16+
текст

Объем 225 страниц

2017 год

16+

Волшебный поезд Джоан Роулинг

текст
3,6
127 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Величайшая сила волшебника всегда заключена в его пустом кулаке и в способности убедить всех вокруг, что в нем действительно спрятана тайна. Джоан Роулинг – одна из самых известных писательниц современности, волшебница, подарившая миру серию книг о Гарри Поттере. История жизни мальчика-чародея известна взрослым и детям во всем мире вплоть до мельчайших подробностей, мы все мечтали о карте Мародёров и ждали письмо из Хогвартса, и Джоан Роулинг помогала нам поверить в то, что мечты реальны, а настоящее волшебство всегда рядом – стоит только шагнуть на платформу 9 3/4. Но что мы знаем о самой Роулинг? Она возникла словно бы из ниоткуда и за несколько лет популярности, кажется, так и не привыкла к ней. Джоан редко появляется на публике, не дает интервью глянцевым журналам, и от этого ее личность становится лишь только более интригующей и интересной.

Входит в серию "Биографии нового века"
Все книги серии

Повторю свой отзыв о бумажном варианте (возможно, в электронном варианте это изменили, но покупать ради выяснения ещё и электронную версию – не хочу)

"Вики о мире Гарри Поттера в сжатом и извращённом изложении

Первые ~100 страниц – биография Дж.К.Роулинг. Это оказалось очень интересно, хотя достаточно сумбурно местами. Дальше исключительно история успеха Гарри Поттера, фильмов, пара букв есть даже об играх. И всё было бы замечательно, если б не одно НО: Книгу составляли из разных переводов и отечественных статей. И никакой корректуры и редактуры. Вы прочитаете о Вольдеморте и Снегге, Дурслях и Червехвосте (да-да, Питер, ты такой), Волан-де-Морте и Кричере (это Кикимер, который). И самое вкусное: очепятки, из-за которых некоторые предложения приходится перечитывать несколько раз чтобы понять исконный смысл. Ради списка литературы и пары глав – да, стоит почитать. В целом – не рекомендую"

Мне понравилась книга. Читается легко, автор старалась сохранить стиль самой Роулинг. Хорошо, что когда упоминаются персонажи книг, в скобках даются их имена в других переводах (Хагрид – Огрид). Возможно, книга не будет интересной для истинных фанатов Роулинг, собирающих про неё все интервью и заметки. Для тех же, кому просто нравятся книги про Гарри Поттера, это будет хорошим дополнением, помогающим лучше понять её персонажей.

Есть несколько неточностей и некоторое количество опечаток. А так книга очень хорошая, подробная, содержащая много информации, которая может оказаться новой даже для искушённых фанатов. Написано приятным языком – художественным, но не слишком, а в меру для нонфикшн-жанра

Для общего развития стоит прочесть.

Также, чтобы почувствовать уверенность в своих силах, читая биографии известных людей. Как правило, многие находились в еще более худшем положении.

Не хватило информации, почему и в какой момент Роулинг записала Дамблдора в геи. Неприятный момент. В какой-то момент происходит трансформация Роулинг и она приписывает своим персонажам то, чего лично я не увидела в книгах. Не дал автор ответ на этот вопрос.

Есть ощущение, что она устала от этого мира также, как актёры от фильма. И теперь отбиваются от этих образов, как могут.

Нет информации о дальнейших планах Роулинг. Я читала, что она хотела бы переписать некоторые части Гарри Поттера. Потому что вынуждена была писать очень быстро. В общем, есть, что добавить.

Достаточно легко для прочтения и увлекательно для фанатов вселенной Гарри Поттера, хотелось бы побольше иллюстраций в самом тексте, а не в конце, чтобы сразу иметь представление о локациях и персонажах, описываемых в книге

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Величайшая сила волшебника всегда заключена в его пустом кулаке и в способности убедить всех вокруг, что в нем действительно спрятана тайна. Джоан Роулинг – одна из самых известных писательниц современности, волшебница, подарившая миру серию книг о Гарри Поттере. История жизни мальчика-чародея известна взрослым и детям во всем мире вплоть до мельчайших подробностей, мы все мечтали о карте Мародёров и ждали письмо из Хогвартса, и Джоан Роулинг помогала нам поверить в то, что мечты реальны, а настоящее волшебство всегда рядом – стоит только шагнуть на платформу 9 3/4.

Но что мы знаем о самой Роулинг? Она возникла словно бы из ниоткуда и за несколько лет популярности, кажется, так и не привыкла к ней. Джоан редко появляется на публике, не дает интервью глянцевым журналам, и от этого ее личность становится лишь только более интригующей и интересной.

Книга «Волшебный поезд Джоан Роулинг» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 ноября 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
225 стр. 26 иллюстраций
ISBN:
978-5-386-09854-4
Составитель:
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip