Отзывы на книгу «Первый день», страница 5

Супер

Прочитал книгу на одном дыхании.

Следом скачал Первая ночь – не могу оторваться =)

Рекомендую всем, кто любит загадки, путешествия.

Чем-то похоже на Код Да Винчи.

И для меня знакомство с творчеством Леви началось с этой книги. 3 года назад, будучи во Франции, я купила «Первую ночь», не обратив внимания, что это продолжение романа «Первый день». Многие,кто читал рекомендовали. Должна сказать, уже тогда книги Леви были бестселлерами. Во Франции это один из самых читаемых писателей. «Первую ночь» тогда читать не стала, решив подождать выхода обеих книг на русском. Однако, долго пришлось ждать)

Прочитав аннотацию к первому роману, не могу сказать, что я была в восторге, ибо никогда особо не восторгалась научным и фантастическим жанрами. Но купить всё-таки решила. И ни разу не пожалела! Очень быстро вошла во вкус. Книга читается очень легко (в этом, конечно, и большая заслуга переводчика). Я читала её взапой.

Хочу добавить, что в больший восторг меня привела первая часть, нежели, чем вторая. Может, потому что там была завязка романа, автор знакомил с героями, всё было не ясно, туманно и хотелось поскорей узнать разгадку. А может, и потому, что от второй части, честно говоря, я ожидала немного больше.

В любом случае теперь буду рекомендовать эту книгу своим друзьям и знакомым.