16+
текст

Объем 320 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Любовь не на шутку, или Райд Эллэ за!

Любовь не на шутку, или Райд Эллэ за!

текст
4,0
280 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Халли Эрпи… Несносная девчонка, которую за сумасбродство не грех и отшлепать. Маленькая волчица, с соблазнительными формами, нагловатым взглядом и непомерной гордостью. А как ещё ей выжить среди всех этих богатеньких деток? Мог ли я подумать, что именно она станет моей парой, моей жизнью? Я влюблен не на шутку, и не приемлю "нет" Я не приемлю "нет"!

Как же я люблю весь этот цикл! Эмоции на разрыв, шикарно прописанные герои и сеттинг. Мне все это очень напоминает мир "Навсикая из Долины Ветров" с враждебной природой, которая перезапустилась после катаклизма. Только тут есть академия и ярко выраженная любовная линия.

kurisutaina

Ну что ж, вторая книга начинается практически с того момента, на котором закончилась первая. Вернее нам показывают последний эпизод с Халли, но с точки зрения Райда. В этой книге, также как и в первой, повествование идет поочередно от лица обоих главных героев, и это все так же занимательно читать!

Райд, как и всегда, несмотря на кажущуюся безалаберность и некоторую легкомысленность (ключевое слово - "кажущуюся"), практически всегда рассуждает здраво и не порет горячку - действует соответственно своему возрасту, опыту и положению в обществе. И это не может не радовать, люблю, когда автор продумывает своих героев и делает их адекватными и цельными)

Я заставил себя оставаться на месте, когда моя волчица, разъяренная напоказ, но сбитая с толку в душе, помахивая пышным хвостом, рванула прочь. <…> Ничего, сейчас догоню. Ведь ей тоже непросто. Видел. Только я все уже для себя решил, а она – еще нет. Побоялся, что, обернувшись волком, стану действовать на инстинктах. Постараюсь показать, кто здесь главный, и подавлю ее волю, заставив покориться. А судя по тому, что отец сегодня впервые не смог со мной совладать, ей не устоять и подавно. Но Халли тоже оборотница, для нее это станет тяжелым ударом. Насилием над личностью. Она не простит и не примет.

А вот Халли не так здравомысляща, а порой вообще ведет себя глупо. Хотя, стоит отметить, что обычно она сама это понимает.

В целом, у второй книги более динамичный сюжет (такая же ситуация была и с первой дилогией цикла), здесь еще больше действий, и чего уж там, драмы)) Практически с первых страниц нас ждет побег героев от культистов и достаточно напряженная погоня среди Чащи. И уже в этих эпизодах, автор заставляет напрячься и задержать дыхание. Особенно в эпизоде после прыжка с обрыва, вот уж где драма-драма! Нам более подробно расскажут о магии крови, о том откуда у Халли такой мощный ментальный щит, об истоках культа Кровавой Луны, а также наконец-то раскроют кто же такой этот таинственный Кхамлэ.

Также большую роль для сюжета сыграют второстепенные герои, многие из которых получились очень яркими. Например родители Райда - Летиция и Май Элле. Они шикарны!

– Именно здесь мы познакомились с Маем. Богатенький красавчик с дурацким именем. Ловелас, каких свет не видывал, как и большинство знатных оборотников, и тот еще засранец, – дала она характеристику собственному мужу и главнокомандующему всея империи. – Здесь он пообещал меня добиться. Здесь же мы первый раз поцеловались нормально и несколько раз мирились после ссор – поначалу строить отношения было тяжело, у каждого из нас слишком много принципов… – Поцеловались нормально? – Я имею в виду поцелуй по обоюдному желанию, а не те жалкие попытки, что Май предпринимал ранее. – Она скорчила презрительную рожицу.

Или например Оленерогий XD Признаться, чего-то такого я и ожидала от его личности)) И таки здесь появится Льяра, жаль что эпизодически. Хотя я была рада узнать, что они с Вердом ждут первенца:)

Юмора в книге не так чтобы много, но он есть. Например эпизод с фонтаном и чудодейственной водичкой меня сильно повеселил XD Хоть повод был достаточно грустный.

– Идем! – ухватила Сандра за руку и подтащила к фонтану. – Я знаю, что тебе нужно сделать. Глотни-ка и подумай о вечной жизни. У оборотника было такое лицо, что Литиция от души рассмеялась, больше не стараясь сдерживаться. – Ты… это… Того? Головой ударилась? – Не успела. Пей давай! – Я пока в своем уме, чтобы пить из фонтана. – Оборотник брезгливо поморщился. – Да я вообще не хочу пить. – Пей, говорю! – угрожающе нахмурилась я, подталкивая его ближе. – Не буду! А тебе не мешало бы переодеться – простудишься. – Сандр, пей! Это место священно, твое желание обязательно исполнится.

Финал у книги получился очень жизнеутверждающим, злодеи наказаны, все получили по заслугам и я очень рада за Кэс и Сандра:)

lyubovchernikova

Отзыв с LiveLib, спасибо за такой приятный отзыв с анализом. Самой было интересно перечитать :)

Обожаю эту историю. Периодически слушаю ее в аудио

IrinaPoltorak

Большую часть в книге идет описание приключений героев по лесу, их попытки спастись от сектантов,а также раскрываются чувства между главными героями. Эта часть более динамична, чем предыдущая, здесь больше действий, но если честно приключения героев в лесу длились почти по-книги и от этого я немного устала, но после все пошло неплохо. Наконец в заключительной книги мы узнаем всех злодеев, раскрываются мотивы, наступает развязка связанная с культом Крававой Луны. И конечно хеппи энд. Книга хорошая , читается легко, да и в целом от всей серии осталось хорошее впечатление.

lyubovchernikova

Отзыв с LiveLib, большое спасибо!

MariyaLisanova

Если вы хотите отдохнуть от серых будней и ежедневных забот, то эта книга для Вас. В ней Вы найдете море приключений, приправленных щепоткой юмора, новый мир с необычными животными, магией и расами. Харизматичный, немного властный герой и милая, неунывающая героиня. И конечно же любовь.... Стоит отметить, что эта книга вторая и читать её следует после книги "Любовь понарошку, или Райд Эллэ против!"

ViktoriyaGekkel

Книга читается на одном дыхании,как и первая часть этой серии. Интересная история любви. Рекомендую тем кто любит женское любовное фэнтези) Герои запали в душу. Рада тому, что автор написал 2 книгу) Обязательно перечитаю.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Халли Эрпи… Несносная девчонка, которую за сумасбродство не грех и отшлепать. Маленькая волчица, с соблазнительными формами, нагловатым взглядом и непомерной гордостью. А как ещё ей выжить среди всех этих богатеньких деток? Мог ли я подумать, что именно она станет моей парой, моей жизнью? Я влюблен не на шутку, и не приемлю "нет" Я не приемлю "нет"!

Книга Любови Черниковой «Любовь не на шутку, или Райд Эллэ за!» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 марта 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
Художник:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip