Отзывы на книгу «Самые родные, самые близкие (сборник)», страница 2

Читается легко, наверное, потому что рассказы простые жизненные, про людей, про людей, которые рядом. Очень жизненные истории. Мне кажется, у каждого человека,в жизни, есть история связанная с любовью…

Книга захватывает, уводит в воспоминия в детство. Разные характеры, разные судьбы… Хорошо, когда есть возможность исправить ошибки. Счастье, когда рядом близкие люди

О простой и сложной жизни обывателя. Немножко грустно, по человечески непросто. А вообще хорошо, легко, хочется ещё и ещё. В душе Надежда, что всё будет.

Книга про жизнь. Не приукрашено, достоверно. Немножко грустно. Но с надеждой! Хочется в детство, в прошлое ( если оно было светлым). Хочется жить.

Очень душевная книга. О том что все решения и выборы мы делаем сами. Удачные и не очень. И некого винить если нам не нравится результат, только постараться исправить.

Очень теплая, уютная книга, которая вызывает эмоции. Каждый найдет себя в этих рассказах.

У всех рассказов открытый финал в той или иной степени. Кому-то это нравится; мне – не очень. Но даже с учетом этого не могу снизить балл! За 3 дня прочла.

Прочитала на одном дыхании, очень понравилась. Отличный слог, характеры и переживания героев созвучны с моими, так что пару раз даже неожиданно для себя со слезами читала. Душевно, советую почитать.

Я и сама часто думаю о том , что всю себя без остатка отдаю мужу , сыну и внуку, но никогда не получаю ответного тепла и понимания. Часто думаю, что может быть , что-то во мне « не так». А , прочтя книгу, поняла , что мне нужна «здоровая доза эгоизма». Спасибо Марии Метлицкой. Она своими рассказами очень поддерживает меня .

Прекрасный сборник! Проникновенные повести. Женские истории. Разные женские судьбы. Женщины надеются, многого ждут от жизни. Увы, далеко не все ожидания сбываются. И тем не менее героини Марии Метлицкой находят в себе силы жить, невзирая на жизненные невзгоды и разочарования, и радоваться жизни.В этом и заключается их сила и величие .

nad1204

Вот честное слово, самый большой минус в книгах Метлицкой — это быстро исчезающий из памяти сюжет. И дело не в том, что книга плохо написана. Или, что она просто неинтересна. Или, что тема неактуальна и бессмысленна. Нет. Пишет Метлицкая хорошо. Темы актуальны и социальны. Герои — живые. Дело в том, что все истории настолько выдернуты из нашей жизни, что сразу и не вспомнишь, где ты это услышал: из книги, от соседки Маши или от случайной попутчицы в поезде. Очень живо. Очень правдиво. Горько и практически всегда — больно. Перечитывать не хочется, но иногда делаю это. И опять — печаль. Нет, этому писателю я ставлю твердую "пятерку". Но читать только женщинам и только более-менее счастливым (или стабильным) в своем мире. Потому как можно разбередить такие раны...

22 марта 2018
978-5-04-092445-5