Саммари книги «Ответ. Проверенная методика достижения недостижимого»

текст
4,4
2065 оценок
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Издание «Ответ» теперь доступно в формате саммари!Оказывается, чтобы стать успешным, надо найти общий язык со своей РАС (ретикулярной активирующей системой). Как устроен этот таинственный участок мозга? И как заставить его работать на себя?Авторы мировых бестселлеров Барбара и Аллан Пиз расскажут о программировании мозга на успех. Моделируйте свои желания правильно и научитесь получать от жизни то, что вам действительно нужно.Знакомьтесь с ключевыми идеями популярных книг, экономьте время и выбирайте только лучшее с CrossReads.В дополнение к тексту вы найдете инфографику, которая поможет лучше усвоить информацию. Скачать ее можно в виде ПДФ-файла на странице саммари на сайте после покупки.

Входит в серию "CrossReads: Двигайся вперед"
Все книги серии

Leksi_l

Цитата:

Нравится вам это или нет, вы станете средним арифметическим пяти людей, с которыми плотнее всего общаетесь. Если вы — самый успешный человек в своем дружеском кругу, со стороны других будет постоянно присутствовать безмолвное давление, которое постепенно оттянет вас к среднему уровню доходов, достижений, собственности и отношения к жизни этой группы. И наоборот, самый неуспешный человек в группе больше всего выигрывает — потому, что его постепенно подтягивают к среднему арифметическому группы.

Впечатление:

У авторов я периодические читаю книги. В большей степени там пишет муж, а продвигает жена, но сам ход презентовать свои продукты, как продукт деятельности пары- очень круто, надо брать на заметку.

Самую первую книгу, про язык тела, у них читала еще будучи в универе, тогда они были популярны. Прочитав эту книгу, я бы сказала попахивает немного инфоцыгансивом. Да, она мотивирует, да она задает настроение, да она основана на реальной истории жизни авторов. Но она не универсальна.

Книга опять таки коучингова плана: делай и дано тебе будет. Да, подход и картинка, которую нам представляют авторы в этой книге уже сто миньонов раз описана другими, скорее интересно, как это интегрировалось в их жизнь на разные сферы. И наверное то, что они начинали этот путь одними из первых.

Забавно, что в книге есть глава о том периоде, когда они попали в Россию в момент развала СССР :) и часть про то, как они поставили целью рождение детей. Очень неординарно и это про реальность. И, что не понравилось в книге и не нравится всегда, что авторы тратят кучу времени и делают отложенные обещания: а об этом речь будет дальше, про это я рассказывал в другой книге, а вот про это мы и поговорим. То есть вся практическая нагрузка уходит в воображариум и ты уже не вспоминаешь о том, что тебя зацепило, но мысль о том, что тебе нужно читать дальше не покидает.

В общем если вам нужен заряд и мотивация, то книга отлично для этого подойдет, тут хлеб у авторов не отнимешь. Возможно, 2-3 инсайта так же вам уготованы. Остальное, как по мне- красивая история. Книга однозначно лучше некоторых других книг авторов.

О чем книга: Авторы популярные австралийские писатели мотивирующие книг и семинаров рассказывают о том, как может работать наше подсознание, что оно может все. Авторы приводят примеры из своей жизни, как из бедности можно сделать богатство, снова свалиться на дно и снова блистать на пьедестале успеха, славы и получать от жизни все.

Читать/ не читать: читать в общем потоке.

картинка Leksi_l

EkaterinaSavitskaya

Довольно интересная книга о путях достижения целей. Много примеров того, как авторы и их знакомые добивались поставленных целей. При чтении нужно проводить большую самостоятельную работу. )) Это предупреждаю тех, кто хотел бы сразу и еще вчера. При себе нужно иметь блокнот и писать много списков- таблиц. Мне очень понравилось, что авторы с пониманием относятся к читателям. Подробно, с примерами объясняют как делать "домашнюю работу", как проанализировать, правильные ли цели ты выбрал или ты уже их перерос и следует заняться чем-то другим, поддерживают в выборе тех, которые важны именно для конкретного читателя, пусть даже для других это будет сущая ерунда. Думаю, при желании, из любой книги можно взять что-то полезное, даже, на худой случай просто стимул. Уверена эта книга будет полезна тем, кто хочет добиться большего в жизни.

MaryMiritt
«Если кто-нибудь скажет вам, что ваши мечты — глупость, помните, что где-то на свете живет мультимиллионер, который изобрёл аквалапшу»

Немного отошла от художественной литературы и ознакомилась с очень интересным non-fiction о психологии человека «Ответ. Новая методика достижения недостижимого» Алана и Барбары Пиз.

На самом деле в большинстве книг по психологии говориться об одном и том же: визуализируй, мысли позитивно, превращай мечты в цель. Но эта книга зацепила меня больше остальных.

Первое — это легкий и понятный язык. Без лишней воды описана работа разума, даны четкие рекомендации по построению целей.

Второе — это интересные примеры из жизни обычных людей. Что с ними стало после такого подхода к своей жизни.

Один из самых ярких вопросов в книге — « Чем мне хотелось бы заниматься настолько сильно, что я бы делал это бесплатно?».

На этот вопрос я ответила мгновенно. 

️Писательство;

️Преподавание ( только тогда не в таких огромных количествах, как сейчас );

️Чтение книг;

️Редактура текстов.

В целом, мне повезло, я нашла своё место в жизни, занимаюсь любимым делом. Мое хобби превратилось в работу.

Знаю, что многие до сих пор не могут найти себя. Надеюсь, что подобные книги помогут вам обрести гармонию с собой и найти цель в жизни.

troinich1995

У каждого ребёнка в возрасте от 3-5 лет наступает момент обострения любознательности. «Почемучка».

Мам, скажи почему птицы летают, почему дождь идёт и почему дождь не идёт?…Когда мы познаем этот мир,вопросов тысячи. Но и повзрослев, мы часто задаемся вопросами. Только содержание их меняется.

Как достичь своих целей? Как стать счастливым? Как зарабатывать больше?

Мы ищем мотивации,советов и ответов. 

Так вот же она - книга, в которой можно все это найти. Я читала достаточно литературы по мотивации и достижению своих целей. Эту книгу я бы назвала сборником всех основных принципов успеха. Все,что раньше я узнавала из разных источников - здесь. Без воды и повторения на каждой странице банальных истин!

10/10

«Секрет движения вперёд в том,чтобы начать движение.» М. Твен.

Так начните,хотя бы с книги  

BucknerShrikes

Читайте все, не пожалеете.Сделала для себя определенные выводы, «заразилась» мотивацией.Поняла, что делать с тем, с чем до этого не понимала, теперь буду делать так как написано в книге. Похожая книга( на эту же тему примерно) - «Подсознание может всё».Тоже понравилась книга.Но книга «Ответ» больше и понятнее расписана, с примерами из жизни других людей и доказательствами

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издание «Ответ» теперь доступно в формате саммари!

Оказывается, чтобы стать успешным, надо найти общий язык со своей РАС (ретикулярной активирующей системой). Как устроен этот таинственный участок мозга? И как заставить его работать на себя?

Авторы мировых бестселлеров Барбара и Аллан Пиз расскажут о программировании мозга на успех. Моделируйте свои желания правильно и научитесь получать от жизни то, что вам действительно нужно.

Знакомьтесь с ключевыми идеями популярных книг, экономьте время и выбирайте только лучшее с CrossReads.

В дополнение к тексту вы найдете инфографику, которая поможет лучше усвоить информацию. Скачать ее можно в виде ПДФ-файла на странице саммари на сайте после покупки.

Книга Коллектива авторов «Саммари книги «Ответ. Проверенная методика достижения недостижимого»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
14 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-159403-9
Издатель:
Правообладатель:
CrossReads
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip