Отзывы на книгу «Аратта. Книга 4. Песнь оборотня»

Долго ждал новое произведение из серии «Аратта» или «Братья».Понравилось. Прочитал разом не отходя от книги.Минус для меня лично только один.Не привык читать новые серии произведений авторов.Обычно читаю серии которые давно и все опубликованы.А то,читаешь книгу....а следующая только через год выходит.Надеюсь может «Аратта #5» и/или новая книга из серии «Братья» выйдет в 2020г.

Книга не разочаровала, я в восторге! С нетерпением жду следующей книги серии, клубок тут, как сказал Хаста, завязался затейлевейший, и я уверена, что авторы его распутают самым неожиданным образом. Главное не забыть все его хитросплетения, пока готовится к выходу пятая часть. Получила огромное удовольствие от насыщенности языка и событий. И боже, этот невероятный юмор, обожаю читать отрывки про Маргу и Хасту!

Отлично, прочитал братьев, жду продолжения. Купил и читаю Аратту. Волкодав отлично. Легко читается и слова новые узнаешь Валькирия например, Пелко. Лучшие собаководы рекомендуют ))

Очень ждала продолжения. Прочитала. Книгой осталась довольна, но теперь пребываю в ещё большем нетерпении : а что же дальше ?!

Чесно говоря больше ждал продолжения Братьев, но мир Аратты ничем не уступает Братьям ни в сюжете, ни в интриге. Книгу прочитал на одном дыхании.

Самое большое открытие – это карта! Первые три книги было сложно читать из-за отсутствия карты под рукой. Теперь паззл сложился в одно целое.

Мария Семёнова уже много лет одна из моих самых любимых писателей, а в этой серии я открыла для себя не менее талантливого автора – Анну Гурову. Обожаю тему древней Руси. Практически все сведения утеряны во тьме веков, но это-то и даёт простор воображению. Два прекрасных автора создали удивительно гармоничный союз, их мир «дышит», он живой и захватывающий. Повествование лёгкое и душевное, слог очень приятный, а главные и не очень герои влюбляют в себя с первых строк.

Отличная серия книг. Сюжет захватывает. Написано прекрасным языком. Чем-то напоминает «песнь льда и пламени», но без кучи трупов главных героев. Ждём продолжения.

Прочитала за ночь. Все полюбившиеся герои присутствуют. Язык изложения выше всяких похвал, традиционный Семеновский, если можно так выразиться. С нетерпением жду продолжения.

Захватывающе, впрочем как всегда у этой писательницы (то есть у них, их двое). Хорошо, что мистики меньше: кроме волколаков (да и то вскользь) никаких хорророобразных. А то линия Кирьи просто кишит ими. А в этой книге, как в старые добрые времена, и «этнические» подробности быта, обычаев, и описание характеров (причём не сухие характеристики, а возможность самим формировать свое представление о персонаже по его поступкам, словам), и экшена достаточно (не то что как в замедленной съёмке наблюдать пожирание одним чудовищем другого). И коллизии политики и власти хорошо выписаны, реалистично (ума не дашь куда повернет героя хитросплетение интересов окружающих). Хорошая получилась книга. Жаль, что пока нет продолжения. Здоровья авторам – радуйте нас и дальше!

Удивительно правдоподобная реконструкция расцвета и падения царства ариев около десяти тысяч лет назад. А также других предков нашего многообразного народа – неандертальцев-мохначей с их невероятной способностью прямого общения с животными, финнов-ингри, оборотней волколаков вендов, воинов-змей накхов. Невероятная по достоверности реконструкция шаманских практик и религиозных культов, и даже какие-то переклички с современной историей России.

24 февраля 2020
978-5-389-17875-5