16+
текст

Объем 440 страниц

2020 год

16+

Змеиная Академия. Щит наследника

текст
3,8
65 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Она мечтала найти свой путь в новом мире, отыскать мать и раскрыть тайну рождения. Что ж, воины-змеи, завоеватели, оказались куда человечнее родного народа. Вот только все не так просто, как казалось. Полукровке без защиты нелегко в игре древнейших аристократов! Хотела учиться? Императорская академия вассалов примет ту, в чьей крови пылает запретный дар. Мечтала о друзьях? Получи в нагрузку еще и новую семью. А также заговор, ритуальные убийства и щепотку интриг. Любовь? Сложно не восхищаться принцем-змеем. Тем, кого боятся и ненавидят. Тем, кому поклянешься служить. И даже если ты против, экзамен на счастье уже начался.

О чем эта история? Стоит сразу отметить, что это законченный однотомник.

Это шорох шелестящего песка и шуршание чешуи. Это тихое пение ветра под куполом храмов и красота древнего острова, что парит в небе. Это тихий отзвук слова «верность» на плитах площади великого города Съяншэс. Она о верности и долге, что держит крепче любых оков. О слове, что не может быть нарушено. О силе родственных уз и истинной крепкой дружбе. О вечных ценностях и бесценной любви. Любви к стране и к дорогому чело… змею. О заботе великого древнего к своим детям. О маленьких слабостях, смешных шалостях, искристых танцах фэйри в холмах и стремлении вперёд.

Вперёд – именно туда ведёт дорога Дейирин, полукровку из чужой страны по ту сторону портала. Она решается изменить свою судьбу – и шагает в проход между мирами.

Пусть она пускается в путь в поисках матери, которая исчезла перед самым нападением змеиных воинов… Но и любопытство ей не чуждо! Девочка и не подозревает, что ступает на дорогу, которая изменит всё. И ведёт она в город на перекрестке дорог, великую столицу Змеиной Империи.

Подружиться с вампиром? Попасть на пустоши древних фэйри? Отправиться в Академию? Да и ещё раз да!

Дейирин следует зову сердца, мечтает раскрыть тайну своей семьи и найти не только мать, но и отца… Умная, сильная, целеустремлённая, верная. Та, кто знает и помнит, что такое честь, благородство и достоинство. Она готова добиваться любимого чело… змея и следовать за ним.

Нильяр, принц-змей… Для тех, кто боится нагов – у него есть ноги, да:) Хладнокровный, внимательный, опасный и умный, умеющий сострадать и защищать своё. Их пути могли никогда не пересечься, но судьба или старые тайны и коварные боги выбросили свои карты.

Что нас ждёт? Учеба в академии и дружба, сильные герои, приключения, интриги и борьба за трон! Интригующие и необычные второстепенные персонажи, капля юмора, истинная любовь и замечательный конец прилагаются!


И также о второстепенных персонажах замолвлю слово. Ждёт Киоран – юный некромант с прошлым, что покрыто мраком. Тот, от кого отказался собственный отец. Тихо смеётся древний Ис-Тайше, великий повелитель дивного народа, рассыпая бусинами магию леса. Тихо шуршит крылом вампирский князь… но тсс – загляните – и увидите сами!

Путешествие в империю иршасов начинается…

Velheor, Вы прекрасно охарактеризовали книгу. Спасибо.

Ну вот что сказать? Мрачно. Именно это слово преследовало меня на протяжении всей книги. Вот сам мир придуманный автором – мрачный.

Конечно случился ХЭ, но он как то не скрасил общего впечатления.

Что ещё? Лично мне поначалу было очень сложно «продраться» сквозь имена, названия, титулы. Очень непривычно и первые глав 5 было очень сложно… потом привыкла.

Любителям академки как таковой – не ищите её тут. Вот вообще не академка. Тут академия – только место учёбы ГГ и все. Скорее книга о становлении героини и её дара.

Перечитывать точно не буду, но как опыт… почему бы и нет?

фигня, пробиралась через дебри задумки автора, но так ничего и не поняла, кто кого и кто с кем, до конца так и не добралась, может кому и понравился этот бред, но это точно не мое, жаль потраченного времени

Мне очень понравилось. Впечатление очень сильное. В свое время меня потрясла «Танцующая с Аутэ» – эта книга чем то неуловимо похожа. Возможно тем что слова верность, долг и честь – тут не пустые, а то что только и имеет смысл в жестоком мире.

NastyaLebed

В целом, вполне читабельно. По сюжету идет много боли и как-то мрачновато, но особого давления и отторжения это не вызывает. Хотя мне читалось немного сложно и как-то все не то, не мое. Но произведение я дочитала, и за сюжет поставлю 4 из 5. Что нас ждёт? Учеба в академии, верные друзья, фэйри, вампиры и наги, боги и их вмешательство и разборки, сильные герои, приключения, интриги, борьба за трон и многое др. ГГя, Дейирин, полукровка из чужой страны, бросает судьбе вызов и идет навстречу новой жизни. В прошлом у нее была жизнь, которая она всей душой не любила, и вот у нее появился шанс все изменить, за который она и ухватиться. По ходу она подружится с вампиром, попадет на пусташи к фэйри, поступит в академию, приобретет верных друзей и станет первой жрицей потерянного бога. Однако, не все так будет радужно. Уже с первых строк у героини будут препятствие за препятствием, которые будут причинять боль и страдания, но она с честью будет их переносить. Начнется все с пропажи матери, предательства подруги, попытки изнасилования, а продолжится уже в другой стране, где откроется ее необычный дар, который возложит на не дополнительные обязательства и проблемы… В общем, Дейирин довольно умная, смелая, целеустремлённая и верная. Слова верность, долг и честь – для нее не пустой звук, а то, что только и имеет смысл в жестоком мире... Нильяр, принц-змей и ГГой, станет для нее и сюзереном, и тем, ради кого будет биться ее сердце. Сам он довольно хладнокровный, опасный и умный, но при этом умеющий сострадать и защищать своё. На его долю тоже выпадет непростая судьба, взять даже то, как с ним поступает отец. Наказал за то, что тот допустил покушение на себя! С одной стороны он как бы учит его быть более твердым и стойким, но как по мне это все излишне жестоко. Что же касается других героев, то и они довольно колоритные и незабываемые личности (взять хотя бы ее названного отца), но о них уже прочитаете сами, если книга вас заинтересовала)))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Она мечтала найти свой путь в новом мире, отыскать мать и раскрыть тайну рождения. Что ж, воины-змеи, завоеватели, оказались куда человечнее родного народа. Вот только все не так просто, как казалось. Полукровке без защиты нелегко в игре древнейших аристократов! Хотела учиться? Императорская академия вассалов примет ту, в чьей крови пылает запретный дар. Мечтала о друзьях? Получи в нагрузку еще и новую семью. А также заговор, ритуальные убийства и щепотку интриг. Любовь? Сложно не восхищаться принцем-змеем. Тем, кого боятся и ненавидят. Тем, кому поклянешься служить. И даже если ты против, экзамен на счастье уже начался.

Книга Марии Вельской «Змеиная Академия. Щит наследника» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 декабря 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
440 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-3149-6
Правообладатель:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip