6+
текст
PDF

Объем 153 страницы

2016 год

6+

Русский язык: игры, загадки, упражнения

текст
PDF
399
450 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 45,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Основная цель пособия – развить навыки грамотного письма. Оно снабжено грамматическими пояснениями, тренировочными заданиями, ответами для проверки. Чтобы предотвратить ошибки, характерные для детей, говорящих на двух языках, в трудных случаях дается сопоставительный анализ грамматических особенностей английского и русского языка. Большинство заданий построены в виде игр, загадок, кроссвордов. В текстах упражнений широко используются стихотворения русских поэтов, короткие шуточные рассказы.Предназначено для детей, живущих в англоязычной стране, говорящих на русском языке и имеющих начальные знания по русской орфографии и пунктуации.

Отличное пособие, нет правил с тяжеловесными формулировками, которые вызывают скуку и отбивают интерес учиться. Упражнения даны в игровой форме: отгадать загадки, разгадать кроссворд, сыграть в крестики-нолики и т.д.

Советую эту книгу родителям билингвов, а также преподавателям! Когда нужно мотивировать детей, сделать занятия не только полезными, но и интересными,

занимательными. Очень хорошо подобран грамматический материал, в игровой форме, с помощью загадок и кроссвордов, рассмотрены все сложные для детей-билингвов моменты русской грамматики. Особенно будет полезно англоязычным детям, так как идет сравнительное сопоставление с английским языком.

Книга для детей которые изучают русский как иностранный. Очень разнообразят нелегкий процесс познания языка. Советую учителям РКИ

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Основная цель пособия – развить навыки грамотного письма. Оно снабжено грамматическими пояснениями, тренировочными заданиями, ответами для проверки. Чтобы предотвратить ошибки, характерные для детей, говорящих на двух языках, в трудных случаях дается сопоставительный анализ грамматических особенностей английского и русского языка. Большинство заданий построены в виде игр, загадок, кроссвордов. В текстах упражнений широко используются стихотворения русских поэтов, короткие шуточные рассказы.

Предназначено для детей, живущих в англоязычной стране, говорящих на русском языке и имеющих начальные знания по русской орфографии и пунктуации.

Книга «Русский язык: игры, загадки, упражнения» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
23 января 2020
Последнее обновление:
2016
Объем:
153 стр.
ISBN:
978-5-86547-930-7
Общий размер:
2.1 МБ
Общее кол-во страниц:
153
Правообладатель:
Златоуст
Формат скачивания:
pdf