16+
текст

Объем 220 страниц

2007 год

16+

А кому сейчас легко?

текст
3,7
34 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Думаете, кризис – это то, что бывает с другими? Журналистка Люся Лютикова и в страшном сне не могла представить, как на ней отразится мировой финансовый кризис. С работы выгнали, квартиру отобрали, да еще и чужой банковский кредит обязали выплачивать! Но бодрая толстушка стремительно устраивается работать официанткой в ресторан. И здесь ее ждет новый удар судьбы. Люся едет обслуживать корпоратив – куда бы вы думали? Да-да, в издательство «Работа», откуда ее только что несправедливо уволили. И надо же такому случиться, что директрису издательства убивают прямо между молочным поросенком и выступлением Николая Баскова! Подозрения падают на Люсю, небо ей уже видится в клеточку. Поскольку полиция не торопится искать настоящего убийцу, Лютикова берет расследование в свои руки…

Хорошая книжка!

Книжка понравилась. Даже для себя нашла пару, тройку интересных фактов (применительно к жизни. Героиня подкупает своей самокритичностью, причем в добром смысле этого слова ))

nad1204

Аннотация, конечно, любопытная. Даже Николая Баскова приплели, хотя он тут совершенно ни при чём. Ну да ладно, я не люблю его, поэтому пусть получает(смеюсь)! Это иронический детектив, поэтому, несмотря на печальные, а иногда и страшные события, сюжет достаточно лёгкий и не напряжный. Люся Лютикова — это постоянный персонаж этой серии и этого автора. Симпатичная, взбаломошная толстушка, любящая людей и из-за этого частенько попадает в неприятные ситуации. Но она просто эмоциональная батареечка и из всех неприятностей умудряется выпутаться без потерь. Но, конечно, представитель правоохранительных органов Руслан Супроткин ей в помощь. Мило.

Chuna

Люся Лютикова неунывающий оптимист, который верит в светлое будущее. Вот только вместо белой полосы в жизни наступает беспросветно чёрная, и проблемы сыпятся как из рога изобилия. С работы уволили связи с кризисом, на квартиру претендуют банк, коллекторы и незаконная жена и её малолетний сын бывшего владельца жилплощади, ненаглядный и горячо любимый гражданский муж всё внимание уделяет мамочке, а на Люсю откровенно забил. Но ничего, мир не без добрых людей, вот и Лютиковой помогла совершенно посторонняя женщина, приютив её в своей комнате в коммунальной квартире. И в этой же самой коммуналке нашёлся новый благодетель, который не только помог с работой, но и пообещал достать новые документы в случае чего. И ведь этот пресловутый "в случае чего" случай таки настал! Начальницу Люси убили на корпоративе и все свято уверены, что это сделала именно Люся, ведь она громко и открыто высказала своё веское и категоричное фи в сторону руководства. Но, как уже было сказано, Люся не привыкла отчаиваться, поэтому, засучив рукава, Лютикова решает самостоятельно найти убийцу и обелить своё имя. Детектив в стиле Дарьи Донцовой. И не надо говорить "фе, какая гадость"! Как мне нравится Донцова, так же понравилась и Лютикова. Лёгкий слог, юмор в тех местах, где это необходимо, ирония, комичные моменты и, конечно же, рояли в кустах. В общем, с удовольствием продолжу знакомство с автором))) Рекомендую ли я книгу к прочтению? Однозначно! Она не только поможет приятно провести вечер, но и поднимет настроение.

bevrisova

Это первая прочитанная книга у Лютиковой. Решила познакомиться с автором вовремя болезни, нужно было что-то легкое, так как чувствовала себя плохо, но читать хотелось. И не прогадала с выбором. Легкое чтение, не лишенное юмора. Конечно, наивно, надумано и многое преувеличено, но когда у тебя то жар, то слабость, воспринимается очень даже нормально. При кажущейся легкости и надуманности, сама детективная часть не самая слабая, как бывает, задагка присутствует.  Рекомендую, но именно как женское, легкое чтение.

Пятая прочитанная книга этого автора,читаю дальше!!!! Спасибо!!!! очень нравится,до конца никогда неясно кто убийца поэтому читаю взахлёб и строю версии

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Думаете, кризис – это то, что бывает с другими?

Журналистка Люся Лютикова и в страшном сне не могла представить, как на ней отразится мировой финансовый кризис. С работы выгнали, квартиру отобрали, да еще и чужой банковский кредит обязали выплачивать!

Но бодрая толстушка стремительно устраивается работать официанткой в ресторан. И здесь ее ждет новый удар судьбы. Люся едет обслуживать корпоратив – куда бы вы думали? Да-да, в издательство «Работа», откуда ее только что несправедливо уволили. И надо же такому случиться, что директрису издательства убивают прямо между молочным поросенком и выступлением Николая Баскова!

Подозрения падают на Люсю, небо ей уже видится в клеточку. Поскольку полиция не торопится искать настоящего убийцу, Лютикова берет расследование в свои руки…

Книга Люси Лютиковой «А кому сейчас легко?» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 февраля 2010
Последнее обновление:
2007
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip