Объем 310 страниц
2024 год
В облике принцессы. Академия магии
Начислим
+5
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
В мечтах о других мирах я никогда не думала, что, став попаданкой, первым делом познакомлюсь с вредным призраком и потеряю свое настоящее лицо. Чтобы со всем разобраться, придется отправиться в академию магии. Главное при этом не влюбиться в призрака. Да и от подозрительного преподавателя стоит держаться подальше, мне неприятности не нужны. Эй, я не пойду замуж вместо вашей принцессы, я не она! Однотомник. Самостоятельная книга по миру «Симелор». История Амелии — «Академия Двойников, или Стань мною ненадолго».
Книга мне в целом понравилась, но показалось, что чего-то не хватило, хотелось бы более закрученного сюжета, в целом могу посоветовать.
⠀
Первая история цикла - "Академия двойников, или Стань мною ненадолго". Книги вполне самостоятельные, но можно поймать спойлер, чем дело закончилось в первой истории.
⠀
Сюжет. Девушка выходит из подъезда, а попадает в лес. Всё на месте, кроме лица, точнее, оно стало другим. Рядом призрак, который утверждает, что героиня очень сильный голубой маг, так как может видеть его и предлагает идти в академию, благо та недалеко.
⠀
Поступает учиться оригинально, проверка магии проходит так, что обними и плачь. Дальше будни студентов, выяснение, что точно также, как героиня сейчас, выглядит принцесса какого-то небольшого государства. Находится очень нахальный ухажёр, девушка, которая её (принцессу) недолюбливает и папаша, у которого дочь, оказывается, полтора месяца назад сбежала и всё это время её искали.
⠀
Героиня. Нормальная, современная девушка, сначала немного наивная, но затем начинает соображать и даже действовать.
⠀
Герой. Тот самый призрак. Тоже неплохой парень, помогает, защищает, но призрак.
⠀
Итог. Я не очень поняла зачем в истории та девушка, которая недолюбливает героиню. И почему не наказали наглого ухажёра. В целом лёгкая история, которая быстро читается. Нет какой-то большой интриги. Но и сюжет нетривиальный, академией всё не заканчивается, там же ещё где-то принцесса-двойник бегает.
feyayulena, спасибо, что предупредили на счёт связи с другой книгой, как раз думала, что первой прочитать
С удовольствием читала историю! Понравился язык автора, интересные сюжетные повороты, приключения, интриги, развитие взаимоотношений героев и, конечно, счастливое завершение!
влекайтесь без меня. – А с этим мы поспорим… – Тебе придется поучаствовать в нашем развлечении. С недобрыми ухмыл
Обычные мысли брошенного ребенка, – я горько усмехнулась. – Но потом повзрослела. А люди, которые меня воспитывали, подарили
как-то стало. А ведь она, получается, умерла именно в этом возрасте, в самом расцвете лет. – Зоил? Ты что-то хотел
спохватилась нянюшка. – Ты думаешь, что встретила его? Принц Вэйд – твоя судьба? Ты влюбилась? – Нет! Я не знаю! Я так запуталась… – Ах, моя родная, взрослые чувства – это так сложно, – полноватая женщина вновь стиснула меня в объятиях, в которых стало трудно дышать. – Но поверь, любовь прекрасна. Ты запуталась, моя родная. Думала, что вот оно – этот странный лорд, конечно, он пророк, таинственный
лю фэнтези, уже столько книг перечитала – не счесть
Отзывы, 3 отзыва3