Отзывы на книгу «Тяжело быть студентом», страница 3

Прекрасная ироничная история о любви. Мне понравилась – прямо заряжает бодростью и позитивным взглядом на жизнь. С нетерпением жду продолжения.

С первого предложения чувствуется стиль автора. Если б я не видела обложку и не знала автора, то прочитав первую страницу – я сразу бы ответила, что это написала Маргарита Блинова. Только героиня Блиновой лежа на алтаре может просить жрецов, собирающихся ее принести в жертву, почесать ей нос!

Главная героиня Ангелина Де ла Варга – маг-теоретик, учится в университете магии, а по ночам работает консультантом управления безопасности, а ещё имеет причастность к клану наёмников. Короче, очень многогранная личность, остра на язык и всегда найдёт приключения на свою пятую точку (классика).

На неё вешают кураторство над тёмными магами – студентами по обмену. Естественно, она не довольна этим событием и поначалу пытается от них отвязаться, но когда понимает, что выбора у неё нет, ведь светлые на интуитивном уровне считают тёмных врагами, а значит подлянок не избежать, то помогает обживаться тёмным среди светлых магов. Но это не мешает ей устраивать перепалки с Хорстом.

Порадовала захватывающая детективная линия в книге. Мне понравилось, как работала Лина на местах преступления. И как оказалось в итоге, все преступления так или иначе касались её. Ведь она – Пустышка, обладающая огромным резервом, который маги могут использовать в своих целях. А личности этих магов станут для Лины и для нас очень неожиданными.

Как же я люблю в книгах, когда герои совершают какой-то глупый (на первый взгляд) поступок, а оказывается это был хитрый замысел, который должен привести к определённой цели. Эпиграф к пятой главе мой самый любимый:

"Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность её нелогичного поступка…"

Да и вообще, все главы имеют довольно интересные эпиграфы!

Диалоги со своим телом уже стали фирменной фишкой автора. Всегда интересно наблюдать за внутренними метаниями сердца, желудка, пятой точки и даже чувство сохранения вступает у диалог.

Мой любимый и несколько раз перечитываемый эпизод в книге – это дуэль Хорста и Чифа. А точнее то, как эту битву комментировали Лина и Натка! Дмитрий Губерниев просто отдыхает! Эпизод получился очень ярким и динамичным. А ещё приятно неожиданным, в плане того, что такое раньше у автора не встречала.

Финал первой книги органично завершён, но хочется поскорее нырнуть во вторую часть и узнать какие приключения приготовила для героев автор.

классная книга, очень довольна, прочла на одном дыхании))) так хотелось чтобы Хорст и Лина были вместе(((… в целом очень увлекательно, иронично, шикарно

Очень интересная книга. Есть и смешные моменты. Есть и любовь. Есть и боль. Увлекла книга почти с первых страниц. ГГ очень интересная, не знаю даже понравилась или нет. Но глупой или наивным цветочком, которую не понятно за что уважают и любят, назвать её нельзя. Написано классно. Для меня эта та книга, которая не даёт расслабиться до самого конца. Спасибо автору.

Казалось, что может обычная студентка-зубрилка, причем даже не магичка. Нужно просто внимательно присмотреться, это просто сундучок с секретами! Ангелина-талантливый теоретик, которая работает в управлении безопасности, но ещё и наемница. Ангел - профи в своей работе, может умных дядек натолкнуть на нужную мысль. Она оригинальная, дерзкая, изобретательная интриганка, ее планы не просто раскусить, но при этом она много лет держит образ тихони, чтобы жить спокойно и учиться. Вся конспирация летит, когда на Светлые земли, где живёт и учится Ангел не прислали Темных и ее не назначили куратором. Это были последние спокойные жизни темных и всей Академии!

Ангелина умудрилась зацепить главного и авторитетного Темного и начинается противостояние, за которым все наблюдают)

История, наполненная юмором, сюжетом, за которым ты стараешься успеть, все так динамично развивается) Герои настолько разные, но каждый интересен. Это только первая книга, и героиня только раскрывается, и начинаешь понимать и сопереживать ей, так как ей пришлось тяжело, вот она и нарастила броню. А ее советы с организмом это что-то с чем-то. Всегда улыбалась в эти моменты)

Книга наполнена тайнами, загадками, отношениями между героями, в которых не только они, но и читатель пытается разобраться, поэтому нужно срочно читать продолжение!

Надеюсь, узнаю, что же придумает Ангел и ее друзья, какие приключения их ждут!

замечательно. мне понравилось. сюжет интересный, юмор. все как нужно для хорошего чтения. после прочтения решила почитать другие произведения автора.

Невероятная книга, захватила с первых страниц и, пока не дочитала, не уснула. Интриги, расследования, юмор – все на высоте!

Мне понравилась. легко читать, есть эротика, динамичный сюжет. сложно просчитать концовку. отдохнула за этой книгой. спасибо

Я влюбилась и в книгу и в автора! Обожаю , когда читается легко , когда нет «воды», где грамотная речь , где адекватные интересные герои. Продуманный сюжет от и до. Вообщем с книгой этой я отдохнула, пошла читать продолжение )

перечитываю уже в 3ий раз и всегда улыбка до ушей))) произведение и милое, и забавно и с нотками нежности… мне прям очень нравится

21 июня 2015
2015