзистэнца, а ты откуда? – по пути к месту со мной сравнялась Блум.

– Я с планеты Тэмпо.

– Оо, я о такой не слышала. Хотя планет в волшебном измерение очень много…

Не успели мы договорить с Блум, как оказываемся в актовом зале. Свет ослепляет меня, и я охаю от красоты. Везде висят шарики, большой плакат с надписью: «Добро пожаловать в Алфею! С новым учебным годом!». Такой же плакат висел и при входе на территорию школы. Половина зала уже усеяно ученицами. Все в предвкушении. Сами места можно назвать трибунами, которые создают кругообразную форму, а посередине стол, где восседают учителя. Мы с девочками занимаем первые места, чтобы потом не подниматься наверх и не спускаться. Зал спустя минуту наполнился и все люди собрались в одном месте. От такого количества людей создаётся гул, что хочется закрыть уши.

Раздаются три громких хлопка. Понемногу все утихают и пытаются найти источник хлопков. Я замечаю, как из-за стола встаёт женщина с седыми волосами и серьёзным лицом. Я чувствую её могущество.

– Дорогие ученики, – женщина заговорила только тогда, когда наступила полная тишина. Её выражение лица сразу смягчилось. – Поздравляю вас с новым учебным годом! Мы рады видеть вас в стенах школы, и рады, что вы выбрали нас. Меня зовут Фарагонда. Я директриса Алфеи и с этого момента вы под моим крылом. Я и мои коллеги будем наставлять вас на всём вашем пути и во всём поддерживать. Ваше расписание уже появилось на доске в главном холле. Приятного начало учёбы!

Я, затаив дыхание, слушала как грациозно говорит женщина. Её речь поставлена так, что можно слушать часами. Ещё минут двадцать нас знакомили с преподавателями и рассказывали про некоторые аспекты пребывания в школе на время учёбы. Мне до конца не верилось, что я тут и смогу стать той феей, о которой мечтала.

После официального открытия учебного года мы с девочками прошли в главный холл, чтобы посмотреть на расписание. Я взглянула на первый курс.

– История магии, природная магия, магифилософия, метаморфосимбиоз… – читала я пары на завтра. – От таких названий голова кружится, – пожаловалась я девочкам

– Можем пойти пока что прогуляться, чтобы развеять мозги и настроиться на завтрашний день! – предложила Муза и все девочки согласились.

Мы пошли в сад школы, где было сейчас спокойно, так как все сидели либо по комнатам, либо поехали в Магикс. Я любовалась здешней природой. Такое ощущение, что цветы пытались показать, как им здесь хорошо живётся. Без присмотра их явно не оставляют. Улыбка расползлась по моему лицу и впервые за долгое время я почувствовала прилив спокойствия. Такое ощущение, будто я сейчас взлечу и окажусь на седьмом небе от счастья.

– Какая у тебя магия? – неожиданно спросила у меня Текна.

– Я умею управлять погодой.

– Ого! Занятно. И как?

– Плохо получается пока что. Как раз оказалась здесь, чтобы научиться ей управлять. Разве что могу случайно призвать дождь и всё.

Остальные девочки услышали разговор и присоединились к нам. Я узнала какой они обладают магией и была поражена. Они явно талантливее меня. В них виден потенциал, а я здесь как лишняя. Не могу унять свои мысли и не могу понять откуда они такие взялись. Я же приехала сюда, чтобы развиваться и стать лучше, тогда почему же я не верю в себя?

– Что это? – ошарашено спрашиваю я, когда в небе появился летательный аппарат.

– Там специалисты, – ответила мне Стелла и я увидела, что они снижаются рядом со школой. – Они к нам! – захлопала в ладоши девушка и мы двинулись к ним.

Понятия не имею про каких специалистов только что сказала девушка.

– Рассказать кто они такие? – Лейла увидела на моём лице много недопонимания. Девушки видимо как-то больше в этом осведомлены, чем я. – Специалисты учатся в Красном Фонтане. Там чисто парни, только без магии. Так получилось, что мы девочками приехали сюда ещё вчера. Заезд то был в два дня. И когда мы прогуливались, эти парни мимо пролетали и приземлились к нам. Так мы с ними и познакомились.

Поведала мне историю Лейла и всё встало на свои места. Моя планета находится далеко от Магикса, поэтому моими родителями было решено, чтобы я приехала и во второй день заезда, и в торжественную часть. Да и видно, что девочки успели между собой подружиться за такой маленький промежуток. Не стану ли я лишней среди них?

Из летательного аппарата вышло семеро парней и все как с иголочки. На них форма их школы, а за спиной развиваются плащи.

– Здравствуйте, девушки! – сказали одновременно парни и поклонились. – А вы кто? Новенькая? – один из парней обратил на меня внимания и все взоры были обращены на меня.

– Меня зовут Рэзистэнца, – неловко улыбнулась я.

– Это Скай, Гелия, Брендон, Ривен, Тимми, Набу и Сазл, – Блум быстро мне представил всех парней и каждый из них мило улыбнулся мне.

Мы провели время с ними в их летательной аппарате, посмеялись, кто-то рассказывал истории из своей жизни и на этом наша встреча закончилась, но внутри меня осталось странное ощущение, будто за нами кто-то следил. Я не стала ни с кем делиться этим, но это чувство не покидало меня до ночи, пока я не уснула.

Утро. Я еле открыла глаза. В это время Стелла сидела уже за своим столиком и красилась. Если бы мне не было лень, то я тоже бы занималась этим, но лучше я посплю лишних двадцать минут. Это больше доставит удовольствия.

Мы выдвинулись на завтрак. Я думала, что нас ужасно будут кормить, но оказалось совсем по-другому! Мне очень понравилась еда. С набитым животом мы пошли на пары. Первые пары всегда интересные, особенно когда учитель рассказывает, что именно мы узнаем. Учитель Палладиум любезен. В его глазах горят огоньки, когда он повествует о наших силах, о том, как мы сможем их укрепить и стать сильнее. Я отвлеклась, когда задумалась, а смогу ли я превратиться в фею? Это самое главное, чего я хочу пока что. Перейти на новый этап и двигаться уверенно к другим.

После пар мы с девочками решил съездить в Магикс на автобусе в кафе. Я ни разу не была здесь, но атмосфера города, где всё в движении вдохновила меня. Здесь люди каждый день встречаются с магией. Это ли не чудо?

– Первые пары были что-то с чем-то! – делилась я своими впечатлениями с девочками за столом в кафе. Они так же ответили на мои слова и постепенно наш разговор перешёл в другое русло.

– Скай… Он замечательный парень! – вздохнула Блум.

– Думай рационально! – отозвалась Текна. – Ты с ним толком не знакома. Не делай выводы только по внешнему виду. Далеко это никуда не пойдёт.

– Текна, не будь занудой! – цокнула Стелла. – Брендон тоже замечательный парень! Он… Он как будто готов разорвать мир на кусочки ради своей возлюбленной!

– У него кто-то есть? – спросила я. Не уж то Стелла удивляется тому, как парень любит свою девушку?

– Под возлюбленной она имеет в виду себя. Наверное, – сумела предположить Лейла, от чего получилась неудовлетворительный взгляд от Стеллы и посмеялась.

Когда уже успело стемнеть, мы пошли к остановке, и чтобы успеть сесть на автобус, мы решили свернуть через тёмные места. Я сказала девочкам, что это может опасно, но разве в таком волшебном месте бывают опасности?

– О чём я и говорила! – крикнула я, показывая пальцем на непонятных существ, которые уверенно двигаются к нам.

– Превращаемся! – скомандировала Блум и за пару секунд девушки превратились в фей. На их спинах красовались крылья. – Ты ещё не умеешь превращаться? – спросила у меня Блум. Я отрицательно покачала головой. – Стой за нашими спинами! – девушка почувствовала, что сейчас будет атака. – Огненный щит!

Я зажмурила глаза от страха, но потом быстро их открыла. Заклинание Блум кажется таким сильным, что такое ощущение, что мы в полном безопасности, но потом девушка отлетает в мою сторону, и чтобы нас защитить, подлетает Текна.

– Взрыв цифр! – вибрация прошлась по земле, и монстры отлетели в сторону. Девушка выиграла время.

– Блум, ты как? – я подбежала к ней, чтобы убедиться, что она не ранена, но на её руках есть пару царапин.

– Девочки, пора валить отсюда! – Стелла снимает с пальца кольцо, подкидывает, и оно превращается в скипетр с размера человека. – Телепортация!

Меня ослепляет яркий свет, и мы оказываемся возле Алфеи, за её территорией. Все подбегают к Блум и помогают ей встать.

– Я про таких монстров не видела ничего в книгах… – задумчиво говорит Флора.

– Они не с Магикса, – Текна достала маленький ноутбук и нашла про них информацию. – Планета Бураска кому-нибудь о чём-нибудь говорит?

– Эта планета рядом с моей… возможно я кое-что понимаю, – подумала я. Люди с этой планеты заклятые враги с моей планетой и давно пытаются свергнуть короля и королеву, а точнее моих родителей. Они затихли на недолгое время, но видимо им нужно что-то от меня…

Прошла неделя с этих событий. Я погружена в учёбу и изучение своих сил, но трансформация мне до сих пор не под силу. Как бы я не пыталась, но мне удавалось только сделать пару заклинаний и всё. Девочки – мои подружки, давно применяют силы на волшебных манекенах, но я смотрю на это только со стороны. Помогают мне расслабиться встречи со специалистами, когда у нас с девочками есть свободное время от учёбы. Сазл очень хороший парень. Он мне сразу приглянулся при первой встрече, но приглянулась ли я ему – неизвестно.

– Рэзистэнца, ты как? – запыхавшаяся Флора села рядом со мной во время тренировки в зале на манекенах. Её волосы растрепались от активных движений.

– Всё хорошо. У вас отлично получается, – пытаюсь я не показывать, что расстроена. Что должно произойти, чтобы я трансформировалась?

После пар мы с девочками посидели в столовой и приятно пообщались. Они узнали, что я являюсь наследницей трона своих родителей и в будущем мне придётся управлять всей планетой. Как я буду это делать, если не могу до сих пор найти общий язык со своими силами? Что скажет мой народ, когда узнают об этом?

– Ты не переживай, всё наладится, – Текна с Лейлой пытались успокоить меня.

– Но вам легче это говорить. Вы уже трансформировались.

– Мы не прошли путь, который намного легче твоего. У каждого из нас свои трудности и надо учиться их преодолевать, – Флора говорила мягко, поглаживая в это время мою ладонь. Это помогло мне успокоиться. Всё-таки не надо обесценивать чужой труд.

– Но после обучения мне придётся стать королевой…

– Вот именно, Рэзистэнца! Не сопротивляйся своей воле и силе. Не ставь блоки и дай вырваться всему наружу. Поверь в себе, – Стелла приобняла меня за плечо. Я рада, что нахожусь в кругу людей, которые верят в меня.

Перед сном я опять думала о тех же самых мыслях. Ничего не помогало их унять, чтобы погрузиться в сон. Когда это всё-таки стало получаться, я услышала шёпот.

– Рэзистэнцаа, не сопротивляйсяя… Силы… Они внутри тебя!

Я подскочила с кровати. Что это было? Это мои силы со мной разговаривают? Может это мне дают шанс, благодаря которому я наконец-то полностью почувствую свои силы. Вдруг во мне таится необычайная мощь.

Я тихо встала с кровати, чтобы не разбудить Стеллу. Она посапывала во сне. Чуть приоткрытый рот, из которого текут слюнки. Я улыбнулась этой милоте и перестав медлить, двинулась к выходу.

– Мы здесь!

Как только я оказалась в коридоре, мне опять послышались голоса. Они звучали не страшно. Хотелось за нами следовать. Моё тело само пошло по зову. Ноги мои меня не слушались. Я оказалась в трансе, из которого мне удалось выбраться, когда я оказалась за территорией школы. Я потрясла головой в разные стороны.

– Что я тут забыла? – спросила я сама у себя и направилась обратно, но быстро оцепенела.

– Не так быстро, Рэзистэнца Кей, – меня обошли стороной, и я увидела перед собой двух девушек. Их лица мне знакомы.

– Вы! Что вам тут надо? – я до сих пор не могла сделать и шага.

Эти девушки с планеты Бураска. Наши королевства враждуют между собой долгие года. А они – дочки короля и королевы Бураска. Они жаждут свергнуть моих родителей, чтобы у каждой из них было своё королевство. Уберут меня, как наследницу престола, уберут и моих родителей. Ради этого я и в школе. Ради того, чтобы стать сильнее и в случае атаки на Тэмпо я смогла защитить свой народ.

– Мы следили за тобой, – сказала старшая – Эмалия.

– И можем сделать выводы, – сказала младшая – Амалия.

– Твои силы… Их нет у тебя. Ты ничего не можешь сделать. Даже вызвать грозу, – Эмалия подошла ко мне и заглянула прямо в глаза. Девушка щёлкнула пальцами и в небе появилась гроза.

– Не смей так говорить! Вы ничего не знаете обо мне!

Во мне бушевал гнев. Они правы… Я ничего не могу сделать. Пока я только обычная ученица, которая каждыми днями зубрит теорию из учебников, чтобы потом попытаться применить её в жизни.

– Твои друзья… Как ты думаешь, настоящие ли они с тобой? – теперь Амалия подошла ко мне, а я до сих пор не могла и пальцем двинуть. – Может они обсуждают тебя за спиной и говорят ужасные гнусности?

– Вы ничего не знаете! В ваших глазах лишь злость, которая вами движет! Вы не видели другой жизни. У вас никогда не было друзей и не будет! Ваш круг общения ограничивается лишь между вами. Это вы никому не нужны!

Я переходила на крик и видела, как лица сестёр меняется в выражении. Их глаза заливаются красным огнём, и они готовы атаковать меня, готовы стереть с лица волшебного измерения.

«Я сильная. Я сильная. Я нужна своему народу, я нужна своим друзьям и родителям!» – твёрдо говорила я самой себе. Если не я, то никто!

– Пока я жива, никто не посмеет угрожать всем тем, кто мне дорог! – кричала я.

Я начала чувствовать шевеление своих пальцев и весь мир вокруг меня как будто застыл. Ничего не движется. Деревья перестали колышется, Эмалия и Амалия застыли, птицы остановились в небе и только я ощущала себя. Вокруг меня образовалась волшебная пыль, которая пыталась укутать меня и защитить от всего на свете. Я почувствовала прилив сил. Меня распирало от этого и становилось невыносимо дурно, но потом это сменилось на наслаждение. Я как будто нежилась в облаках и все проблемы резко исчезли. Волшебная пыль засияла, и я почувствовала за спиной шевеление. Всё начало приходить в движение. Шум ветра опять донесся до моих ух. Я обернулась и увидела за спиной крылья. Меня охватила паника и счастье одновременно.

– Теперь я готова сражаться с вами! – я встала в боевую позу и была готова атаковать своих соперниц.

– То, что ты превратилась в фею ещё ничего не значит! – сказала Эмалия. – Тайфун!

На меня полетел огромный поток ветра. Я не знала, что делать и как защищаться.

– Гроза Зевса! – всё начало происходить так стихийно, что я и не верила, что это всё делаю я. Как будто в меня кто-то вселился и начал управлять моими силами.

Место битвы превращалось в пустынное место. Трава сгорала, деревья поблизости валились на землю. Я и не заметила, как в окнах Алфеи начал загораться свет. Шум явно начал всех будить.

– Снежная метель! – я откинула сестёр в сторону. Я была уже на исходе. Это лишь моя первая трансформация и несмотря на то, что я справлялась во время битвы, я чувствовала, что свалюсь на землю и отключусь. Крылья перестают держать меня над землей, и я сваливаюсь на колени с громким грохотом.

– Вот тебе и пришёл конец! – Амалия встала с земли и двинулась в мою сторону.

Нет, я больше не могу двигаться.

– Или тебе! – раздался мужской голос надо мной. Я настолько отключаюсь от мира, что и не слышу, что происходит вокруг меня. Я вижу летательный аппарат из Красного Фонтана и Сазла вместе с другими парнями.

– Вам двум конец!

Со стороны Алфеи летят мои подруги. Они летят защищать меня! Куча людей здесь, чтобы защитить меня!

– Нет, я сама их прикончу! – я пытаюсь встать на ноги, но падаю в обморок. Темнота.

Я еле открываю глаза. Непривычно от света, который пытается пробраться ко мне в глаза.

– Она просыпается! – я слышу знакомые голоса и вижу куча знакомых лиц надо мной. – Ты как, Рэзистэнца?

Я поднимаюсь и принимаю сидячую позу по койке. Я начинаю всё вспоминать и хватаюсь за голову.

– Боже… Простите, что так получилось… – я начинаю оправдываться перед всеми.

– Всё нормально. Тебе надо приходить в себя.

Я пролежала два дня, пока полностью не пришла в норму. Силы восстановились и мне стало намного лучше. Директриса Фарагонда уже сообщала моим родителям об инциденте, но пока сама с ними я не разговаривала. Не хочу слышать о просьбах вернуться обратно на Тэмпо. Я понимаю, что они волнуются за меня, но я почувствовала себя сильной и хочу развивать свои способности, чтобы не быть обузой.

– Директриса Фарагонда, можно войти? – я постучалась и приоткрыла дверь в кабинет.

– Рэзистэнца? Да, конечно, проходи, – женщина стояла у окна и когда увидела меня, решила сесть за стол. Я села напротив её.

– Я… Я правда не знала, что так получится. Извините, что принесла неудобства и проблемы. Я не хочу ещё нервировать вас и всех остальных в этой школе, но я хочу продолжать здесь учиться, – я смотрела в пол. Не смогла сказать это в глаза. Мне правда очень стыдно.

– Я бы ни за что тебя не отпустила отсюда, – сначала я подумала, что мне послышалось. – Ты очень сильная девушка и бросать развивать свои силы – преступление. Мы с учителями поставим самый мощный защитный барьер и улучшим безопасность для всех пребывающих здесь учеников.

Наш разговор продолжался ещё долго. Я почувствовала себя под защитой. Девочки тоже пришли в кабинет к директрисе и поддерживали меня.

Теперь надо справляться со всеми врагами, становиться сильнее и сильнее. Я справлюсь со всем, и никто больше не сможет угрожать мне и моим близким друзьям! Вера в себя спасёт мир.

Текст, доступен аудиоформат
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
12 сентября 2023
Дата написания:
2023
Объем:
14 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:

Похожие книги