Отзывы на книгу «Несносное проклятье некроманта», страница 2

OlkaDolka

Сразу с первых страниц стало понятно, что юмора здесь будет много, а главное, такого, как я люблю и какой мне сейчас нужен.

Главная героиня Тесса приехала в замок некроманта. Она должна выполнить задание, спасти одного из некромантов. А выбрали ее для выполнения этого задания, потому что она... худшая из худших. Она артефактор-недоучка. Самые лучшие маги не смогли помочь некроманту, так может нужен нестандартный подход?

Это комедия в чистом виде. Люблю некромантскую тематику, а здесь всякие устрашающие личи, зомби и призраки идут вместе с лёгким юмором.

Все персонажи очень разные и харизматичные. Но артефакт Тессы самый классный и запоминающийся, он не может не влюбить в себя читателя. Он постоянно комментирует действия других и подкалывает Тессу.

«О, детка! — голос Азра был подобен колоколу, звонящему по нашему гонорару. — Мне всегда нравится, как слаженно мы с тобой работаем. Слажали и в этот раз».
«Тесса, да ты просто присмотрись к нему повнимательнее! — вкрадчиво шептал артефакт. — Тут же сразу видно, что его разум представляет собой часики с кукушкой. И по ходу, стрелки уже сделали полный круг и приготовились к торжественному «ку-ку».

Книга прекрасно подойдёт для любителей некромантов и всего, что с ними связано. Здесь будет и полуживой дворецкий, который в любое блюдо пытается добавить ядов, чтобы было повкуснее, будут призраки, забавные личи. И будет много смешных ситуаций, в которые будет попадать Тесса в замке некромантов. И даже опасные и устрашающие моменты будут наполнены юмором.

TashaV

Сюжет книги берет резкий старт с первых страниц, отчего появляется ощущение что ты влез в окно истории, вместо того чтобы как все приличные люди войти через дверь. Но это и привлекло:) сюжет прописан, интрига сохранена до последней главы, что меня несомненно порадовало. Большое количество юмора и местами сарказма приводит к неконтролируемым смешкам и хмыканиям, что привлекает внимание окружающих и вызывает вопросы "что ты такое интересное читаешь":)) Приключения Тессы, "худшего и худших" артефакторов, а так же ее помощника/артефакта/демона/список можно продолжать ещё кого, оказываются весьма яркими, их реакция на них обычно ещё ее колоритнее, часть фраз так вообще хочется записать себе про запас и выучить:) семейство Праймусов, их дворецкий, компания студентов-недоучек из эльфа и полуорка- все они имеют отдельные личности, которые легко представить, за счёт их манеры общения и описания нескольких характерных внешних черт, которых становится достаточным для визуализации и без описания на три страницы. По скорости развития сюжета ощущение что быстро идёшь и периодически ещё быстрее бежишь, правда не всегда вперёд:) так же по интенсивности и сумбурности происходящего книга мне напомнила водевиль, только вместо песен здесь колкие фразы. По итогу книгу рекомендую к прочтению, так как это действительно юмористическое фентези, с хорошим слогом, активным сюжетом и разноплановыми героями. Любовная линия есть, но она на заднем плане, повествованию не мешает. Хороший конец истории присутствует, да и в качестве лекарства от осенней хандры подходит отлично, что ещё один повод к прочтению:)

Orxedeya

Очень весёлая история про "худшую из худших") Море забавных моментов, просто потрясающий артефакт (к тому же говорящий), необычные питомцы, некроманты на любой вкус и даже оригинальные призраки - это малая часть того, с чем предстоит столкнуться в этой книге) Тесса - человек с жаждой приключений на свою попу, она часто рассуждает о последствиях своих действий, и все равно ввязывается в разные авантюры. Её новые друзья - непоседы и практически взрывная парочка некромантов. На этом некроманты не заканчиваются - есть ещё такие разные Праймусы) Хотелось бы узнать Данте получше, иногда было ощущение, что он уходил на второй план (думаю он заслуживает продолжения истории)) Ещё интересно было бы узнать, что же там такое случилось у Кельвина и Мирры))

История очень понравилась своей лёгкостью, юмором и динамичностью сюжета.

ole-cheprina
Артефактор-сильно-недоучка Тесса Грей получает приглашение на работу в замок «Когти Ворона». А там…
…Три шикарных некроманта каждый со своими тараканами в голове разной степени откормленности (вообще-то в книге шесть некромантов, но шикарных только три). Вечно-невозмутимый дворецкий с тягой к необычным кулинарным экспериментам. Чудесный, в меру беспокойный, и немного мёртвый питомец. Ехидный артефакт – одна штука. Призрачный клуб бывших жён. А ещё проклятия, тайны прошлого и много-много юмора.
У книги интересный, динамичный сюжет, прекрасно прописанные персонажи, увлекательная детективная линия и убойный авторский юмор. Красивая любовная линия без лишних терзаний и страданий, зато с шикарной интимной сценой в палатке. Серьезно, ребят, такого описания действия с одновременным указанием технических характеристик походной палатки я ещё нигде и никогда не читала. Браво, Маргарита! К закрученному сюжету прилагается совсем уж неожиданная (для меня) развязка.
Минусы, субъективно: в этой истории у меня случился большой логический спотыкач, ведь «Некроманты не теряют друзей, не отказываются от родственников…». Как же тогда так вышло?! И, в очередной раз, моя «любимая» тема предсказаний – уж сколько книжных судеб они загубили и продолжают губить по сей день… эх!..
Книгу к прочтению рекомендую – отличный осенний антидепрессант с детективной линией.
«…здесь и сейчас наше «долго и счастливо» только начинается. Но я хочу, чтобы ты всегда помнила - все, что важно для тебя, для меня тоже имеет значение.»
П.С.: кто-нибудь понял who the f*ck is Уинслоу? Ведь явно же не человек.
wings_book

Давно так не смеялась от души, на некоторых моментах даже в полный голос. Это первая книга, с которой я решила начать знакомство с творчеством Маргариты Блиновой и ни разу не пожалела. Сейчас очень большой выбор книг среди ромфанта. У меня порой разбегаются глаза, что выбрать почитать. Однозначно, я рекомендую начать именно с неё.

Мне очень понравился стиль написания автора и слог. Читать было одно удовольствие. Вы даже и не заметите, как история закончится и вам захочется продолжения.

Главная героиня Тесса Грей, с ярким и взрывоопасным характером, «талантливая» артефактор, в кавычках. Оказавшись однажды на пороге родового замка «Когти ворона» (Вороньи когти») известной семьи некромантов Праймусов ей предстоит разобраться в проклятье, с которыми не смогли справиться «лучшие из лучших». И тут понеслось… «Чудо-замок», чего в нём только нет. Пыточные, лестница с характером, призраки, кухня с разными скляночками, наполненные ядом и милая домашняя зверюшка – Драколич. Тессе предлагают взять «сомнительную халтарку» по спасению Данте Праймуса. Данте - известный некромант, возглавляющий отделение некромантии в академии. Конечно, Тесса остаётся, а кто откажется от хорошего вознаграждения. Только на самом деле не всё так просто, как кажется.

Если коротко и ясно, то это просто «Невероятные приключения Тессы». Она никогда не сидит на месте, лучший её друг и помощник – артефакт Азра ( Азра – демон, который помог Тессе сделать артефакт и переместился в него ). Для Тессы он как второй голос, который поселился в её голове. Ну и шуточки порой выстреливали у него.

Не обошлось здесь и без семейных тайн, ритуалов, предсказаний и интриг. Детективная линия прекрасно переплетается с основным сюжетом и его развитием.

В семье Праймусов три брата и каждый интересен по- своему.

«Я сильно отличаюсь от своих братьев. Если Данте можно охарактеризовать как у м и благородство, Север – это долг и отвага, то я – боль и страдание» (Кельвин)

Юмор юмором, а романтику никто не отменял. Прекрасно прописанная любовная линия, с которой автор немного поиграла, потому что сразу и не поймешь, кого выберет главная героиня. Кто же завоюет сердце Тессы?

«Ох, как же не просто быть хрупкой девушкой в обществе брутальных тупиц!»

Симпатию вызывают абсолютно все герои. В мои любимчики даже попал дворецкий Уинслоу, который любил вкусно готовить, приправляя еду ядами, а Драколич прям милашка.

Только в финале мы узнаем, в чём заключалось проклятье некроманта, и кем был главный злодей. Автор держала интригу до последних страниц. История получилась захватывающей и увлекательной, с невероятным количеством юмора.

Хотите получить заряд положительных эмоций и посмеяться от души, то обязательно читайте эту книгу!

Смех – лучшее лекарство и даже некроманты не помеха!

EkaterinaGrahova

Книга оставила приятное впечатление. Давно так не хохотала В каждой главе свои причуды и каждый герой книги отожжет не хило ) Начну с того, что героиня попала так попала, да и куда...в компанию совсем не обычную, очень даже колоритную))) Дворецкий очень интересная личность, вечно хочет отравить кого нибудь, готовя любую еду(запасайтесь противоядием!!!) и не понимает почему же гости не в восторге от его экскурсий. Живо представила себе каждую комнату, и я бы точно побежала сверкая пятками А уж парни -некроманты с их неуёмной энергией готовы предоставить услуги в "ремонте", подумаешь после их взрыва ползамка нет ... дело то житейское. Изюменькой будет Спайк) и это не живой дракон как можно представить, точнее не совсем живой...домашняя живность...вечно голодная...и не против всяких шалостей, но только в его исполнении))) А вишенкой на торте окажется хозяин замка, которому как раз и понадобился артефактор-недоучка. А дальше, а дальше нестандартное ухаживание, приключения, и много других интересных событий. Советую всем к прочтению! Читается легко и много интересного. Спасибо огромное за чудесную книгу!

ElenaBazikalova

Как всегда – мои любимые некроманты))) А тут аж целых три!!) И девочка-Беда… Вернее не так, БЕДА!)))) А если к ним добавить еще пару пока еще «недонекромантов» и психологически травмированного «брошенного отцом» ребенка…. Получится прекрасная книга «Несносное проклятье некроманта»!) Тут мне хватило всего, но особенно (как и всегда для меня) – хэппи-энда почти для всех)))) Есть возможность потом прочитать и про других героев… Но это уже совсем другая история) Эмоций, даже спустя несколько дней (а я опять читала взахлеб за один «присест»), море)) Не хочется раскрывать интриги и спойлерить… Поэтому просто от меня совет – ЧИТАЙТЕ!! Автору огромное спасибо! И большое спасибо писательнице Марине Бастриковой за замечательный марафон #читунка Спасибо марафону #читунка за книгу @bes_book_write

Arzyutova

Стоит только прочесть аннотацию, и ты пропал. Ну как не прочесть про таких интересных некромантов?! Три брата: 1, Данте Праймус - Ум и Благородство - некромант-в-башне - черный маг, возглавляет отделение некромантии в Академии. 2. Север Праймус - некромант-на-стене - Долг и Отвага - самый сильный некромант столетия. 3. Кельвин Праймус - некромант-при-дворе - Боль и Страдание - королевский некромант - Палач. Два горе-студента: Рычай - полуорк и Эдвард - истеричка-эльф, истинно-верующий некромант :) Азра - артефакт с заключенным в него демоном. Дворецкий Уинслоу - с шикарным чёрным чувством юмора. Спайк - Драколич - домашняя зверушка Данте. И она, Тесса Грей - худший из худших артефакторов, с нормальной долей пофигизма, иначе с этой компанией она давно уже свихнулась :) И вот эта вся компашка объединяется под одним замком, а жить по тихому и без приключений не умеет. Вечно попадают то в одну, то в другую ситуацию. При этом все приправлено чёрным юмором. И как мы видим, леди всего одна. Так с кем же она останется? С удовольствием окунулась в книгу с головой. Вечер пролетел не заметно. Рекомендую всем!

IrinaMihnenko

Именно этой фразой можно смело охарактеризовать все то, что происходит в книге. Позитивная с юмором, фееричная и жизнеутверждающая история. Она прекрасно подойдет как антидепрессант хмурыми осенними вечерами, для поднятия настроения и как антистресс. Комедия положений, где главная героиня постоянно попадает в какие-то неловкие ситуации и постоянно ищет себе приключений на свои нижние 90. Тесс - это недоучка-артефактор со своей историей и прошлым. Как ее отрекомендовали - худшая из худших, но чего не попробуешь, когда уже деваться некуда, когда у хозяина замка и выбора то особо нет. И с ее приездом, жизнь в замке встряхнулась и потекла по неизведанному руслу. Как я уже сказала - это очень позитивная история, которая не требует каких то сложных размышлений, сопереживания и сочувствия. В ней нет глубины и страданий героев. Все складывается как бы само собой, все на поверхности. Упала на руки к мужчине своей мечты и сразу любовь. Даже к сексу у Тесс отношение весьма спокойное - случился и прекрасно. Нет, она прошла эти святые стадии от отрицания к принятию, но это все где-то за пол-минуты. И не сказала бы, что героиня такая легкомысленная, но сюжет именно такой и она ему соответствует. Легкая комедия в которой перемешались любовь, поимка злодея, помощь хозяину замка. Немного некромантов, чуть чуть нежити, говорящий артефакт, который не совсем артефакт и даже вампиры мимо пролетали. По моим ощущениям история получилась доброй, веселой, незатейливой, но чуть-чуть сумбурной. Вдохновение подстегивало мысли автора и они резвым козликом скакали неудержимо на столько, что пальцы не успевали. Отсюда некоторые непонятки в локациях, когда вдруг появляются невесть откуда лестницы и мужчины в ванной, куда убежала героиня.. или все таки это уже не ванная? а ее гостиная? Гм… а потом она снимает пижамные штаны (в гостиной? или уже в спальне? или она все еще в ванной?)… и вот уже через портал попадает на улицы города… и у меня только один вопрос - она хоть что-то натянула на свой голый зад? через пол-главы выяснилось - натянула. Фух, свершилось. А то как-то неудобно перед жителями, хорошо, что пялились не из-за этого на нее все таки. А пялились же! и кукиш показывали! Но, к счастью, по другому поводу. И еще хотелось бы хотя бы отдаленно представлять кто такие Ырки, которых поминают герои постоянно. Вполне возможно они появлялись и в других книгах автора, но я начала знакомство с этой и у меня легкое недоумение по их поводу. Хотя бы сноску и объяснение кто это такие. Мне ж любопытно) Несмотря на эти легкие сумбуры и каламбуры, мне книга понравилась. Я с удовольствем ее прочитала и могу с уверенность рекомендовать ее к прочтению. Книга прекрасно справиться с симптомами легкой депрессии и осенней хандры, а уж если к ней подать чай с малиной, пледик и любимое кресло, то ваши впечатления будут просто незабываемыми, а лечебный эффект усилится в разы. Искрометный юмор, замечательные приключения героев, да и сами герои оставят после себя приятное воспоминание и желание познакомится с другими книгами автора.

Спасибо марафону #читунка за книгу

Evgesch_ka

Как же тяжело, когда книга вызывает много положительных эмоций. Мысли разбегаются в разные стороны, и единственная членораздельная выглядит, как: «Божечки-кошечки, как же круто! Почему так быстро все закончилось?!»

Тесса – артефактор-недоучка, худшая из худших. Но именно к ней обращается один из сильнейших некромантов Поляриса, потому что.. лучшие либо не справились, либо отказались браться за не совсем легально задание. А Тессе особо терять нечего, кроме нервных клеток. Да и желание заработать намного сильнее.

«Меня одного гложет подозрение, что мы ошиблись замком и забрели в дурдом?» - выдал артефакт.

Легкая, динамично развивающая история, приправленная черным юмором и сарказмом. А как увлекательные диалоги, как среди главных героев, так и второстепенных.

– Тесса, хотите кофе? - словно бы вспомнил Уинслоу. Сейчас мне больше всего хотелось валерьяночки, а лучше крепкого винишка, но кофе тоже показался крайне заманчивым вариантом. – Чай? Рассол? Мышьяк? - по–своему истолковал мое молчание дворецкий. «Какой восхитительный логический ряд», - не смолчал Азра.

Сюжет интересен, интригу автор держит до конца. Подсказки в тексте есть, но не думаю, что многие догадаются, в чем же заключается проклятие некроманта. Только в самом конце автор раскрывает нам карты. А какие нестандартные способы знакомства использует героиня:

– Как вы познакомились с моим братом? – Я шмальнула в него из арбалета.

Прочитав книгу, вы познакомитесь: - с тремя шикарными мужчинами семьи Праймус (ни в коем случае не путать с трансформерами!) – готовьте тазики для слюнок! - с язвительным артефактом, последним в своем роде - с горячей любовной линией (мои познания о военных шатрах значительно расширились ))) - эльфом-некромантом (у всех свои недостатки!) - с милым домашним питомцем личом драколичем.

Абсолютно все герои вызывают положительные эмоции, их характеры прекрасно прописаны. Поступки логичны. Ладно, не всегда. У меня остались вопросики к Палачу.

Безбашенность героини зашкаливает в хорошем смысле слова. Но вот пить ей категорически нельзя, тем более на пустой желудок. Но тогда бы мы не узнали о Едритовых подпорах. Правда, интересное название?) Тогда бегом за книгой!

Отличная история подарит вам несколько часов отборных шуток на грани и заряд позитива надолго.

16 января 2022