16+
текст

Объем 481 страница

1997 год

16+

Когда родители любят слишком сильно. Как избавиться от созависимости в отношениях с родителями и детьми и жить своей, а не чужой жизнью

3-е издание, исправленное и переработанное
текст
5,0
1 оценка
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Детям, как и деревьям, необходимо свободное пространство, чтобы расти и развиваться. Многие широко распространенные психологические проблемы, с которыми мы сталкиваемся во взрослой жизни – чувство вины, низкая самооценка, неудовлетворенность жизнью, конфликтность, трудности в отношениях с близкими людьми, – вызваны чрезмерной родительской любовью, слишком плотной опекой и нездоровой эмоциональной привязанностью, которые мы испытывали в детские годы.Благонамеренные родители, желающие для своих детей самого лучшего, зачастую тормозят и подавляют их развитие, и в результате дети, повзрослев, продолжают зависеть от родителей, не могут найти себя и свое место в жизни, испытывают трудности в принятии решений, не в состоянии наладить продуктивные отношения с другими людьми и не удовлетворены своей личной жизнью.Эта книга поможет распознать деструктивные привычки и модели поведения, которые мешают нам жить полноценной жизнью и тяжелым бременем ложатся на нас, наших родителей или детей, и избавиться от них, чтобы обрести душевный покой, стать свободными и счастливыми и жить своей, а не чужой жизнью.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Детям, как и деревьям, необходимо свободное пространство, чтобы расти и развиваться. Многие широко распространенные психологические проблемы, с которыми мы сталкиваемся во взрослой жизни – чувство вины, низкая самооценка, неудовлетворенность жизнью, конфликтность, трудности в отношениях с близкими людьми, – вызваны чрезмерной родительской любовью, слишком плотной опекой и нездоровой эмоциональной привязанностью, которые мы испытывали в детские годы.

Благонамеренные родители, желающие для своих детей самого лучшего, зачастую тормозят и подавляют их развитие, и в результате дети, повзрослев, продолжают зависеть от родителей, не могут найти себя и свое место в жизни, испытывают трудности в принятии решений, не в состоянии наладить продуктивные отношения с другими людьми и не удовлетворены своей личной жизнью.

Эта книга поможет распознать деструктивные привычки и модели поведения, которые мешают нам жить полноценной жизнью и тяжелым бременем ложатся на нас, наших родителей или детей, и избавиться от них, чтобы обрести душевный покой, стать свободными и счастливыми и жить своей, а не чужой жизнью.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Митча Майерсон, Лори Эшнера «Когда родители любят слишком сильно. Как избавиться от созависимости в отношениях с родителями и детьми и жить своей, а не чужой жизнью» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 сентября 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
1997
Объем:
481 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-98124-795-8
Правообладатель:
Добрая книга
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip