16+
текст

Объем 320 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Кодекс самурая

Кодекс самурая

текст
4,3
59 оценок
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Своими действиями генерал Нагулин не просто заслужил американскую наградную медаль, заслонив собой президента США, но и в СССР стал далеко не последним человеком. Сам Сталин решил наградить Нагулина высшим в Советском Союзе морским орденом Нахимова. Но лучшая награда для него – хотя бы несколько дней заслуженного отпуска, которые можно провести с Леной в Подмосковье. А дальше – снова в бой.Союз после достижения договоренностей с США решает направить советников и добровольцев в Китай, чтобы обеспечить помощь армии Чан-Кайши в противостоянии японским силам. И Нагулину предстоит принять в этом непосредственное участие.За всеми политическими и военными интригами правительства стран забыли, что истинная угроза может исходить вовсе не из других государств. И когда в Солнечной системе обнаруживают корабль-разведчик неизвестного происхождения, это становится серьезной причиной для беспокойства всех стран.

Отличная новость! Очень интересная серия, впрочем как и другие книги автора. Читаю с удовольствием и жду продолжения с нетерпением.

Поставил сразу 4. Не пятерку потому что совсем не естественно показано вхождение в игру сумасшедших вояк из космической республики. В духе – «я его слепила из того, что было». Коряво прописана мотивация капитана корабля Республики – если он хочет изничтожить человечество – почему бы сразу не подарить условным партнером технологии производства ядерного и биологического оружия ? Зачем размениваться на вмешательства по локальным поводам – типа битвы за Гвадаканал ? Там сделан намек на то, что ему хочется затянуть игру, но это сделано не убедительно. В общем у автора в этой серии есть проблемы с зачинами, переходами на новый уровень развития сюжета. То, что дается сложнее вместо лучшей проработки наоборот пишется «тяп-ляп». Я понимаю, что серия хорошо продается, особенно на фоне моря шлака, но все ж надо за качеством следить.

Всем привет, многие пишут разные комменты, я не самый искушенный критик, но скажу сразу мне нравится, да есть и слабые места с общей легенде, но на общих впечатлениях от прочитанного они никак не сказываются, с удовольствием читаешь сюжет, и в каждой главе есть свое развитие, а не просто описание. Да остаются вопросы про некоторые нюансы, но они не раскрыты и не будут или ждут своего момента, а про тайгу скажу, кто реально представляет, что это такое, это огромный стог сена, так что и деревня и корабль упавший, в нем просто иголка))) ждем продолжения....

С нетерпением ждала продолжения! Спасибо автору, это та самая фантастика, которую я так долго искала и не могла найти. Неожиданный поворот событий, жду новых глав!

С первой книги с удовольствием читаю эту серию. Спасибо автору. Жду завершения и выхода Кодекса самурая. Уверен, что это будет не менее интересно и захватывающе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Своими действиями генерал Нагулин не просто заслужил американскую наградную медаль, заслонив собой президента США, но и в СССР стал далеко не последним человеком. Сам Сталин решил наградить Нагулина высшим в Советском Союзе морским орденом Нахимова. Но лучшая награда для него – хотя бы несколько дней заслуженного отпуска, которые можно провести с Леной в Подмосковье. А дальше – снова в бой.

Союз после достижения договоренностей с США решает направить советников и добровольцев в Китай, чтобы обеспечить помощь армии Чан-Кайши в противостоянии японским силам. И Нагулину предстоит принять в этом непосредственное участие.

За всеми политическими и военными интригами правительства стран забыли, что истинная угроза может исходить вовсе не из других государств. И когда в Солнечной системе обнаруживают корабль-разведчик неизвестного происхождения, это становится серьезной причиной для беспокойства всех стран.

Описание книги

Появление в Солнечной системе автоматического корабля-разведчика неясной принадлежности полностью меняет расклад сил на Земле. Тщательно выстроенный план, воплощению которого в жизнь, казалось бы, уже ничто не может помешать, теперь остается только выбросить в мусорную корзину. На сцену выходят совершенно другие силы, за которыми стоят не менее продвинутые технологии, чем те, что имеются в распоряжении генерала Нагулина.

Книга Макса Глебова «Кодекс самурая» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-17809-0
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip