18+
текст

Объем 381 страница

2024 год

18+

Другие версии

1 книга
Принцесса Намонаки

Принцесса Намонаки

текст
4,3
63 оценки
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Однажды я умерла, и мир, в котором я оказалась, стал моей реальностью. Здесь духи-екаи блуждают среди смертных, лисы-оборотни дурачат людей, а на дороге среди путников легко можно встретить енота-тануки. Империей тут правит сын Солнца, и говорят, что он могущественный колдун.Я не помню, кто я и кем была раньше. Но недавно очнулась в теле наследного принца Рюичи, и его враги стали моими врагами. У меня нет друзей, мне некому довериться, я ничего не знаю о жизни при дворе. Меня окружают враги и предатели. За каждым утлом поджидает опасность, каждое блюдо приправлено ядом.Однако умирать во второй раз я не собираюсь. Пусть шансов у меня немного, но я выживу во что бы то ни стало. И если для этого нужно договориться с нежитью: лисами-оборотнями или мстительными призраками, – я это сделаю. И никто: ни император, ни духи, ни колдуны – меня не остановит.

Входит в серию "Young Adult. Небесный дракон. Азиатское фэнтези российских авторов"
Все книги серии

Здесь повсюду предательство, заговоры и наемные убийцы. Почему бы главной героине, которая оказалась в теле наследного принца не попытаться выжить?)


Книга смогла увлечь и развлечь. Написано легко, динамично, с изрядной долей политических интриг, сумасшедших правителей, тайных убийц, ёкаев, юмором и прочей роскошью.


В какой-то момент сюжет начал двигаться на безумных скоростях и остановиться читать было бы ошибкой. Автор не жалеет никого. Непонятно кто и в какой момент станет разменной монетой, а кто займет освободившееся место.


Поворотов действительно много, поэтому я даже не пытался вычислить причины происходящего и просто получал удовольствие.


Финал смог позабавить!)

Как поклонница азиатских дорам, в том числе и фэнтези, не могла пройти мимо такой завлекательной истории. И ни разу не пожалела. В этой книге автор подарил мне всё, что я люблю. Здесь и мистика, и дворцовые интриги и элементы детектива. Каждый персонаж, который попадался на пути главной героини, представлял собой шкатулочку с секретом. Каждую шкатулочку принцессе нужно было раскрыть-разгадать, в том числе, чтобы выжить. И главная героиня не ограничивается простыми смертными. Сверхъестественные персонажи чудо как хороши, и принимают существенное участие в судьбе главной героини.

Любовная линия здесь необычная и наблюдала я за её развитием увлечённо. Наш мистер Ли, конечно же, тоже хранит свои секреты, и строит собственные планы. Вообще, клубок интриг тут накручен такой, что диву даёшься. Оторваться от чтения было очень сложно. Просто проглатываешь одну арку за другой. Поэтому однозначно рекомендую книгу к прочтению, погружение в мир «Принцессы Намонаки» с первых же страниц гарантировано.

Мне нравится троп «Попаданство/прогрессорство», особенно если автор умеет в нестандартное и вотэтоповороты. Так что книгу ждала с нетерпением и не прогадала, проглотила буквально за пару дней.


Героиня приходит в себя в другом мире, в теле наследного принца какой-то японоподобной империи. Себя не помнит, ни имени, ни судьбы, только смутное ощущение, что жила она в России. И главной задачей по сути для нее становится выживать в дворцовом гадюшнике всеми доступными способами, потому что на принца регулярно совершают покушения все, кому не лень. А, ну и принц дохлый хиляк. Одышка, сердце болит, катану держать не умеет, читать и писать тоже. Как вообще жил до этого непонятно.


Немного освоившись, героиня искренне пытается решить разногласия мирным путем (это кстати фирменная фишка автора!). Ну а когда не выходит, заключает союз с нечистью, которую местные боятся как огня, а героиня особого пиетета не испытывает.


Нечисть очень колоритно описана, особенно меня впечатлили юрэй - мертвые девы в стиле героини фильма «Звонок», которые не обретают покоя, пока не отомстят своим обидчикам.


Среди героев же мою особенную любовь как ни странно завоевал император-психопат. Подкупил он меня, чертяка, своей искренностью - увлечений не скрывал и людей пытал-резал с искренним удовольствием от процесса. А кроме всего прочего он был Шепчущим, местным колдуном, и мог промывать мозги, ломая людей не только физически, но и психологически. Например, мог заставить пленника считать себя собакой. Вобщем одиозная личность!


Может показаться по первым абзацам отзыва, что в книге творится исключительно жесть и дичь, но это совсем не так. Есть место и дружбе, и верности, предательству, и любви. Но мне больше всего про аристократические интриги было интересно читать, каюсь.


Что ещё:


?Однотомник. Хотя откровенно говоря, я бы продолжение почитала. Ну или парочку бонусных рассказов. В конце очень тяжело было с героями расставаться.


?Японский сеттинг очень аккуратно подаётся. Автор не грузит сложными названиями и понятиями, а все вплетает в текст так, что значение становится ясно из контекста.


?Юмор. Фирменный, авторский, угарно смешной. Тут добавить нечего))


?Чудесные портреты на форзаце и нахзаце. Карта империи внутри. В целом очень приятное оформление.


?И ещё мне хочется отметить необычную форму подачи сюжета. Героиня ведёт дневник, в котором описывает "что произошло сегодня за день". Но подано все так изящно, что нет ощущения эпистолярного жанра.

История о девушке, оказавшейся в другом времени, в другой стране, в другом теле. В теле наследного принца, на минуточку☝?Что делать в такой ситуации? Как себя вести? Кого просить о помощи? И можно ли вообще заикнуться о случившемся хоть кому-то?

Ни имени, ни кем была, девушка не помнит. Единственное, что она может делать в данный момент- это попытаться выжить. А желающих лишить её, а вернее принца Рюичи, жизни предостаточно.

Мне очень понравилась героиня. Решительная, отважная, смогла не только приспособиться к жизни во дворце, интригам, заговорам, но и устроила переворот, «завела дружбу» с местной нечистью и другими сомнительными личностями? а как она канцлера «уработала» -это мой любимый момент!

Юмор, которым автор наделила героиню, просто выше всех похвал! Разобрала на цитаты!

Кроме гг интересны и другие персонажи. Император. Беседы, перепалки, испытания которые он устраивает Ичи, вызывают разные чувства, но в любой ситуации интересно за ними наблюдаться и ждать, что же выкинет на этот раз один или другой. Ещё и сам по себе император интересная личность, со своими причудами.

Ли. У меня двоякое отношение к этому герою. Понятно, что он не мог поступать по другому. Не было бы этой истории или она бы была другая, если бы Ли не делал того, что он делал ? Наверное , ничего не буду больше о нём писать, чтоб не спойлерить.

Рен. Вроде бы второстепенный персонаж, а я так к ней была расположена и верила, что она любит принца и как всё получилось к завершению! Мне, кстати, очень понравился этот ход с енотом)))

Вообще, для меня все герои оказались важны, интересны и запоминающиеся.

Слог автора я полюбила уже несколько книг как, и эта книга читалась легко, останавливаться не хотелось и меня посетила мысль, что если бы было продолжение, то я бы была не против?

Финал меня устроил, опять же, люблю такие «поворотики сюжета», когда уже вроде бы всё идёт к вот этому, а тут хопа! и я опять не угадала, как всё закончится?

Завершая свои мысли, хочу сказать, что я уже настойчиво рекомендую знакомым читающим людям прочесть эту книгу??

Одна из любимейших книг автора!

Потрясающая японская атмосфера, тяжёлые испытания, предательство и заговоры, опасности на каждом шагу...

Но так хотелось выжить, что приходится играть по прописанным кем-то правилам...

Девушка умирает и попадает в другой мир в тело наследного принца Рюичи. Его хотят убить кажется абсолютно все и даже собственный отец грозится подвергнуть жестоким пыткам, если вдруг вскроется подмена. Поэтому нужно молчать и скрывать всё за потерей памяти.

В книге нет всесильного героя, зато много тяжелых испытаний, потерь и страха, но при этом героиня не унывает и находит в себе силы бороться со злом во плоти.

Не стоит боятся мрачности в книге, ведь автор сдобрила её тонким юмором и иронией. Однозначно рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Однажды я умерла, и мир, в котором я оказалась, стал моей реальностью. Здесь духи-екаи блуждают среди смертных, лисы-оборотни дурачат людей, а на дороге среди путников легко можно встретить енота-тануки. Империей тут правит сын Солнца, и говорят, что он могущественный колдун.

Я не помню, кто я и кем была раньше. Но недавно очнулась в теле наследного принца Рюичи, и его враги стали моими врагами. У меня нет друзей, мне некому довериться, я ничего не знаю о жизни при дворе. Меня окружают враги и предатели. За каждым утлом поджидает опасность, каждое блюдо приправлено ядом.

Однако умирать во второй раз я не собираюсь. Пусть шансов у меня немного, но я выживу во что бы то ни стало. И если для этого нужно договориться с нежитью: лисами-оборотнями или мстительными призраками, – я это сделаю. И никто: ни император, ни духи, ни колдуны – меня не остановит.

Книга Марии Николаевны Сакрытиной «Принцесса Намонаки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
14 марта 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
381 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-200168-0
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip