16+
текст

Объем 270 страниц

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Вечный запах флоксов (сборник)

Вечный запах флоксов (сборник)

текст
4,3
355 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книгу вошли пять повестей.Открывает сборник история «Соленое Черное море». Детство Марии нельзя назвать счастливым. Когда девочка была совсем маленькой, в море утонула ее мама. Отец долго не мог смириться с утратой, но в конце концов привел в дом новую супругу. Мачеха не принимала участия в воспитании Марии, и та росла на попечении многочисленных родственников. А когда стала совершеннолетней, наотрез отказалась выходить замуж по расчету и уехала в Краснодар. Там девушка поступила в медучилище, а затем и в институт. По распределению попала в город Н., где и познакомилась с Доктором, ставшим ее первой и последней любовью. От Доктора женщина родила девочку Людмилу, отчаянно влюбленную в море, которое сама Мария ненавидела…

Вечный запах флоксов

Мне всегда становится грустно после прочтения книг Марии Метлицкой…Кажется, это я в своей жизни перевернула опять еще одну забытую страницу, потому что автору всегда удается напомнить мне о моем, личном, о том, что я затолкала далеко в закоулки памяти…С удивлением вспоминаю, что многое-мое, и, видно, пришло время вспомнить и переосмыслить, понять, простить…И только так можно действительно забыть то, что доставляло боль…Все так сложно и так просто в жизни! И новая книга писателя – об этом.

В очередной раз убеждаюсь: Метлицкая – это качественная женская проза, с содержательными сюжетами, написанными хорошим литературным языком. Темы рассказов, как всегда, то, что волнует нас, женщин в жизни, больше всего – любовь, отношения с детьми и родителями. Изложено не плоско, не примитивно, без ненужных растянутых диалогов. С удовольствием куплю очередную книгу любимого автора. Рекомендую всем: покупайте – не пожалеете.

вечный запах флоксов прочитан.Читалась книга легко как и все остальные книги Метлицкой.Спасибо автору.Хорошее женское чтение.Славно проведенное за книгой время.Хороший и гладкий русский язык.И наша обычная обычная русская жизнь.Это наши русские судьбы.Это мы эти герои.Это мы пережили все рассказанное автором.Но только это редко рассказывается подружкам и родным.Хорошо что об этом можно прочитать в книгах автора.И понять– было трудно.Но остался запах флоксов до самого конца.

Мне очень нравятся книги Метлицкой, они берут своей простотой. В судьбе героев есть, что то, что происходит в жизни каждого из нас.

В этой книги, как-то все сложное становится таким простым, после прочтения остается приятное ощущение и радость. Хотелось чтобы Мария чаще нас радовала своими прекрасными сюжетами книг.

Не дождалась продаж электронной версии книги, пошла и купила бумажную (хоть она и в три раза дороже). Оно того стоило! Описываются судьбы, и в отличии от других книг, какой-то присутствует оптимизм, что-ли. Концовки у многих рассказов неожиданные, так в жизни не всегда бывает ( не все готовы признать, простить, перевернуть), но очень оптимистичные и радостные немного.

В общем пару вечеров проведете за интересным чтением, на большее книги не хватит!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В книгу вошли пять повестей.

Открывает сборник история «Соленое Черное море». Детство Марии нельзя назвать счастливым. Когда девочка была совсем маленькой, в море утонула ее мама. Отец долго не мог смириться с утратой, но в конце концов привел в дом новую супругу. Мачеха не принимала участия в воспитании Марии, и та росла на попечении многочисленных родственников. А когда стала совершеннолетней, наотрез отказалась выходить замуж по расчету и уехала в Краснодар. Там девушка поступила в медучилище, а затем и в институт. По распределению попала в город Н., где и познакомилась с Доктором, ставшим ее первой и последней любовью. От Доктора женщина родила девочку Людмилу, отчаянно влюбленную в море, которое сама Мария ненавидела…

Описание книги

Что такое счастье? Большинству кажется, что счастье – это что-то особенное. Оно обязательно наступит, только надо дождаться. А обычная жизнь – репетиция, подготовка к той самой счастливой жизни. И только немногим дано уже в молодости понять, что счастья не надо ждать, его надо искать в самых простых вещах: в солнечных лучах, которые тебя будят по утрам, в звучании любимых мелодий, в смехе ребенка. Мир на самом деле состоит из счастливых мужчин и женщин, которые каждый вечер встречаются за ужином у себя на кухне, разговаривают и пьют чай, строят планы и смотрят телевизор, проверяют уроки у детей и решают кроссворды. Они знают, что их ждут и что они нужны. Это и есть счастье.

Книга Марии Метлицкой «Вечный запах флоксов (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 апреля 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-79484-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip