12+
текст

Объем 141 страница

2018 год

12+

Другие версии

1 книга
Из связей – в князи, или Современный нетворкинг по-русски

Из связей – в князи, или Современный нетворкинг по-русски

текст
4,0
1 оценка
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Многие из нас, начитавшись западных книжек про нетворкинг, приходят на конференции, чтобы познакомиться с максимальным количеством людей. Завоевать их всех! Раздать визитки! И вот, пожав руки чуть ли ни всем участникам конференции, мы почему-то совсем не имеем от этого никакого профита.Просто поболтать с кем-то или обменяться визитками – это еще не нетворкинг. Нетворкинг – это длительные дружеские отношения, на выстраивание которых может уйти немало времени, это постоянное поддержание и углубление связей с людьми, которые могут быть для нас интересны или полезны.Желание автора, эксперта по нетворкингу и спикера многих конференций по выстраиванию связей, PR и личному брендингу, поделиться своим опытом с другими вылилось в написание книги. В книге «Из связей – в князи, или современный нетворкинг по-русски» Марксим Чернов постарался охватить основы нетворкинга как науки, дать прикладные советы по его практическому применению и рассказать истории людей, которые в нем преуспели. А так как западные инструменты нетворкинга не всегда работают у нас, автор рассказывает про методы, адаптированные именно под российскую ментальность.Время одиночек осталось позади! Выстраивайте дружеские и доверительные отношения с другими людьми, и вы увидите, насколько более интересной и наполненной станет ваша жизнь.

Прочитав, остался скорее недоволен чем доволен.

Плюсы: Книга немного мотивирует на действия, поиск возможных ближайших выставок, конференций и т.д.

Минусы: Что-то новое действующий предприниматель (или хотя бы руководитель среднего звена) вряд-ли найдёт. Если вам когда нибудь уже доводилось быть на каких нибудь деловых мероприятиях, и вы старались делать что нибудь полезное кроме употребления кофе-брейка, вы нового для себя не откроете в этой книге. Я бы сказал что она написана для тех, кто грубо говоря вчера отработал последнюю смену на заводе а сегодня уже в пиджаке с галстуком собрался на конференцию, семинар.

Из откровенных минусов это конечно самореклама. Может её и не так много, как у похожих авторов, но тем не менее она есть. И это всё говорит о том, что эта книга для автора своеобразный «крючок» для клиентов, чтобы после прочтения некая доля из них покупала его «полные» онлайновые продукты. Но конечно же сейчас у нас рыночные отношения, об альтруизме никто и не говорит, но всё таки более профессионально выглядит и чувствуется когда автор выворачивается наизнанку в книге, и тем самым уже создает себе имя и образ. Без специальной саморекламы, которая на самом деле больше «дешевит» его.

Я нашел и применил многие рекомендации из книги. Если вы только учитесь заводить связи, то эта книга для вас. Будет полезна всем, кто хочет добиться успеха в жизни.

в целом хорошо. для начинающих стоит прочесть первой книгой после Стивена Кови.

Минус автор забыл рассказать о российском восприятии таких механизмов нетворкинга как баня, или пойти на рыбалку, не упоминается также и о моментах несущих риски во взаимоотношениях.

Когда вы пишите кому-либо письмо, вы всегда должны держать в голове ответ на вопрос – что вы хотите донести до адресата?

Когда вы пишите книгу – этот пункт более, чем важен.

Какую мысль хотел донести автор до своих читателей, и почему название книги слабо пересекается с содержимым?

Я хотел найти ответы на вопросы: почему нетворкинг важен и какие плюшки дает, как использовать его в повседневной жизни, чем нетвораинг отличается от случайного знакомства с сантехником из Сызрани и банкиром из Новочеркасска? Наконец, есть ли отличие русского нетворкинга от его западного прародителя? К сожалению, внятных ответов на свои вопросы я не нашел. Где-то тема упоминается вскользь, а где-то вы читаете туманные рассуждения на тему архетипов (хоть бы тест воткнули, чтобы поеятт кто ты есть, а так даже до желтой прессы не дотягивает).

Из плюсов, пара десятков страниц по теме с ценными мыслями все же есть, но они не стоят покупки и чтения всей книги.

Увы.

Интересная и позновательная.Много нового узнал о взаимоотношениях людей.Хотелось бы еще прочитать этого автора и открыть для себя новые области общения между людьми.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Многие из нас, начитавшись западных книжек про нетворкинг, приходят на конференции, чтобы познакомиться с максимальным количеством людей. Завоевать их всех! Раздать визитки! И вот, пожав руки чуть ли ни всем участникам конференции, мы почему-то совсем не имеем от этого никакого профита.

Просто поболтать с кем-то или обменяться визитками – это еще не нетворкинг. Нетворкинг – это длительные дружеские отношения, на выстраивание которых может уйти немало времени, это постоянное поддержание и углубление связей с людьми, которые могут быть для нас интересны или полезны.

Желание автора, эксперта по нетворкингу и спикера многих конференций по выстраиванию связей, PR и личному брендингу, поделиться своим опытом с другими вылилось в написание книги. В книге «Из связей – в князи, или современный нетворкинг по-русски» Марксим Чернов постарался охватить основы нетворкинга как науки, дать прикладные советы по его практическому применению и рассказать истории людей, которые в нем преуспели. А так как западные инструменты нетворкинга не всегда работают у нас, автор рассказывает про методы, адаптированные именно под российскую ментальность.

Время одиночек осталось позади! Выстраивайте дружеские и доверительные отношения с другими людьми, и вы увидите, насколько более интересной и наполненной станет ваша жизнь.

Книга Максима Чернова «Из связей – в князи, или Современный нетворкинг по-русски» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 ноября 2017
Последнее обновление:
2018
Объем:
141 стр. 20 иллюстраций
ISBN:
9785961450002
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip