Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Секретная коробочка, или История Нового года», страница 2

OlesyaChegodaeva

В последние деньки уходящего года Новый год приходит к нам, шелестя книжными страницами, на которых свершаются настоящие чудеса. Книга Марии Евсеевой «Секретная коробочка или История Нового года» - это просто кладезь чудес! Маленькие читатели вместе с Катюшей, главной героиней, узнают столько интересного из истории Нового года! Книга ответит на вопросы маленьких почемучек. Когда начали отмечать Новый год? Как наряжали новогоднюю ёлку? Какими были первые игрушки? А чудесные иллюстрации создадут новогоднее настроение.

VeraAleksandrovna181

В книге "Секретная коробочка, или История Нового года" найдётся ответ на практически любой, даже самый остроумный вопрос ребёнка, желающего узнать: где прячется Новый год; почему мы едим мандарины на Новый год; почему Новый год не летом; когда появились первые новогодние ёлки; когда ёлочку стали украшать игрушками и гирляндами; что такое маскарад; как появился салат оливье и кто придумал добавлять в него колбасу; где живёт Дед Мороз со своей Снегурочкой. Всё это с яркими, потрясающими иллюстрациями Сергея Феденко для разглядывания. С ней можно окунуться в удивительную сказку и почувствовать настоящее волшебство Нового Года!

ElenaGolubeva556

За окном цветущий май, но, как говорится – «готовь сани летом»! У каждого из вас, наверное, в детстве была секретная коробочка или шкатулка, куда вы прятали всё самое заветное и сокровенное, чтобы потом, перебирая, вспоминать приятные моменты. Вот и у главной героини Катюши в коробочке «спрятался» Новый год. Тоскуя о любимом празднике, она нет-нет, да и достанет то золотую ниточку от шоколадной шишки, которую она отыскала на новогодней елке, то ярко оранжевую гирлянду мандариновой шкурки… Кстати, а почему именно мандарин – самый новогодний фрукт, и почему в современном изобилии мы всё равно отдаём предпочтение ему в самый радостный и яркий праздник? Об этой традиции, а также о том, почему этот праздник стали отмечать зимой, а не весной, о первых ёлках и первых игрушках, а также об истории традиционного салата оливье мы вместе с любознательной Катюшей узнаем от её доброй всезнающей бабушки. Не зря внучка сделала приписку в своём письме Дедушке Морозу : «И чтобы бабушка была счастлива»! Здорово, что помимо познавательной истории про Новый год, ребёнку преподносится уважение к старшим, хорошее поведение весь год – залог того, что твоё новогоднее желание обязательно сбудется! А если кто-то ещё не знает, куда надо отправлять письмо Деду Морозу: в Великий Устюг или в Лапландию, скорее читайте новогоднюю историю от Марии Евсеевой - автора, который полюбился уже многим нашим читателям.

Книга интересная, очень поучительная, но остался не приятный осадок - не размещён текст, о том, что написала в самом конце девочка. Ребёнок расстроился. Перед тем, как пускать в продажу книгу, проверяйте ее тщательнее, пожалуйста

У каждого из вас, наверное, в детстве была секретная коробочка или шкатулка, куда вы прятали всё самое заветное и сокровенное, чтобы потом, перебирая, вспоминать приятные моменты. Вот и у главной героини Катюши в коробочке «спрятался» Новый год. Тоскуя о любимом празднике, она нет-нет, да и достанет то золотую ниточку от шоколадной шишки, которую она отыскала на новогодней елке, то ярко оранжевую гирлянду мандариновой шкурки… Кстати, а почему именно мандарин – самый новогодний фрукт, и почему в современном изобилии мы всё равно отдаём предпочтение ему в самый радостный и яркий праздник? Здорово, что помимо познавательной истории про Новый год, ребёнку преподносится уважение к старшим, хорошее поведение весь год – залог того, что твоё новогоднее желание обязательно сбудется! А если кто-то ещё не знает, куда надо отправлять письмо Деду Морозу: в Великий Устюг или в Лапландию, скорее читайте новогоднюю историю от Марии Евсеевой!

09 августа 2018
978-5-6040036-7-1