16+
текст

Объем 330 страниц

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Истории Дракона Вечности

Истории Дракона Вечности

текст
5,0
1 оценка
109 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга содержит в себе фантастические истории, объединённые одним ключевым персонажем – Драконом Вечности. Иногда он предстаёт перед читателем как безмолвный наблюдатель, вспоминающий о том, чему был свидетелем, а порой – как непосредственный участник событий, вечно перерождающийся, чтобы приблизиться к пониманию собственной сущности. Первый раздел сборника рассказов состоит из постапокалиптических видений, воспоминаний о бытии людей и других разумных существ после Конца Света. Во второй части герои решают вопросы жизни и смерти, добра и зла, встречаются с потусторонним, нечеловеческим, бездушным. Третья часть – это несказочные сказки, затрагивающие самые сокровенные темы: искания Истины, мудрости, своего места в мире. Персонажам предстоит увидеть все неприглядные стороны человеческой личности, понять самих себя… и просто выжить. Последняя часть – «Звездопад» – это «звёздное небо над головой и моральный закон внутри». Полёты и романтика далёкого космоса, вечные поиски дома, тихой обители, сверхчеловеческая любовь и спасение души завершают погружение читателя в глубины сознания мифического Дракона.

Несмотря на пафосное название, книга состоит из пяти вполне обычных рассказов в жанре фантастика. При чтении возникает ощущение, что автор принимал какие-то хмхмхм вещества, настолько они контрастны между собой.Хотя к середине начинаешь понимать концепцию и всё становится на свои места. Везде чувствуется «розовый налёт», тема любви пронизывает всё от начала и до конца. Чтение книги заставляет мозг усердно работать над прочитанным, искать связь между событиями , героями . Фантазия в паре с логикой мечутся в потоке новой информации. Рассказы в жанре постапокалипсис вполне могут стать отдельными произведениями. Рекомендую к прочтению молодых людей в возрасте от двадцати трех лет.

Начала читать. Впечатления неоднозначные, но ничего плохого сказать не могу. Скорее на определенную аудиторию. Тем не менее вещи пронизаны какой-то своей романтикой и хватают за живое.

– Вжжжжжух!

– Что это?

– Это время за чтением незаметно пролетело.

Жаль, что не прочёл эту книгу ранее. Она невероятным образом пробудила во мне тёплые воспоминания, которые, как я думал, утеряны навеки, похороненные в рутине бегущих дней. Спасибо автору. Жаль нечего больше почитать.

Трогательно, грустно. Цепляет за живое. В определенное настроение самое то, особенно по осени. Есть своя атмосфера, это точно.

Всё-таки прочитал всю книгу. Ладно, признаю, что несколько поспешил с выводами. Некоторые рассказы всё же заставляли трепетать от предвкушения следующей страницы.

Рассказ «Хайс уходит в небытие» отличный. Идея, похоже, новая. По крайней мере, ничего подобного я раньше не видел. Можно, конечно, Бутусова с его дыханием притянуть, но так всё можно притянуть. В общем, круто!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга содержит в себе фантастические истории, объединённые одним ключевым персонажем – Драконом Вечности. Иногда он предстаёт перед читателем как безмолвный наблюдатель, вспоминающий о том, чему был свидетелем, а порой – как непосредственный участник событий, вечно перерождающийся, чтобы приблизиться к пониманию собственной сущности.

Первый раздел сборника рассказов состоит из постапокалиптических видений, воспоминаний о бытии людей и других разумных существ после Конца Света.

Во второй части герои решают вопросы жизни и смерти, добра и зла, встречаются с потусторонним, нечеловеческим, бездушным.

Третья часть – это несказочные сказки, затрагивающие самые сокровенные темы: искания Истины, мудрости, своего места в мире. Персонажам предстоит увидеть все неприглядные стороны человеческой личности, понять самих себя… и просто выжить.

Последняя часть – «Звездопад» – это «звёздное небо над головой и моральный закон внутри». Полёты и романтика далёкого космоса, вечные поиски дома, тихой обители, сверхчеловеческая любовь и спасение души завершают погружение читателя в глубины сознания мифического Дракона.

Книга Марии Иванченко «Истории Дракона Вечности» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 января 2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9909363-9-3
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip