16+
текст

Объем 320 страниц

2021 год

16+

Поймай, если сможешь

текст
4,9
32 оценки
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

1934 год, Франция. Героиня книги и не подозревала о том, как изменится ее привычный мир после автокатастрофы. Горькая правда о матери и знакомство с из-вестным авантюристом графом де Мором подтолкнули ее к переосмыслению привычных ценностей.Переступив черту, девушка вместе со своим спутником претворяют в жизнь рискованные идеи, не опасаясь возмездия и преследования. Однако случайная встреча героини с представителем Советского государства и пробудившееся в ней чувство поставили под удар не только репутацию графа, но и ее собственную жизнь. Что же это: легкомысленный флирт, взаимная любовь или хорошо продуманный хитроумный план?

Книгу читал в поезде, дорога была долгая, времени было много. Читал практически не отрываясь и это радовало, поскольку такого закрученного сюжета не каждый день сыщешь. Автору отдельное спасибо за возможность побывать в столь короткий срок в совершенно разных местах с героями и удивляться их приключениям. А все ведь сводится к одному – деньги и власть. У кого есть деньги, у того есть власть над людьми, но так ли это на самом деле? История Маргариты потрясающая, в общем я доволен прекрасной поездкой в компании с еще более прекрасной книгой.

Ах,какая женщина....именно этими финальным словами книги хочется начать рецензию. Маргарита действительно очень необычная юная леди. Её история в этой книге в самом начале напоминает жизнь Белоснежки, только после смерти старого « короля» на девушку стала точить зуб родная мать,которая осознала,что уже не она « на свете всех милее». И тогда Адель Ларю приказала " охотникам " убить наследницу. Кто бы знал, что с этого момента у молодой аристократки начнётся новая и удивительная жизнь,сверкающая драгоценными камнями. В произведении множество неожиданных поворотов. Маргарита не станет героем- фениксом, который восстанет из пепла и будет мстить,хотя именно это можно ожидать после её разговора с графом. Эта парочка чудовищ- альфонс и горгона сами определят свою судьбу. Очень удивил и обрадовал де Мор,который является основным главным мужским персонажем данного детектива,кроме изворотливого ума,которому бы позавидовал сам Остап Бендер,некоего капитала, делового подхода к любой мелочи,у Сэмуэла есть прекрасная черта- он не является очередным описанием древнегреческого бога,спустившегося с Олимпа на грешную землю. Произведение довольно многогранно- начинается с детектива об убийстве,немного приключений сироты,переходит в шпионский детектив, жизнь графини в СССР,как отдельный и сильно иронический вид писательского искусства и немного любовной лирики. Вообще,отрезок жизни Маргариты в Союзе был остросюжетным,ты понимаешь, что с обеих сторон ведётся хитрая шпионская игра,но мотивы француженки скрываются до последнего. Интрига о финале сохраняется до последних страниц)

P.S Интересно,что же стало после содеянного с Володей Костиным

Я уже знаком с некоторыми работами автора и каждая из них по-своему удивительна прекрасна. Однако эта покорила меня большим смешением жанров, хитросплетением судеб, закрученностью сюжета и даже шпионской историей в СССР. Интрига сохраняется до последней страницы, от того читать было интересно и как говорится «в запой». Рекомендовал бы я ее читателям? Однозначно «да»! На такие качественные приключения не каждый день натыкаешься.

Приятное времяпрепровождение, отличная книга, бесподобная история! Это будет понятно даже читая ознакомительный момент на сайте. Прочитана была за один вечер и не смотря на позднее время, невозможно было оторваться. Рекомендую всем, не пожалеете!

Ух, какие интриги, какие «подковерные» игры, какие закрученные перипетии, какие многоликие персонажи, меняющие маски одну за другой.... и все ради чего....? конечно денег)))) Многогранная история, не плоская, а объемная с безумным количеством смены декораций, настоящий шпионский роман! Кто кого переиграет? этот вопрос держит в напряжении все время чтения! Рекомендую!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

1934 год, Франция. Героиня книги и не подозревала о том, как изменится ее привычный мир после автокатастрофы. Горькая правда о матери и знакомство с из-вестным авантюристом графом де Мором подтолкнули ее к переосмыслению привычных ценностей.

Переступив черту, девушка вместе со своим спутником претворяют в жизнь рискованные идеи, не опасаясь возмездия и преследования. Однако случайная встреча героини с представителем Советского государства и пробудившееся в ней чувство поставили под удар не только репутацию графа, но и ее собственную жизнь. Что же это: легкомысленный флирт, взаимная любовь или хорошо продуманный хитроумный план?

Книга Марины Линник «Поймай, если сможешь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 июня 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
Художник:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip