12+
текст

Объем 200 страниц

2016 год

12+

Голос крови

текст
4,1
258 оценок
330 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Читать абсолютно всем!» – говорит о «Тайнах Лариспема» Кристель Дабо, автор мирового бестселлера «Сквозь зеркала». Вслед за «зеркальной» книжной лихорадкой начинается «лариспемская». И это не удивительно – у них много общего: сильные независимые героини и головокружительные приключения, опасные заговоры и мистические способности… Но местом действия своего романа французская писательница Люси Пьерра-Пажо делает не фантастический мир и таинственные Ковчеги, а Париж. Только Париж, прежде не виданный. Он уже не столица Франции, а независимый город-государство, и зовется теперь Лариспем – на жаргоне мясников, которые стали здесь новой властью. По улицам мчатся паровые автомобили, за порядком следят патрульные роботы, в небе плывут межконтинентальные дирижабли. А всё благодаря тому, что Лариспем провозгласил главной ценностью науку – теперь сюда, будто в Кремниевую долину своего времени, стремятся лучшие умы со всего мира. Но у этой воплощенной мечты Жюля Верна есть темная сторона, обагренная кровью. Ходят слухи, что аристократы, уцелевшие в революцию, затаились в самом сердце Лариспема и готовят страшную месть… В центре их заговора, сами того не ведая, оказываются трое юных героев. Либертэ способна починить любую технику и даже обезвредить бомбу. Оружие ее лучшей подруги Кармины – ножи мясника и острое слово. А сирота Натанаэль обладает таинственным и страшным даром… Молодая французская писательница Люси Пьерра-Пажо (родилась в 1986 году) мастерски выстраивает мир альтернативной истории с оглядкой на видеоигры и сериалы вроде «Мира Дикого Запада». Авантюрный роман в эстетике стимпанка, антиутопия, детективная интрига, готическая литература с мрачными тайнами и пророчествами и современный girl power – всё сплетается в трилогии о Лариспеме, покоряющей с первых строк. Не случайно первой книге трилогии Люси Пьерра-Пажо, «Голос крови», жюри единогласно присудило победу в конкурсе дебютного романа для подростков, организованном издательством Gallimard Jeunesse, каналом RTL и журналом Télérama.

Кто же так делает то? Публикует только одну часть из трёх, заставляя томится в ожидании. Когда как все части имеются в печатной версии.

Пока вторая здесь появится я уже забуду что в первой было Так с 4 частью «Сквозь зеркала» случилось.



Если о самой книге – она скорее похожа на повесть, чем на книгу. Там буквально часа два очень неспешного чтения. Два часа раскрывающие потенциал истории, но без продолжения реально трудно оценить насколько хорошо серия

Первая книга трилогии раскрывает альтернативную реальность:


Победа революционеров во Франции вылилась в истребление аристократии. Париж переименован в Лариспем, теперь он - город-государство во главе с женщиной-президентом, к власти приходят мясники - выходцы из народа. Потомки выживших аристократов создают секретную организацию - Братство крови - объединенную общей идеей возврата утраченной власти и отмщением, с далеко идущими планами управлять народом с помощью магии.

Опасные опыты с магией крови проводятся в строжайшей тайне.


Главные герои : Либертэ, Кармина и Натаниэль - очень разные, не похожие друг на друга, каждый со своей историей и выдающимися способностями. Разные сюжетные линии сводят их вместе, действие происходит так стремительно, что к концу первого тома остается недоумение и вопрос: "А дальше?"


Начало очень увлекательное, мне понравилось. Рекомендую к прочтению!

Альтернативная история Франции 19 века с примесью мистики и магии.

После революции от страны отделяется Париж под самостоятельное управление, теперь он называется «Лариспемом».

Основными задачами города становится технологичный прогресс, развитие науки и машиностроения, а также устранение власти богачей.


Главные герои несмотря на возраст самостоятельно выживают и справляются с личными проблемами. Они оказываются связаны друг с другом и втянуты в заговор Братства,– последнего оплота аристократичного общества.


Книга обязательно понравится тем:

– кто любит смешение жанров, – стимпанк и фэнтези с примисью детектива.

– кто не против изучить новый, интересный язык))

– подросткам от 12+ и любителям таких историй как «Гарри Поттер» от Роулинг, «Ведьмина неделя» и «Часодеи» от Натальи Щербы.

– взрослым, кто точно будет переживать за харизматичных и ярких антагонистов. Тут они с сильными, волевыми качествами и логичными мотивами.


Как итог, я бы назвала этот мир сложным, наполненным разнообразными интригами и опасностью, порождающим огромное количество вопросов, но без ответов в финале!


Да, да!


Приходится сразу же брать вторую часть, потому что интерес к приключениям не утихает, а лишь увеличивается))

Тем более обещается, что вторая и третья книга будет намного динамичнее.


Ну что же, я готова!

Читается на одном дыхании. Очень захватывающая история. Необычная трактовка истории становления Франции республикой. Шикарно, вкусно, интересно

Понравилась…завязка истории. Первый том оставил именно ощущение приквела. Где-в чем-почему спойлерить не буду. В аннотации ее сравнивают с книгами Кристель Дабо, мне же больше все напомнило по атмосфере «Механического ангела» Кассандры Клер.

Увлекательно, но маловато. Жду второй том тут

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Читать абсолютно всем!» – говорит о «Тайнах Лариспема» Кристель Дабо, автор мирового бестселлера «Сквозь зеркала». Вслед за «зеркальной» книжной лихорадкой начинается «лариспемская». И это не удивительно – у них много общего: сильные независимые героини и головокружительные приключения, опасные заговоры и мистические способности… Но местом действия своего романа французская писательница Люси Пьерра-Пажо делает не фантастический мир и таинственные Ковчеги, а Париж. Только Париж, прежде не виданный.

Он уже не столица Франции, а независимый город-государство, и зовется теперь Лариспем – на жаргоне мясников, которые стали здесь новой властью. По улицам мчатся паровые автомобили, за порядком следят патрульные роботы, в небе плывут межконтинентальные дирижабли. А всё благодаря тому, что Лариспем провозгласил главной ценностью науку – теперь сюда, будто в Кремниевую долину своего времени, стремятся лучшие умы со всего мира.

Но у этой воплощенной мечты Жюля Верна есть темная сторона, обагренная кровью. Ходят слухи, что аристократы, уцелевшие в революцию, затаились в самом сердце Лариспема и готовят страшную месть… В центре их заговора, сами того не ведая, оказываются трое юных героев. Либертэ способна починить любую технику и даже обезвредить бомбу. Оружие ее лучшей подруги Кармины – ножи мясника и острое слово. А сирота Натанаэль обладает таинственным и страшным даром…

Молодая французская писательница Люси Пьерра-Пажо (родилась в 1986 году) мастерски выстраивает мир альтернативной истории с оглядкой на видеоигры и сериалы вроде «Мира Дикого Запада». Авантюрный роман в эстетике стимпанка, антиутопия, детективная интрига, готическая литература с мрачными тайнами и пророчествами и современный girl power – всё сплетается в трилогии о Лариспеме, покоряющей с первых строк. Не случайно первой книге трилогии Люси Пьерра-Пажо, «Голос крови», жюри единогласно присудило победу в конкурсе дебютного романа для подростков, организованном издательством Gallimard Jeunesse, каналом RTL и журналом Télérama.

Книга Люси Пьерры-Пажо «Голос крови» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 июня 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2016
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-907178-74-8
Переводчик:
Правообладатель:
ИД "КомпасГид"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip