Отзывы на книгу «Долгий путь домой», страница 3

Очень нудная книга, зря потраченное время, не интересно было все ни задумка, ни интрига, куда пропал герой вообще не заинтриговало, какие то музы, картины, художники, рассуждений о жизни и тоска

Только что дочитала очередную историю про любимого старшего инспектора отдела расследования убийств (в отставке). Что отличает Луизу Пенни от других писателей жанра детектив – после прочтения каждой её книги остаётся ощущение тепла и уюта, какими бы жуткими ни были события романа. Здесь вам и запутанные истории, окутанные тайнами, и огромное поле для размышлений, и потрясающие пейзажи Квебека, и чудесные персонажи, каждый со своей уникальной историей. И «растут» от книги книги не только главные герои, но и их соседи и друзья. Замечательные произведения!

Очередня книга серии, прочитанная на одном дыхании. С ужасом думаю, что скоро серия закончится. Гамаш находит приключения даже в спокойной деревне. Но как всегда, остается на высоте.

Мне нравятся все книги серии Л. Пенни об инспекторе Гамаше, деревне Три сосны и людях Квебека. Сюжет всегда интересен и неординарен, персонажи достаточно сложны, деревня Три сосны совершенно очаровывает человечностью живущих в ней людей. Яркий, самобытный мир природы, традиций, истории, культуры Квебека, изображенный многогранно, увлекает, становится близким читателю благодаря мастерству Л. Пенни и ее любви к этому миру. И тем не менее книги серии «Инспектор Гармаш»– прежде всего захватывающие детективы. Мне показалось, что «Долгий путь домой» завершает серию. Это было бы логично. Но расставаться с инспектором Гамашем и деревней Три сосны совершенно не хочется.

21 апреля 2017
2014