Отзывы на книгу «Абсолютно ненормально», страница 2

Сначала я раздумывала, читать ли мне книгу о подростковых проблемах. Оказалась книга супер! Она поднимает очень острую проблему современного общества – право женщины иметь не меньше прав, чем у мужчин. Право на уважение, право на свободу выбора и самое главное! право на отказ! Мне было 18 более 20 лет назад и я не была настолько внутренне свободной, как главная героиня. Я надеюсь, что у современных девушек в России все гораздо лучше.

Написано простым и приятным языком, комфортно читается, интересная идея и неплохое воплощение! определенно достойная прочтения книга, раскрывающая злободневную проблему!

Приятная книга, показывает дискриминацию по полу которая есть сейчас. Читается легко и есть юмор. В том числе показывает что дружбы между женщиной и мужчиной не бывает.

У книги хорошая идея и она поднимает важные вопросы, которые и сейчас действительно актуальны и начиная читать книгу, я много ожидала, но…для меня всё испортила главная героиня.

СПОЙЛЕРЫ

Она постоянно оскорбляет школу и учителей (и правда, зачем учить географию?), она хочет уважения к себе, но сама мало кого уважает (вспомним, про настольный теннис), она считает себя великой шутницей с искрометным юмором, но большей частью шутки тупые аля из американских комедий. Согласна с отзывали на Goodreads, что Иззи может поступать как хочет, но не стоит ожидать, что другие будут уважать такие решения. На мой взгляд в книге жалели только её, а вот парня, который сам оказался в этом скандале, лишь смешивали с грязью. Точно, двойные стандарты. Её друг ухаживает за ней, но она постоянно повторяет, что он хочет только переспать. А может он отношений хочет? Не все такие озабоченные, как она.

В общем будь ГГ другая, книга бы так не разочаровала.

04 января 2019
978-5-17-111678-1