0+
текст

Объем 28 страниц

2022 год

0+

Вежливая книга. Очень полезные советы и истории

текст
4,9
6 оценок
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что такое этикет? Как правильно здороваться и прощаться, как вести себя в гостях, за столом или в общественных местах? Обо всем этом вашему малышу расскажет умный и воспитанный пес Вежлигав. А еще вы найдете здесь семь веселых историй о правилах хорошего поведения. Сочинила эту книжку современная детская писательница Марина Тараненко, финалист конкурса «Новая детская книга», лауреат «Корнейчуковской премии», автор сказок «Расплетайки», «Самолетный кот» и многих, многих других.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Марины Тараненко замечательная! В руки взять приятно- приятная на ощупь, обложка супер, яркие иллюстрации текст раскрывают полностью! Детям полезно говорить об этикете, Марина нашла очень интересный подход в этом вопросе, её герой пес Вежлигав, учит детей этикету. Он очень обаятельный . И сами правила вежливости подаются ребенку легко, интересно, думаю детям будет очень интересно дочитать книгу до конца или прослушать, когда читают взрослые. Очень понравилась глава «Как разговаривать по телефону» современна и актуальна, дети должны учиться и этому. Правила этикета нужно знать, и в этом поможет эта книга!

Po_li_na

«Вежливую книгу» Марины Тараненко можно сравнить с известной и любимой всеми «Азбукой вежливости» Людмилы Гангнус. Автор в увлекательной форме рассказывает малышам о правилах поведения и нормах приличия дома и в общественных местах. Главный герой – пёс Вежлигав. Уверена, что он – дальний родственник великолепного фокса Микки, во всяком случае ничем ему не уступает в образованности и остроумии. Вежлигав хорошо знаком с правилами поведения и готов помочь деткам стать вежливыми и воспитанными.

Начинаем с приветствия и прощания: Вежлигав расскажет, как можно приветствовать друзей и назовёт свои любимые вежливые слова. В специальной рамочке вы найдёте перечень важных правил, узнаете, как говорить вежливо, а как нет. Например, невежливо говорить «Эй, ты!» и показывать на кого-то пальцем. А вот улыбаться – очень даже здорово, ведь улыбка показывает твоё дружелюбие, и тебе почти наверняка улыбнутся в ответ. После каждого блока вежливых слов Вежлигав рассказывает поучительную историю, свидетелем которой он являлся. Вот, например, история про девочку Арину, которая не любила здороваться и прощаться. Она не отвечала на приветствие друзей и соседей, говоря, что поздоровается, если ее поприветствуют домашние тапочки. И тут случилось настоящее чудо, после которого Арина поняла: когда со всеми здороваешься, настроение улучшается!

По такому принципу строится вся книга: сперва блок с новыми вежливыми словами, затем сказка на закрепление пройденного материала. «Давайте жить дружно!» - из раздела малыш узнает, как нужно слушать другого, кому говорить «ты», а кому «вы», как вежливо попросить друга о какой-то услуге и т.д. Сказка о вежливом чудовище станет приятным бонусом этого раздела. Следующий вежливый блок расскажет о правилах поведения дома и о тех обязанностях, которые можно брать на себя с самого раннего детства. Например, следить за порядком в комнате и убирать свои игрушки. В качестве примера история о брате-невидимке. Далее – правила поведения за столом, в гостях, в общественном транспорте, культура телефонных разговоров. Как видите, это всё важные и нужные темы. В каждом разделе отдельно выделен свод правил, чтобы детки могли их лучше запомнить и усвоить. А еще в каждом разделе можно найти вежливые весёлые стихи, которые специально для малышей придумал великолепный Вежлигав.

Книга прекрасно оформлена. Очень понравились яркие цветные иллюстрации Анны Пермяковой. Это настоящий фейерверк добра и веселья! Только взглянешь – невольно расплываешься в улыбке, и вот уже раз, и хорошее настроение!

Твердая обложка, бумага офсет, крупный четкий шрифт, информация структурирована. Все вежливые слова выделены шрифтом и цветом для лучшего запоминания. Рекомендую для чтения 0+. Думаю, на сегодняшний день Марина Тараненко – один из лучших авторов, пишущих для дошкольников. Запомните её имя и следите за новинками.

Книга станет прекрасным подарком дошкольнику. А еще её не помешает приобрести садикам и школам для своих библиотек. Глядишь, и вежливых людей станет намного больше!

reader-5081746

А вы знаете, что в наше время можно встретить пещерного человека? Не в музеи, а просто на улице или в магазине, а то и в театре? Как это? – спросите вы, - кто-то изобрел машину времени? А вот и нет! Присмотритесь внимательно, ведь пещерные люди есть среди нас, они не говорят слов «здравствуйте», «спасибо», «пожалуйста», «извините», «благодарю», не знают, как вести себя за столом, шумят в транспорте и в театре, не умеют общаться даже с близкими и друзьями. Что узнали кого-то? Дайте почитать им книгу детской писательницы Марины Тараненко «Вежливая книга». Её интересно будет читать всем. Вежливый пёс Вежливаг даст не только много полезных советов о том, как вести себя дома, в общественном месте, в гостях, как общаться по телефону, но и расскажет несколько весёлых историй о «пещерных людях». Вы познакомитесь с Вежливым чудовищем и говорящими тапочками, узнаете том, как сёстры заставили брата стать невидимкой, как встречать гостей с Мышарса, а главное, как не стать пещерным человеком! А еще в книге вы встретите много вежливых слов и забавных иллюстраций художника Анны Пермяковой. Будьте уверены - пёс Вежливаг станет вам настоящим другом!

Если ты вежлив Утром и днём, Вечером, ночью, В доме своём Или на улице где-то, Вежлив зимою и летом, Рядом с тобою тепло, Радостно и светло!

Очаровательный герой этой книги, пес Вежлигав, познакомит детей с основными правилами этикета и напомнит вежливые слова. Каждую ситуацию, где мы должны быть вежливы, иллюстрирует короткая веселая истории, когда мальчик или девочка сначала не знали как соблюдать этикет, но потом разобрались.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что такое этикет? Как правильно здороваться и прощаться, как вести себя в гостях, за столом или в общественных местах? Обо всем этом вашему малышу расскажет умный и воспитанный пес Вежлигав. А еще вы найдете здесь семь веселых историй о правилах хорошего поведения. Сочинила эту книжку современная детская писательница Марина Тараненко, финалист конкурса «Новая детская книга», лауреат «Корнейчуковской премии», автор сказок «Расплетайки», «Самолетный кот» и многих, многих других.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Марины Тараненко «Вежливая книга. Очень полезные советы и истории» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
08 марта 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
28 стр. 30 иллюстраций
ISBN:
978-5-353-09975-8
Правообладатель:
Росмэн
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip