Отзывы на книгу «Вечная жизнь Смерти», страница 3

Очень понравился отзыв, в котором была особо отмечена метафора «зеркала, в которое смотрится человечество». Наверное, тем читателям, кому автор не угодил с главной героиней последней части, эта самая героиня кого-то слишком напомнила. Но чего уж на зеркало пенять, когда вот такие мы и есть, люди. Однозначно стоит прочтения, если хочется долго и мучительно поразмышлять о прочитанном. Однозначно НЕ стоит прочтения, если хочется космического боевика с экшеном и хэппи-эндом. Замечательная трилогия.

Давно не читал такой захватывающей и глубокой по смыслу и духовному наполнению фантастики!

Блага одарён автору и переводчикам за их труд и силы!

Советую к прочтению тем, чье сознание способно вместить больше чем просто жизнь земного социума и мечты о далеких планетах).

Огромнейшее уважение переводчикам. Язык , пожалуй, один из важных составляющих, на чем держится интерес и вкус повествования.

ps. аналогов этой трилогии пока не нашла!

Лю Цысин покорил меня своей фантазией и масштабностью!

После прочтения книги остаётся приятное послевкусие, ощущение обретённой мудрости и понимания жизни.

Многие пишут о неприятной героине. Я не разделяю это мнение. Герои у Лю Цысина не бетмены и не человеки-пауки. Автор оставляет им обычные человеческие качества, страхи, сомнения, право на ошибку.

И вообще, кажется, что главное это не жизнь героини, а устройство вселенной. Просто оно показано её глазами. Как если бы я или любой человек из нашего времени прошёл её путь.

Мне очень понравилась трилогия.

согласен с мнением о главной героиней, ее можно сравнить с

– Грундейкой Фиш? – Индейка, начинённая грудинкой, которая набита фаршированной рыбой. На вкус так же погано, как и на слух, надо глотать не жуя

Книга, по сравнению с двумя прошлыми из серии, так себе. Чуть было не бросил читать на середине и продолжил читать только потому, что заплатил за нее. Конец был предсказуемым.

С большим трудом дочитала книгу. Некоторые моменты увлекают и возбуждают интерес. Но в целом сумбурная идея сумбурно выраженная. Совершенно ни к чему такое нагромождение всевозможных теорий технических описаний каких то научных достижений. Иногда ловила себя на мысли что пытаюсь их постичь но опомнившись понимала что постигать то и нечего. Ведь это плод фантазии. И этого ничего на самом деле нет. В целом то весь сыр бор затеялся от страха чтобы получше спрятаться. Не объяснено а зачем непременно другим более развитым цивилизациям поставлена такая цель отслеживать кого то и мочить по сортирам. По каким критериям они это делают. И зачем.и что же в результате. Как земляне ни прятались что ни изобретали все равно их таки прикончили. И заканчивается книга никак. Вернее как все голливудские фильмы. Нагромождением событий и в конце просто пшик. Я пенсионерка. За свою жизнь многое могу вытерпеть от печатных текстов. В своё время одни материалы всевозможных съездов чего стоили. А ведь нам приходилось их изучать и конспектировать. И эту книжонку тоже можно вытерпеть.

Хорошее продолжение. Главный герой похуже, в основном просто наблюдатель от которого ничего не зависит (за редким исключением). После эпичного Ло Цзы скучновато. Ну, благо и отвернувшийся-победитель тоже появляется и так же эпично отжигает. Вообще, лучший персонаж трилогии.

Правда есть ещё Уэйд – жуткий и эпичный персонаж несколько слитый в конце.

Ещё одна проблема это очень большой разброс времён действий, эр. Из-за чего получилось несколько галопом по европам и многое о мире автор просто не рассказывает, да и некоторая бессвязность присутствует. Впрочем, книжка и так в два раза больше прошлой.

Но из прошлого минусы вытекает и плюс – событий много, многое отлично написано. Эпичная судьба Юнь Тяньмина, крайне интересные похождения «Синего космоса» и «Гравитации», сказки, салфетка и прочее и прочее.

8/10

Достойно, но концовка достаточно смазанна. Создалось впечатление что автор устал от героев, и под конец выдал очередной поворот: «а, так сойдёт». Эта часть, к сожалению, достаточно отличается от предыдущих

Концовку он затянул. Наверное, жаль было расставаться с книгой :) Тут я с ним целиком согласен. В целом, внимание к техническим деталям было не чрезмерным, картины – глобальными и живописными. Идея интересная, хотя и спорная на мой взгляд. Книга отличная! Рекомендую.

31 августа 2018
2010