Отзывы на книгу «Снайперы. Огонь на поражение», страница 2

Лично мне очень понравилась данная книга. С недавних пор увлёкся этим жанром и не ошибся остановив свой взгляд на этой книге.

Читал взахлёб с первой строчки, сопереживая главным героям.

Спасибо!

Сразу отмечу, что, на мой взгляд, данная книга не претендует на историческую точность. Здесь нет каких-либо отсылок на конкретные места военных действий, битв или личностей. В общем не хронология событий ВОВ, а просто книга о войне, так как хотел рассказать нам автор.

Действия книги происходят в 1943 году в предверии Курской битвы. Главные герои два снайпера. Один опытный уже вояка старшина Андрей, второй молодой сержант Сергей поступает в его разведвзвод.

Книга охватывает небольшой временной период боевых действий, показаны диверсионные вылазки с целью захвата языка, бои местного значения и другие боевые операции, в ходе которых, наши герои играют важную роль. Также есть много других персонажей, бойцы, командиры все сплошь положительные герои. Даже немецкий офицер Хаген и тот человек чести, отказался убивать мирных людей и пошёл против приказа ссовца.

В общем история вышла, на мой взгляд, слишком положительной, все операции наших проходят с неизменным успехом и непременным везением, был лишь один момент, когда немцы перехитрили русских.

Но, несмотря на это, книга получилась интересной, не перегружает читателя разными фактами и названиями подразделений и оружия, неплохо показаны отношения внутри коллектива бойцов, шутки, взаимовыручка, дружба. Женских персонажей нет, поэтому без любовных линий.

Автор молодец, мне понравилась история, немного позитива в наше время не помешает.

Плакатный стиль. как агитка какая-то. На один раз, и то надоедает к концу. Нет главной мысли (сверхзадачи по Станиславскому).

Прочел бесплатный фрагмент.

Достоинства: по русски. Язык гладкий, за ошибки и опечатки глаз не цепляется.

Пожалуй - все.

В остальном - кошмар. Уровень статьи военных времен заводской многотиражки в Ташкенте.

Персонажи картонны, говорят штампами и лозунгами или срываются в современный сленг. Сюжет - "Пиф-паф, ой-ой-ой, ура, наши победили.

ИМХО - читать не стоит. Есть достаточно книг о Войне без этого поделия.

К сожалению книга не понравилась. Написано как-то ломано,с множеством не нужных дополнительных уточнений. Сами бои описаны сухо. В общем книга совсем не затянула…к сожалению

Поздравляю моих читателей с наступающим Новым Годом!!! Желаю всем крепкого здоровья, счастья, любви и успехов во всех начинаниях!!!

С уважением,

Бузин М. Л.

Очень наивная. Пережеванные впечатления с других книг,фильмов. Я бы сказал-фантастика,если б не писано о Отечественной. Ну и писал бы о межпланетных войнах. Не рекомендую.

Не понравилась. Автор, похоже, не только не служил, но и оружие в руках не держал. Уровень максимум пятого класса средней школы. Не рекомендую.

05 июня 2019
978-5-6040916-1-6