18+
текст

Объем 440 страниц

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
В сумерках. Книга первая

В сумерках. Книга первая

текст
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Социальная сага о событиях с 1968 по 2018 год в типичном городе позднего СССР. Полковничьи дети становятся подпольщиками-антисоветчиками, декан исторического факультета провинциального вуза создает музей ГУЛАГа, шофер телестудии снимает фестивальное кино, генерал МВД продает тюрьму гражданским активистам, садист-живодер мечтает о пенсии, выросший мальчик-дегенерат работает экскурсоводом, губернатор очаровывает народные массы. Сумасшедшие старухи, боди-арт, экономика переходного периода, разводы, измены, шантаж и где-то далеко - война. Все это в перетекающих из тьмы во тьму сумерках. Роман о том, как не надо было, и что из этого получилось.Книга первая: 1968-2000 гг. Книга вторая: 2002 - 2018 гг. Действие происходит на фоне подлинных исторических событий, каждый персонаж имеет реальный прототип, а то и два. Читатель легко узнает город Темь на реке Тама, это почти любой областной центр где-то между Волгой и Енисеем. Может быть, ваш родной город?Содержит нецензурную брань.

Замечательная книга. Замечательный русский язык, читается легко! Прочитала за день, на одном дыхании! Много нового узнала о знакомых мне людях, современниках и событиях! Обязательно буду читать вторую книгу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Социальная сага о событиях с 1968 по 2018 год в типичном городе позднего СССР. Полковничьи дети становятся подпольщиками-антисоветчиками, декан исторического факультета провинциального вуза создает музей ГУЛАГа, шофер телестудии снимает фестивальное кино, генерал МВД продает тюрьму гражданским активистам, садист-живодер мечтает о пенсии, выросший мальчик-дегенерат работает экскурсоводом, губернатор очаровывает народные массы. Сумасшедшие старухи, боди-арт, экономика переходного периода, разводы, измены, шантаж и где-то далеко - война. Все это в перетекающих из тьмы во тьму сумерках. Роман о том, как не надо было, и что из этого получилось.

Книга первая: 1968-2000 гг. Книга вторая: 2002 - 2018 гг. Действие происходит на фоне подлинных исторических событий, каждый персонаж имеет реальный прототип, а то и два. Читатель легко узнает город Темь на реке Тама, это почти любой областной центр где-то между Волгой и Енисеем. Может быть, ваш родной город?

Содержит нецензурную брань.

Книга Любови Соколовой «В сумерках. Книга первая» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
25 июня 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
440 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip